Старый 18.04.2014, 17:58   #1381
AndrejsMjagkovs
Пользователь
 
Аватар для AndrejsMjagkovs
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну никто не утверждает, что выдворяли погранцы. Они просто не пускают не границе. И могут просто не говорить по какой причине. называют все одно и то же. 114ст21п2. И все. Конечно в ФМС подано обращение. ждем. Просто начинают появлятся версии, от разных служб, в том числе и в посольстве тетки, которые выдают визы, несут уже, что нужно получать теперь рабочие визы в виде т.н. исключения. Вобщем хочется понимать разные варианты, пока ФМС молчит, как рыбв об лед.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 20:01   #1382
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AndrejsMjagkovs,
У ФМС есть 30 дней на рассмотрение + доставка ответа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2014, 11:09   #1383
violaR
Пользователь
 
Аватар для violaR
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AndrejsMjagkovs,
надеюсь что вы решите проблему въезда. Методы реализации закона - просто безобразные.
Если есть возможность подскажите - вы оформляли РВП как гражданин Латвии и не гражданин Латвии? Мне придется так же оформлять РВП (семья в Москве). Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2014, 15:33   #1384
Oleksandra
Пользователь
 
Аватар для Oleksandra
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила разрешение на работу. что мне теперь сделать, чтобы закон 180/90 на меня не действовал? я планирую как и раньше выезжать и въезжать каждые три месяца. спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2014, 22:04   #1385
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Сроок пребывания для визового ИГ. Как считаются дни?

Читал-читал, но не нашёл конкретного ответа. Сил и времени нет. Подскажите, как считаются дни пребывания для визового ИГ? Например штамп вьезд 22 марта - штамп выезд 25 марта. Это 3 или 4 дня срока пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2014, 22:04   #1386
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Срок пребывания для визового ИГ. Как считаются дни?

Читал-читал, но не нашёл конкретного ответа. Сил и времени нет. Подскажите, как считаются дни пребывания для визового ИГ? Например штамп вьезд 22 марта - штамп выезд 25 марта. Это 3 или 4 дня срока пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 03:37   #1387
yxo.bah.goga
Пользователь
 
Аватар для yxo.bah.goga
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как действует срок при продлении му

Здравствуйте, гражданин украины. я въехал в РФ 20 декабря. 12 марта в связи с подачей документов на рвп в Челябинске мне продлили му на 2 месяца и дали справку.
Обстоятельства сложились так, что пришлось уехать оттуда в Краснодар, там негде больше жить.
1.смогу ли я въехать, если пересекутся границу (в РФ я уже 4 месяца),
2. Могу ли я в краснодаре получить какие-то будь документы, встать на му (хотя бы рнр).или нет возможности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 13:11   #1388
pw-blog
Пользователь
 
Аватар для pw-blog
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ritchiefan Посмотреть сообщение
Читал-читал, но не нашёл конкретного ответа. Сил и времени нет. Подскажите, как считаются дни пребывания для визового ИГ? Например штамп вьезд 22 марта - штамп выезд 25 марта. Это 3 или 4 дня срока пребывания?
Как звезды лягут, так ФМС и будет считать, а вообще:
Цитата:
Статья 191 Гражданского кодекса РФ Начало срока, определенного периодом времени гласит:
"Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:22   #1389
katina
Пользователь
 
Аватар для katina
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попытаюсь объяснить что меня мучает)) У меня на данный момент имеется миграционная карта с датой въезда 10 февраля, срок пребывания до 10 мая. На ней стоит штамп что взяли на рассмотрение дело о РВП 2 марта. То есть по миграционке я в два месяца укладываюсь, если 2-го мая мне выдадут рвп. То есть мне не нужно вроде как продлевать миграционный учёт. Но я подсчитала сколько я находилась на территории РФ суммарно с 01.01.2014 и получается что 90 дней вот уже истекают. Мне нужно что-то предпринимать? В УФМС мне сказали что у меня всё нормально и они не понимают что я хочу И ещё второй вопрос. Когда мне в начале мая поставят в паспорт штапм о рвп, я могу уже не обязательно выезжать до 10 мая как указано в миграционке? Когда я например в июне поеду в Украину , мне нужно будет погранцам отдать мигр. карту, там будет дата выезда 10 мая проблем не будет? Или всё-таки нужно уехать до 10-го? Надеюсь кто-то хоть что-то понял из этого сумбура)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:41   #1390
pw-blog
Пользователь
 
Аватар для pw-blog
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katina Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить что меня мучает)) У меня на данный момент имеется миграционная карта с датой въезда 10 февраля, срок пребывания до 10 мая. На ней стоит штамп что взяли на рассмотрение дело о РВП 2 марта. То есть по миграционке я в два месяца укладываюсь, если 2-го мая мне выдадут рвп. То есть мне не нужно вроде как продлевать миграционный учёт. Но я подсчитала сколько я находилась на территории РФ суммарно с 01.01.2014 и получается что 90 дней вот уже истекают. Мне нужно что-то предпринимать? В УФМС мне сказали что у меня всё нормально и они не понимают что я хочу И ещё второй вопрос. Когда мне в начале мая поставят в паспорт штапм о рвп, я могу уже не обязательно выезжать до 10 мая как указано в миграционке? Когда я например в июне поеду в Украину , мне нужно будет погранцам отдать мигр. карту, там будет дата выезда 10 мая проблем не будет? Или всё-таки нужно уехать до 10-го? Надеюсь кто-то хоть что-то понял из этого сумбура)))
С момента подачи документов на РВП срок пребывания продлевается на 60 дней, даже если 90 из 180 истекли, можете в законе об этом почитать

Когда получите РВП, можете не выезжять 10 мая, а сделать это когда захотите Проблем быть не должно с погранцами, на крайний случай у вас в паспорте будет печать об РВП

p.s. после получения РВП, продлите свой миграционный учет по месту пребывания на нужный вам срок в ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе