Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2014, 12:52   #1451
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
ищу решение, чтобы не нужно было выезжать
Законных способов продлить пребывание, не выезжая из РФ, к сожалению, не просматривается. Чтобы не нарушить закон, выезжать придётся. Так что имеет смысл поставить вопрос в иной плоскости: как оптимизировать выезд и последующий въезд. Здесь возможны варианты:
1. Выехать сейчас (остаются неиспользованными более 30 дней) и въехать в конце июля, накануне зачисления.
2. Выехать 15 июня и въехать 13 сентября. Пропущенные 2 недели занятий легко наверстаете. Зачисление в вуз проводится без присутствия абитуриента.
3. Кратковременный (хоть на несколько часов) выезд в Украину и новый въезд в РФ. В новой миграционной карте цель въезда - работа и учёба. После этого - оформление патента или устройство на временную работу (тем более что РНР вам не требуется).

Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
Гражданам Казахстана не нужно РНР или патент для осуществления трудовой деятельности
Зато они нужны для продления срока временного пребывания свыше 90 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 13:09   #1452
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
1. Выехать сейчас (остаются неиспользованными более 30 дней) и въехать в конце июля, накануне зачисления.
2. Выехать 15 июня и въехать 13 сентября. Пропущенные 2 недели занятий легко наверстаете. Зачисление в вуз проводится без присутствия абитуриента.
К сожалению не подходит, так как у меня в июне и июле вступительные экзамены. К тому же, если я покину РФ 15 июня, то смогу въехать только по истечении 90 дней.
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
3. Кратковременный (хоть на несколько часов) выезд в Украину и новый въезд в РФ. В новой миграционной карте цель въезда - работа и учёба.
Цель может быть только одна, если бы можно было отметить сразу две, то проблемы бы не встало. К тому же если я буду выезжать на Украину ( куда, в свете последних событий, ехать не лучшая идея) то всё равно срок будет не снова 90 дней, а только оставшиеся из 180.
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Зато они нужны для продления срока временного пребывания свыше 90 дней.
Да, но гражданам Казахстана всё равно никто не выдаст РНР и патент, в этом нет необходимости по закону, следовательно, нужно сразу устраиваться на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 13:14   #1453
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема ещё в том, что если сейчас выехать и заехать с отметкой цели въезда - работа, то я не смогу подать документы на поступление, пока на руках не будет РВП. Ну кто это придумал, что нельзя и работать, и учиться?! Абсурд, конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 17:06   #1454
Serg86
Пользователь
 
Аватар для Serg86
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
andalpes

К тому же если я буду выезжать на Украину ( куда, в свете последних событий, ехать не лучшая идея) то всё равно срок будет не снова 90 дней, а только оставшиеся из 180.
Так вроде ж решили, что на граждан Казахстана не распространяется закон 90/180?


А кто знает, если в миграционке указывать цель визита «частная» не возникнет проблем? Ничего в законодательстве не изменилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 17:23   #1455
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg86 Посмотреть сообщение
Так вроде ж решили, что на граждан Казахстана не распространяется закон 90/180?
Закон распространяется на всех ИГ, если нет основания для продления пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 02:13   #1456
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
В том-то и дело, вероятность того, что я успею подать документы на РВП с учётом очереди крайне малы, потому и ищу решение, чтобы не нужно было выезжать в никуда.
Цель моего визита - учёба, следовательно, я не имею права работать, это же мне подтвердил начальник УФМС по району Беговой. Гражданам Казахстана не нужно РНР или патент для осуществления трудовой деятельности.
РВП в упрощённом порядке - без квоты, Вы имеете ввиду? Обучение не является основанием для прохождения вне квоты. Если Вы имели ввиду дальнейшее оформление ВНЖ/Гражданства, то я и так прохожу по упрощённому порядку по отцу, гражданину РФ.
Ок. Цель визита легко поменять в вашем ФМС. Если у вас отец гражданин РФ и он пенсионер, то вы можете получить РВП вне квоты.

Подача заявления о выдаче разрешения на временное проживание

В соответствии со статьей 6 Федерального закона разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.

Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.

Вместе с тем, Федеральным законом определены категории иностранных граждан, которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 02:20   #1457
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение


Зато они нужны для продления срока временного пребывания свыше 90 дней.
Ну чтобы продлить пребывание для граждан Беллорусии, Казахстана, РНР и петент не нужны, достаточно трудового или гражданско-правового договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 02:57   #1458
Ulitka
Пользователь
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Тверская обл. / Удомля
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а пребывание на территории Беларуси, если из Украины в неё въезжать, засчитывается в эти 90 дней пребывания на территории РФ?
Т.е. гражданин Украины в этом году уже въезжал в РФ - по базе прошёл. Но пробыл 2 месяца (точнее 58 дней). До 5 августа у него с момента въезда считается 180. Если он въедет до 5 августа в Беларусь и из неё же вернётся в Украину - дни пребывания в Беларуси будут засчитываться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 10:38   #1459
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Скажите, а пребывание на территории Беларуси, если из Украины в неё въезжать, засчитывается в эти 90 дней пребывания на территории РФ?
Т.е. гражданин Украины в этом году уже въезжал в РФ - по базе прошёл. Но пробыл 2 месяца (точнее 58 дней). До 5 августа у него с момента въезда считается 180. Если он въедет до 5 августа в Беларусь и из неё же вернётся в Украину - дни пребывания в Беларуси будут засчитываться?
Беллоруссия это другое государство и этот закон там не действует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 12:22   #1460
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Ну чтобы продлить пребывание для граждан Беллорусии, Казахстана, РНР и петент не нужны, достаточно трудового или гражданско-правового договора.
Об этом-то я и написала, что можно сразу на работу устроиться.

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Ок. Цель визита легко поменять в вашем ФМС. Если у вас отец гражданин РФ и он пенсионер, то вы можете получить РВП вне квоты.
В ФМС мне сказали, чтобы поменять цель визита нужно выехать и снова въехать. К тому же я не говорила, что у меня отец пенсионер. Тогда бы проблем подобных не возникло.

Видимо в моём случае можно надеяться только на авось.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе