Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2014, 12:32   #931
vafli
Пользователь
 
Аватар для vafli
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Через год после получения РНВП Вам будет необходимо подтвердить проживание, а также наличие средств (дохода) для дальнейшего проживания в России.


Жене моей скоро необходимо подтвердить проживание,она с ребенком,не работает,ребенок гражданин РФ,возраст 1год и 7 месяцев.
Муж москвич,гражданин РФ

Получается жена у меня на ИЖДИВЕНИЕ,где ей взять доход?
КАК подтвердить проживание, а также наличие средств (дохода) для дальнейшего проживания в России ЕСЛИ ОНА на ИЖДИВЕНИЕ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 13:47   #932
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vafli Посмотреть сообщение
КАК подтвердить проживание, а также наличие средств (дохода) для дальнейшего проживания в России ЕСЛИ ОНА на ИЖДИВЕНИЕ??
Ваша жена должна подтверждать свое проживание за истекший год со дня получения РВП, а не за будущий год проживания по РВП. Вы работаете официально? Если вы предоставите свою справку с работы 2-НДФЛ, размер которой в месяц без вычета налогов будет равной 3*(2ПМ + ПМ(р)) (где ПМ - величина прожиточного минимума вашего региона для трудоспособного населения, ПМ(р) - величина прожиточного минимума вашего региона для детей), то эта справка прекрасно подойдет для подтверждения дохода вашей жены. При этом в совокупности доход за год должен быть по этим справкам равный: 12*3*(2ПМ + ПМ(р)). Нужно еще будет предоставить свидетельство о браке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 15:09   #933
vafli
Пользователь
 
Аватар для vafli
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
Ваша жена должна подтверждать свое проживание за истекший год со дня получения РВП, а не за будущий год проживания по РВП. Вы работаете официально? Если вы предоставите свою справку с работы 2-НДФЛ, размер которой в месяц без вычета налогов будет равной 3*(2ПМ + ПМ(р)) (где ПМ - величина прожиточного минимума вашего региона для трудоспособного населения, ПМ(р) - величина прожиточного минимума вашего региона для детей), то эта справка прекрасно подойдет для подтверждения дохода вашей жены. При этом в совокупности доход за год должен быть по этим справкам равный: 12*3*(2ПМ + ПМ(р)). Нужно еще будет предоставить свидетельство о браке.
да,я официально работаю,белая зарплата 14000,не хватит,что делать?

Последний раз редактировалось vafli; 02.11.2014 в 15:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 17:58   #934
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Kirsimarja;1230781]у меня был такой комплект:
-бланк
-паспорт (инспектор его даже в руки не взял)
-копия паспорта (первая страница и страница с РВП, еще я думала нужна страница с печатями о въезде/выезде, но мне ее вернули)
-кроме того у меня нет штампа регистрации в паспорте, поэтому у меня была копия миграционного учета по месту пребывания
-2НДФЛ

Скажите, пожалуйста, вы гражданин какой страны? нужен ли перевод паспорта, нотариально заверенный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 18:20   #935
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
К уведомлению я прикладываю трудовой договор с физическим лицом (гр. РФ) и справку от него о выплаченной за период заработной плате.
За какой период и в каком размере?
К слову, большая часть работодателей-физических лиц даже не представляют, сколько обязанностей на них возлагает закон в связи с заключением трудового договора.
Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
Если (не дай Бог) аннулируют РВП, то после выезда из РФ могу ли я сразу снова въехать в РФ и пребывать/проживать, например, на основании того, что мной поданы документы на ВНЖ по "носителю русского языка" (либо на другом законном основании)?
Если его аннулируют до принятия решения, то вид на жительство, в принципе, видать не должны.
Если после или в случае подачи заявления носителем русского языка, то можно пободаться, думаю.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 18:32   #936
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго вечера всем! Только что звонила нотариусу узнать о цене заверения заявления об иждивении. Консультакт сказала,что у них нет такого понятия, как иждивение, есть понятие ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Подходит ли данное понятие для УФМС? И заявление это... в свободной форме. Никак не могу выяснить, как его писать. В нашем случае теща согласна содержать зятя (моего мужа), т.к. я работаю, но только месяц, да и моего дохода не хватает на нас троих с ребенком в любом случае.
Предполагаемая мною форма заявления:
Заявление:
Я..... (такая-то), прожив. прожив. по адресу такому-то, паспорт..........,
обеспечивала (содержала) с 19 сентября 2013г (дата получения РВП 19.09.12. Подтверждает второй раз) по данный момент времени и согласна обеспечивать (содержать) далее (нужно ли это указывать, что будет содержать дальше????) гр. Украины такого-то, паспортные данные и т.д
Справка 2НДФЛ прилагается.

Число. Подпись
Нужно ли указывать что-то еще и что?

Заранее спасибо!

И так я не нашла полный перечень необходимых документов для подтверждения. В частности, буду благодарна за подсказку нужен ли нотариально заверенный перевод паспорта!

Последний раз редактировалось Анна1981; 02.11.2014 в 18:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 19:00   #937
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос, на что можно сослаться,если инспектор будет оказываться принимать такой вид подтверждения обеспечения? (Выше кто-то писал,что не приняли иждивение)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 09:59   #938
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
За какой период и в каком размере?
Спасибо за ответ!
РВП выдано 11.10.13 г. Регион - Краснодарский край. Трудовой договор заключен 01.01.14 г. на неопределенный срок. Общий размер ЗП в период до 01.10.14 г. составил 103,500 рублей.
Но... вот тут у меня "загвоздка"...Согласно ст. 227.1 Налогового кодекса РФ я должен оплачивать налог в виде фиксированных авансовых платежей. Но, т.к. я являюсь гр. Казахстана, то в силу ст.3 Соглашения "О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей" мне не требуется получение патента (и не выдается ФМС) или разрешения на работу. Но, в то же время я являюсь иностранным гражданином. Вот тут у меня и "ступор": по какой статье НК мне оплачивать налог за истекающий налоговый период?
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если его аннулируют до принятия решения, то вид на жительство, в принципе, видать не должны.
Если после или в случае подачи заявления носителем русского языка, то можно пободаться, думаю.
Решение комиссии о признании носителем русского языка (НРЯ) выдано в сентябре этого года. Сейчас оформляю в Казахстане выход из гражданства и дней через 10 подам заявление на ВНЖ. Следовательно решение по ВНЖ должно быть в районе 15 января 15 года (срок рассмотрения по НРЯ - 2 месяца). Срок подачи уведомления по РВП - 10 декабря 14 года.
Вот и головная боль у меня ...
Инспектор на месте вообще "знает" только 2-НДФЛ и иждивение. За всё остальное - "расстрел".
Бодаться конечно можно, но "хлопотно". Если влепят административное выдворение, то "смерти подобно". Хотя, может я себе уже больше "накручиваю"?
Для меня было бы проще, как сейчас выясняется, не получать РВП, а подать на НРЯ и затем на ВНЖ в статусе временно пребывающего. И не болела бы голова: для получения ВНЖ по НРЯ доход не требуется, при подаче на гражданство - счет в банке.
Но, что сделано - то сделано. А вот дальше ... В голове полный хаос....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 19:24   #939
Mari9
Пользователь
 
Аватар для Mari9
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я гражданка Казахстана получила РВП в октябре 2013 года. РВП получено в Краснодарском крае. Не работала 11 месяцев, в октябре 2014 года устроилась на работу официально по трудовому договору. Необходимо подавать ежегодное подтверждение РВП до декабря 2014 года. В августе 2014 консультировалась в УФМС по Краснодарскому краю - по ежегодному подтверждения РВП, сообщили что необходимо работать, либо быть на иждивении у близких родственников( трудоспособных) - обязательно должен совпадать регион проживания иностранного гражданина и близкого родственника ( муж, жена, родители). На мой вопрос - могу ли я быть на иждивении у трудоспособной сестры - на отказ сказали нет ( не близкий родственник). А счет в банке сказали - принимаем - 94 000 рублей на счету, и РВП подтверждено.
В моем случае выходит к уведомлению к проживанию я прикладываю справку за 2014 год - с одним месяцем начисления зарплаты и справку из банка ( у меня депозитный счет).
Читаю форум и не могу понять, почему сбережения не принимают? Административный регламент менялся в апреле 2014, но в части подтверждения РВП доходами или наличием средств к существования нет изменений, и закон ФЗ 112 не менялся ( основания аннулирования РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2014, 10:45   #940
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari9 Посмотреть сообщение
Читаю форум и не могу понять, почему сбережения не принимают? Административный регламент менялся в апреле 2014, но в части подтверждения РВП доходами или наличием средств к существования нет изменений, и закон ФЗ 112 не менялся ( основания аннулирования РВП).
Добрый день, товарищ по несчастью !
Административный регламент регламентирует порядок выдачи РВП, а не ежегодное подтверждение проживания (за исключением формы расписки).
А вот п.9 ст.6 115-ФЗ (наверно вы имели ввиду именно его) указывает именно на доходы, а не на источники проживания:
Цитата:
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин...обязан ...подавать... уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
Сбережения, накопления и т.п., увы, не входят в понятие "доход".
По аннулированию. Тут вообще всё запущено. П.8 ст.7 115-ФЗ говорит "обо всём и ни о чём". Толковать его норму можно как угодно (Казнить нельзя помиловать). Что в этом пункте означают "или" и "либо"? Каждый толкует этот пункт так, как хочет его видеть и ... по своему прав . Но нам с Вами от этого не легче.
Посмотрите личку.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе