Старый 12.12.2014, 17:58   #1021
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
В указанной вами теме, вы указываете на статью 115-ФЗ пп.8 п.1 ст.7 Однако подтверждение проживания регламентируется пунктом 9 статьи 6.
Всё верно, требование о подаче уведомления содержится в ст.6. Я же говорю о случаях когда ИГ может быть аннулировано РВП. Так вот в пп.8 п.1 ст.7 четко обрисован круг таких оснований. Чтобы не было претензий у самого "занудного" инспектора необходимо иметь подтверждение о том что ИГ трудился более 180 суток и,
а) получил за это время доход более годового ПМ в регионе,
либо
б) имеет достаточные средства (не ниже годового ПМ в регионе).
Всё остальное "от лукавого".
Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Аннулирование не допустимо.
Что и требовалось доказать.
Вообще ни одним нормативным документом не регламентируются ни только причины для отказа в приеме уведомления, но и сам отказ в приеме оного. Т.е. принять уведомление они обязаны. Просто по поданному уведомлению ФМС может принять решение об аннулировании РВП, если есть законные основания. И если вы не получили достаточного дохода, то это еще не является основанием для аннулирования РВП.
Цитата:
Сообщение от temnikova3 Посмотреть сообщение
Ночами не сплю и практически уже собираю чемоданы.
Да перестаньте вы себя накручивать. От того, что вы переживаете для дела что-то меняется? Нет? А для чего себя добивать. Сосредоточьтесь на законах. Общайтесь в ФМС без эмоций, и с позитивным настроем . ФМСники как и некоторые "братья наши меньшие" чувствуют как страх , так и уверенность у человека.
Уверен, что всё у Вас разрешится гораздо проще и чемоданы придётся снова разбирать .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 18:22   #1022
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
ИГ трудился более 180 суток и,
а) получил за это время доход более годового ПМ в регионе,
Все даже проще... Работать 180 дней не обязательно... Но это все теория...

На практике может развиться другая ситуация...
Цитата:
Апелляционное определение Верховного суда Республики Коми от 15.08.2013 по делу N 33-4320/2013

Дав правильное толкование вышеприведенным нормам закона, в результате исследования и оценки представленных письменных доказательств, объяснений сторон, суд установил, что на момент принятия оспариваемого решения УФМС М. не представил доказательств получения доходов не ниже прожиточного минимума, позволяющих содержать себя и свою семью, не прибегая к помощи государства, равно как не было им представлено таких доказательств на дату рассмотрения дела судом, в связи с чем, пришел к обоснованному выводу о том, что решение об отказе в выдаче М. вида на жительство и аннулировании разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации принято УФМС при наличии к тому достаточных оснований в соответствии с нормами законодательства РФ.

При этом, как верно указал суд, приходя к такому выводу, оформленный на имя М. банковский вклад с остатком денежных средств на счете в размере... руб. не является доказательством достаточности денежных средств у заявителя для содержания себя и семьи без помощи государства, поскольку в перечне видов дохода, которые учитываются при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и членов его семьи, установленном п. 6 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.02.2007 года N 91, данный вид доходов иностранного гражданина не поименован, а доказательств, подтверждающих начисление процентов по указанному банковскому вкладу, суду истцом не представлено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 19:30   #1023
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Но это все теория...
На практике может развиться другая ситуация...
В этом нет ни чего "невероятного". Возможно всё. При определенных обстоятельствах суд может реально установить, что утверждение "2*2=4" "не имеет под собой законодательной базы" . И оспорить в вышестоящей инстанции не получится .
По роду своей деятельности "в прошлой жизни" (живя в РК) я был участником очень большого количества процессов. И насмотрелся таких Решений/Определений суда , от которых пациенты Кащенко покажутся самыми адекватными людьми изо всех окружающих в тот момент .
Но, хочется верить, это все-таки не правило, а исключение из него. По крайней мере, такие судебные акты не должны убивать в нас веру в верховенство Закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2014, 00:10   #1024
no_med
Пользователь
 
Аватар для no_med
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи!Помогите решить ребус (т.к. за выходные не смог пробиться на консультацию в ФМС).
Штамп РВП поставили 21.11.2013. Официально на работу устроился 11.07.2014. Сейчас пришло время подтверждать РВП и возникло несколько вопросов:

1. Если я сейчас принесу справку 2НДФЛ в которой будет указан период с 11.07.2014 по настоящее время (ноябрь включительно) и согласно которой я получал доход немногим больше ПМ по моему региону (МСК), меня ждет провал т.к. я работал менее 183 дней? Или мне стоит подождать середины января и взять 2НДФЛ в котором уже будет включен декабрь и с ней идти (по срокам подтверждения РВП до конца января успеваю 12+2 месяца)?

2. Что можно сделать с периодом когда не было официально подтвержденных доходов, но уже было РВП, с 21.11.2013 по 10.07.2014?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2014, 00:15   #1025
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no_med Посмотреть сообщение
1. Если я сейчас принесу справку 2НДФЛ в которой будет указан период с 11.07.2014 по настоящее время (ноябрь включительно) и согласно которой я получал доход немногим больше ПМ по моему региону (МСК), меня ждет провал т.к. я работал менее 183 дней? Или мне стоит подождать середины января и взять 2НДФЛ в котором уже будет включен декабрь и с ней идти (по срокам подтверждения РВП до конца января успеваю 12+2 месяца)?
С законной стороны у вас проблем быть не должно... А что вам скажет инспектор, это уже другой разговор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2014, 00:19   #1026
no_med
Пользователь
 
Аватар для no_med
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
С законной стороны у вас проблем быть не должно... А что вам скажет инспектор, это уже другой разговор.
При каком варианте? Идти сейчас или подождать еще месяц что бы больше захватить месяцев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2015, 14:48   #1027
Natali222
Пользователь
 
Аватар для Natali222
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будьте добры кто в теме.Подскажите пожалуйста. Муж гражданин Украины, получил РВП в МО в ноябре 2014. При устройстве на работу обещали, что любые справки о зарплате выдадут для подачи в ФМС. Но спустя месяц оказалось, что 2НДФЛ они не выдают и по трудовой не устраивают. Новую работу мужу найти тяжело и официально работодатели устраивать не хотят. Я гражданка РФ, сейчас временно не работаю, за двоих подтвердить минимальный доход не смогу. В мае хотели подавать на ВНЖ.
Вопрос: Если я устроюсь на работу в феврале, будет ли достаточно предъявить в ФМС, при подтверждении РВП мужа, справку о моих доходах за 3 месяца (но достаточных для проживания нам двоим пол года, т.е. 12 мин.окладов)? Можем положить эти 12 мин. окладов на счет, но тогда вопрос: Когда этот счет должен быть открыт, еще в ноябре или можно будет и в апреле?
Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2015, 16:00   #1028
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali222 Посмотреть сообщение
Можем положить эти 12 мин. окладов на счет
Для подачи на ВНЖ этого должно хватить.. Для подтверждения РВП не подходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2015, 17:36   #1029
Natali222
Пользователь
 
Аватар для Natali222
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Для подачи на ВНЖ этого должно хватить.. Для подтверждения РВП не подходит.
А что может подойти для подтверждения РВП? Может другая сумма? Есть документы о полученных переводах денег по Western Union. Может быть оформить патент и по нему оплачивать ежемесячно в ФМС налог (как и до получения РВП)? Просто голову уже сломали обдумывая варианты. Может быть подойдет справка о доходах моих родителей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2015, 18:19   #1030
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natali222
Цитата:
Может быть подойдет справка о доходах моих родителей?
Подойдет, но суммы должно хватить на 2 прожиточных минимума.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе