Ответить

 

Опции темы
Старый 08.03.2011, 10:38   #11
ncruiser
Пользователь
 
Аватар для ncruiser
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а после получения Разрешения на временное проживание, правила такие же? нужно только пересдать теорию? и выдадут русские права?

похоже, что нет.
перечитываю ответ профи на свой вопрос, где приведена ст.48, там говорится об иностранцах, получивших право на постоянное проживание в рф.
а рвпэшники - временно проживающие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 13:48   #12
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а после получения Разрешения на временное проживание, правила такие же? нужно только пересдать теорию? и выдадут русские права?
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 16:33   #13
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за разъяснения.
а как узнать соответвуют права этой Конвенции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 17:50   #14
ibochka
Пользователь
 
Аватар для ibochka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gor0f Посмотреть сообщение

п. 16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); - ВНЖ?
4) медицинскую справку; - новую?
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); - надо заново проходить обучение или подойдет документ о том, что я проходила курсы, например, при получении прав в Украине?
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.- в ГАИ это?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 16:33   #15
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, с РВП можно ездить с иностранными правами. А после получения ВНЖ надо в течение 60 дней получить российские. Причем, российские права на основании иностранных и сдачи теоретического экзамена можно получить только ПОСЛЕ получения ВНЖ. Иностранные права не забираются. В ГИБДД говорят, что в российских правах даже указывается стаж вождения, который был до их получения.
Документы нужны такие:
- копия паспорта (с нотариально заверенным переводом);
- оригинал копия внж;
- иностранные водительские права (с нотариально заверенным переводом);
- мед справка (действительна 3 года).
Сдавать экзамен иностранцам можно только в подразделении по работе с иностранными гражданами. Адрес такого подразделения в Москве:
115477, г. Москва, ул. Деловая, д. 15 строение 1
Справочный телефон: (499) 2181125
Говорят, что заранее записываться на экзамен не надо, с документами можно подходить с утра и сдавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 19:19   #16
PDL-77
Пользователь
 
Аватар для PDL-77
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Петушки
Сообщений: 23
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение
Да, с РВП можно ездить с иностранными правами. А после получения ВНЖ надо в течение 60 дней получить российские. Причем, российские права на основании иностранных и сдачи теоретического экзамена можно получить только ПОСЛЕ получения ВНЖ. Иностранные права не забираются. В ГИБДД говорят, что в российских правах даже указывается стаж вождения, который был до их получения.
Документы нужны такие:
- копия паспорта (с нотариально заверенным переводом);
- оригинал копия внж;
- иностранные водительские права (с нотариально заверенным переводом);
- мед справка (действительна 3 года).
Сдавать экзамен иностранцам можно только в подразделении по работе с иностранными гражданами. Адрес такого подразделения в Москве:
115477, г. Москва, ул. Деловая, д. 15 строение 1
Справочный телефон: (499) 2181125
Говорят, что заранее записываться на экзамен не надо, с документами можно подходить с утра и сдавать.
Сегодня звонил в гаи с целью узнать о замене в.у. и мне сказали:пока я не получу гражданство я могу ездить со своим украинским в.у.
А после получения гражданства в течении двух месяцев я должен поменять в.у. на российское путем сдачи теории. ну и конечно новая мед.справка и т.д.причем сказали что укр. в.у. и переводить и заверять не нужно
(у меня в.н.ж.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 09:12   #17
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PDL-77 Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в гаи с целью узнать о замене в.у. и мне сказали:пока я не получу гражданство я могу ездить со своим украинским в.у.
А после получения гражданства в течении двух месяцев я должен поменять в.у. на российское путем сдачи теории. ну и конечно новая мед.справка и т.д.причем сказали что укр. в.у. и переводить и заверять не нужно
(у меня в.н.ж.)
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ:
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

в нормативных документах пока изменений никаких не было. только что звонила в подразделение ГИБДД по работе с иностранными гражданами: подтвердили, что права менять нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 20:39   #18
ИринаНП
Пользователь
 
Аватар для ИринаНП
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Подскажите пжл, если знаете- вот к такому ВУ нужен также нотариально заверенный перевод?
Полностью продублирован на англ языке.

Хотя о чем это я.


Английский - не русский, значит, нотариально заверенный перевод на русский язык все же нужен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 13:43   #19
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не нужен, права соответствуют конвенции
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 15:28   #20
sau_79
Пользователь
 
Аватар для sau_79
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
У меня права полученные в Таджикистане в 1998 году. Срок дейсвия наших прав не ограниченно. Скажите пожалуйста, могу ли я управлять ТС на териттории РФ с данными водительскими правами. Инспекторы ГБДД сылаясь на Женевскую конвенцию, настаивают на получение новых прав, т.к. мои права превышают 10 летний срок. Заранее благодарю за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе