Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2012, 19:51   #21
Колибрикова
Пользователь
 
Аватар для Колибрикова
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если в срок 60 дней не обменяешь права, то придется учиться в автошколе и сдавать экзамены в общем порядке?
У нас такая ситуация:мой муж получил ВНЖ, имеет иностранные права. Хотели обменять на российские и понимаем, что 60 дней мало для этого. получили внж в мае, но там стоит дата выдачи в апреле (т.к. дата принятия решения намного раньше, потом они посылаю извещение, потом мы едем и получаем документы) в итоге разница 1 месяц. остается 1 месяц для подготовки к теоретическому экзамену, для человека который очень плохо знает русский (он из Индии) за месяц подготовиться невозможно. Тут конечно наша вина что не задумались об этом заранее, в голову не приходило что есть такой минус при получении ВНЖ. Есть ли какие то другие пути, чтоб не учиться заново?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 09:29   #22
info2012
Пользователь
 
Аватар для info2012
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданин РФ и Грузии и вод. удост. Грузии в РФ.

Я гражданин РФ и Грузии, постоянно проживаю в Грузии, имею грузинское водительское удостоверение, росс. внутр. паспорта нет, есть росс. загранпаспорт с постановкой на консульский учет в консульстве РФ в Грузии.

Вопрос - могу ли я ездить временно в РФ по грузинскому вод. удостоверению ?

Можно ли поехать на авто в РФ ?


44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 17:22   #23
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

info2012, вам нужно сделать нотариально заверенный перевод грузинского В/У, и по нему сможете ездить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 11:56   #24
Дмитрий_Иерусалим
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_Иерусалим
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Израиль / Иерусалим / Иерусалим
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Имею израильские водительские права нового образца, которые принимаются во всех странах Евросоюза и США\Канаде (брал на прокат машину в Германии). Вопрос такой - могу-ли я на них водить в РФ имея ВМЖ?
Из документов есть только российский загранпаспорт, где стоит печать, что я поставлен на консульский учёт в Израиле.
Скорее всего понадобится делать российские права, тк я въезжаю на срок 8 месяцев. Что мне для этого понадобится?
Фотографии прав прилагаю.
Миниатюры
prava1.jpg   prava2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 08:30   #25
milanissimo
Пользователь
 
Аватар для milanissimo
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос.
Уже год как я приехал в РФ из Израиля по госпрограмме о переселении.(Имею на руках израильский загранпаспорт, паспорт и международное водительское удостоверение как у человека постом выше). Недавно получил паспорт РФ и стал россиянином.
Имею ли я право управлять (по работе и вообще) ТС в РФ? Если нет, то что мне нужно сделать для получения российских прав?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 12:00   #26
yavuz_
Пользователь
 
Аватар для yavuz_
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
У меня права полученные в Турция в 1999 году. Срок дейсвия наших прав не ограниченно. Скажите пожалуйста, могу ли я управлять ТС на териттории РФ с данными водительскими правами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 15:27   #27
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИринаНП,
Цитата:
Сообщение от ИринаНП Посмотреть сообщение
Подскажите пжл, если знаете- вот к такому ВУ нужен также нотариально заверенный перевод?
Полностью продублирован на англ языке.
Если зто не 1- "апрельская" шутка, то нотариальный перевод не нужен вообще, т.к. срок действия этого В.У. закончился в день выдачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 19:20   #28
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я гражданин Эстонии, проживаю в России по РВП в Москве. У меня эстонские водительские права. Есть желание получить Российские. Насколько я знаю по РВП их могут дать на срок его действия после прохождения теоретического экзамена. Это так? Подскажите какие документы нужны для регистрации на экзамен? 1) Перевод прав? (права вроде как соответствую конвенции) 2) мед справка 3)Что еще...?
Другой вопрос, у меня открыты категории B C E, они все перейдут в российские права? Остаются ли у меня мои эстонские права после получения российских? Читая эту ветку не все ответы оказались понятными, хотелось бы подытожить все о чем выше говорили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 22:44   #29
Лола18
Пользователь
 
Аватар для Лола18
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж (гр. Франции) имея РВПроживание на 3 года и регистрацию в РФ захотел получить водит. уд-е РФ, т.к. живёт тут в России , в последствии будет получать ВНЖ. Имеет нац. вод. уд-е и интернациональное на 3 года. Стаж вождения 29 лет. С 18-ти лет. Он знает , что может ездить по РФ со своим интернац. удостоверением. Но человек захотел учиться и вр. разр.вод. уд-я в РФ до конца срока РВП. . Каждый день за рулём. Поступил учиться в автошколу в Гусь-Хрустальном. Отучился по теории, а практику не учил. Пошёл сегодня на экзамены по теории , а его не допустили до экзаменов , т.к. он не прошел обучения по практике. Как же таким людям сдавать на права ?? Теория и практика ?? Или только теория ? Со стороны абсурдно смотрится как мой муж (сам по профессии преподаватель вождения во Франции) будет ездить на машинке с буквой "У". Как показывает опыт , у кого есть РВП - те должны сдавать экзамен по полной - с теорией и практикой , а у кого есть ВНЖ или Гр. РФ - те сдают только теорию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 22:49   #30
Лола18
Пользователь
 
Аватар для Лола18
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прировняли временно проживающего к временно прибывающему. В ГИБДД нет разницы между временно проживающим (3 года) и временно пребывающим (по визе или миграционке до 90 дней). Это упущение в законодательстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе