Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 07:16   #31
Zakon-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Zakon-ipristav
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Законнику: (по поводу списка из 13 пунктов)
6. Законник, Вы должны понять, что такие жесткие требования на входе в суд для Вашего же блага. Обратите внимание на криминальную ситуацию вашего города..., на психическое здоровье его обывателей, наконец на имевшие место взрывы в метро Москвы и Кизляре. Вы можете гарантировать, что ваш аппонент в суде не выхватит нож и не воспользуется им?
А мы гарантируем... как раз именно такими жесткими требованиями к вошедшим в суд гражданам как Вы.
Удачи...
Возможно трактовка некоторых пунктов списка мною и преувеличена, но некоторые из них я испытал не себе. Честь вам и хвала, что вы без инструкций знаете нормы приличия и этики, что для предтавления и предъявления удостоверения вам не нужна письменная жалоба. Но вы не один работаете приставом, и мнение: "Не написано, значит не обязан" очень распространённое и часто применяемое.
По поводу обвинения в словоблудии. Здесь не судебное заседание, где говорят только факты. Я высказываю своё субъективное мнение в удобной для меня форме, возможно не всегда юридически точной.
Приведённая мною цитата из вашего сообщения говорит о том, что вы сами не прочь пословоблудить. Увещевание на тему: "Да вы поймите, неразумные, это всё для вашего блага! Бойтесь криминала! Только позвольте ограничить ваши права и мы вас защитим! Вот видете, там взорвали, значит и здесь, где мы охраняем могут взорвать!" - чем не словоблудие?
Защищать граждан правоохранители должны не только в суде, а везде. И то, что суд самое криминогенное место в городе можно поспорить. Это можно сравнить с историей, когда человек ночью ищет под фонарным столбом ключи. А потерял то где? Да там, в кустах. А чего же тут ищешь? Да тут светлее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 07:47   #32
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Эти правила применяются без регистрации в министерстве юстиции (все нормативные акты, ограничивающие права граждан подлежат регистрации в МинЮсте).
Что мешает Вам обжаловать их в суде, вплоть до Страсбурга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 10:01   #33
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы знаете я прекрасно понимаю Законника . Мы уже второй год ведем борьбу с службой приставов и создается такое впечатление на каждое наше , кстати законное требование пристав-исполнитель противодействует всеми возможными способами . Я не юрист , но закон об исполнительном производстве прописан так , что пристав "Может" сделать то или иное действие . То есть если он этого не сделал это ведь не "Должен" . Оспаривать очень трудно и долго . За время разбирательств можно не только все скинуть ( это про должника ) , но и нражданство поменять . У нас по акциям должника арестованным ещё в июле прошлого года до сих пор не получено Постановление об аресте и не произведена оценка . А сколько жалоб, заявлений и прочего было вплоть до главка и прокуратуры . Причем и главком и прокуратурой признано что наши требования законны и будет проведена проверка и вынесено решение о проведеении проверки . Но воз и ныне так , как нарушались права взыскателя со стороны приставов , так и нарушаются . Знаю скажут идите в суд , но учитывая то сколько у нас разногласий с приставми , то нам придется поселиться в суде . Приношу извинения за эмоции .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 10:12   #34
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Предоставлять гражданину для ознакомления документы, регламентирующие действия пристава
В суде должен на видном месте находится регламент (приказ № 384 Минюста)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 21:38   #35
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просьба к Законнику - ради Бога, не судите о всей службе по двум - трём хамам.
Сиуация, когда на КПП одновременно флиртуют с девушкой, делая ей послабления и тут же шерстят других посетителей врят ли нова. И слова - жалуйтесь, куда хотите, тоже не удивят. А чему удивляться? Приставы не с Марса на ракете прилетают, и не из института благородных девиц приходят на службу. Оглянитесь, выйдя из дома на улице, посмотрите во дворе на ребят, пьщих пиво на лавке - вполне возможно, будущие приставы. Приняли их на службу, отучили две недели в учебном центре, полгода простажировали приставы поопытней, вот и всё. Конечно, по ходу службы проведут (реально или на бумаге) по требованию ЦА занятия по культуре общения, но дойдёт эта этика поведения до него?
А Вы вооружитесь диктофоном, запишите на него хамство пристава и прокрутите запись по телефону доверия управления, в котором работает нахал, и неплохо, если прокомментируете слова нахала и назовёте номер его жетона (зачем Вам фамилия?). После этого приставы этого суда будут скрипеть зубами, но при этом станут говорить и "пожалуйста", и "спасибо". Хотя коллеги меня может и не поддержат.
А то одна из бед нашего общества - осуждая несправедливость, бездействуем при этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 02:39   #36
Zakon-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Zakon-ipristav
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
В суде должен на видном месте находится регламент (приказ № 384 Минюста)
А если его нет - жалуйтесь в Стасбурский суд. Так получается?

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Что мешает Вам обжаловать их в суде, вплоть до Страсбурга?
Примерно туда меня тактично и послали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 03:15   #37
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нет регламента старшему или в управление. И еще. Если Вам нагрубили (нахамили) не опускайтесь до уровня хама, споря с ним. В ФССП их меньшинство, обратитесь к старшему судебному приставу, в управление и т.д.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 10:06   #38
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А если его нет - жалуйтесь в Стасбурский суд. Так получается?
Как уже сказали: к старшему судебному приставу или в Управление. Кроме того, если Вы его все же найдете, то в регламенте указан порядок обжалования действий (бездействий) приставов по ОУПДС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 23:16   #39
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Просьба к Законнику - ради Бога, не судите о всей службе по двум - трём хамам.
Сиуация, когда на КПП одновременно флиртуют с девушкой, делая ей послабления и тут же шерстят других посетителей врят ли нова. И слова - жалуйтесь, куда хотите, тоже не удивят. А чему удивляться? Приставы не с Марса на ракете прилетают, и не из института благородных девиц приходят на службу. Оглянитесь, выйдя из дома на улице, посмотрите во дворе на ребят, пьщих пиво на лавке - вполне возможно, будущие приставы. Приняли их на службу, отучили две недели в учебном центре, полгода простажировали приставы поопытней, вот и всё. Конечно, по ходу службы проведут (реально или на бумаге) по требованию ЦА занятия по культуре общения, но дойдёт эта этика поведения до него?
А Вы вооружитесь диктофоном, запишите на него хамство пристава и прокрутите запись по телефону доверия управления, в котором работает нахал, и неплохо, если прокомментируете слова нахала и назовёте номер его жетона (зачем Вам фамилия?). После этого приставы этого суда будут скрипеть зубами, но при этом станут говорить и "пожалуйста", и "спасибо". Хотя коллеги меня может и не поддержат.
А то одна из бед нашего общества - осуждая несправедливость, бездействуем при этом.
Рыба гниет с головы, если послушать высказывание некоторых замов управления в адрес своих подчиненных, все это просто лепет, и никакая запись не заставит высооокого хама говорить "спасибо" и не дай бог "извините"
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 23:49   #40
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот ВНЕЗАПНО, у меня абсолютно другое мнение.

1 Попросил ОУПДСник что то показать - это его обязанность. Он выполняет свою обязанность, и все.
2 Тон требования был официально - холодный. А что в этом плохого? Сопельки подтирать - это пожалуйста вам в детский сад № 2 "Сопливые детишки". Вы пришли в суд, где по определению концентрация неадеквата (негатив как то пострелять, ножичком потыкать, поорать о вселенской несправедливости) выше среднестатистической.
3 Я сам меньше всего ожидаю от брутального воина, находящегося в постоянном напряжении на весьма ответственном посту, готового отразить любую поступившую угрозу безопастности сопливой слащавости "от Карнеги". (это когда не свой родной суд хожу). И удостоверение, и повестку покажу, через рамку пройду, нужно - из карманов выложу. Заметьте без всяких надрывов, криков про опять же вселенскую несправедливость, и отпаиванием коньяком вечером.
4 Девушку пропустил? Значит отвечает за нее. Думаю ОУПДСник достаточно адекватен. Любой косяк на нем же и отразится. Да и глупо наверное какого нибудь адвоката, который бывает каждый день в суде гонять через рамку. И вообще, мне кажется что Законнник не является надзорным органом, и отвечать должен только за те правоотношения, в которых он участвует лично. У меня такие должники есть типа "А вот с меня сто рублей взыскиваете, а вот Федя Пупкин не платит целую тыщщу! Это как? а? И где справедливость?" На что я отвечаю (справедливо надо заметить) - "Вы хотите отвечать за всех должников?" Почему то никто не хочет....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе