Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2010, 04:02   #11
nnk-ipristav
Пользователь
 
Аватар для nnk-ipristav
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Пермяки ИЗВИНИТЕ, по не точности поклеп, каюсь.
Аргументы и факты
РИА Новости
В этом случае вина уже не ОУПДСников.....а конвойщиков... а пристав по ОУПДС дествовал по инструкции
Цитата:
19-ти летний молодой человек достал из кармана неизвестный предмет, сказал «у меня граната, не подходите ко мне, дайте мне уйти».

После этого судебный пристав, находившийся в здании суда, согласно должностной инструкции, начал закрывать своим телом судью, а осужденный, воспользовавшись всеобщим замешательством, выбежал из здания суда. По какой причине его не остановил конвой, неизвестно.
ДЕЙТА.РУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 07:54   #12
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По инструкции? А как вообще граната (если она граната) в здании участка оказалась?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 08:25   #13
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В этом случае вина уже не ОУПДСников.....а конвойщиков... а пристав по ОУПДС дествовал по инструкции
Как раз полная вина приставов. Человек похоже был под подпиской, сам прошел в суд и что-то пронес. И причем здесь конвой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 10:15   #14
nnk-ipristav
Пользователь
 
Аватар для nnk-ipristav
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Как раз полная вина приставов. Человек похоже был под подпиской, сам прошел в суд и что-то пронес. И причем здесь конвой?
там могла быть и не граната вовсе....а муляж.Приставы в судах далеко не всегда устраивают тотальный обыск. в основном ограничиваются проверкой ручным металлодетектором. металл не был обнаружен, документы в порядке. повестка-есть.... почему он должен ему препятствовать? Пристав должен контролировать порядок в суде, а не охранять-присматривать за обвиняемым. это дело сотрудников МВД. или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 10:49   #15
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пристав должен контролировать порядок в суде, а не охранять-присматривать за обвиняемым. это дело сотрудников МВД. или я не прав?
В принципе правы, но если обвиняемый не арестован, то присматривать должны ОУПДС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 15:43   #16
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Весело у нас не спорю. У нас металлодетектор срабатывает лишь на металл весом более 150 гр., на 10 настроить нереально. Я как положено (как рекомендовано нашим ООУПДС) по понедельникам подхожу к администратору, говорю что и сегодня этот стационарный металлообнаружитель не срабатывает на 10 гр.
Он -"знаю".
Я - "Хорошо"
Он - "Чаю будешь?"
Был совместный приказ наш региональный, что старший группы или зам по ОУПДС в отделах при обнаружении несрабатывания МО на 10 гр. должны написать письмо в УСД с просьбой ремонта или замены. Я таких 3 направил. Ни одного разу не приехали. Так что... (хочется много написать и не совсем цензурно).
А по поводу проноса скажу так: дайте мне любой РАЙОННЫЙ суд, я туда любую гранату пронесу, но не хочу. Уверен, что это известно нашим специалистам из ООУПДС, так что эти бумажки в виде приказов из ЦА ФССП не стоют дороже бумаги на которой они написаны. Просто руководители этим самым снимают с себя какую-либо ответственность в случае чего, а чего нужно для того чтобы кто-либо чего-либо не смог пронести им пока фиалетово, т.к. пока киризис. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:33   #17
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnk Посмотреть сообщение
Приставы в судах далеко не всегда устраивают тотальный обыск. в основном ограничиваются проверкой ручным металлодетектором. металл не был обнаружен, документы в порядке. повестка-есть.... почему он должен ему препятствовать? Пристав должен контролировать порядок в суде, а не охранять-присматривать за обвиняемым. это дело сотрудников МВД. или я не прав?
Не знаю деталей случившегося, но на первый взгляд, всё таки накосячил пристав. Знал, что приговор по уголовному делу, знал, что будут человека брать под стражу - и такое легкомыслие. Я понимаю, что на участке м/с отсутствует необходимое оборудование, нет условий, всех не проверишь. Но подсудимого с пристрастием проверить же было нужно. Скорее всего, это или не принято на этом участке, или работа для пристава превратилась в обыденность с надеждой на "авось". 13 декабря фортуна повернулась к нему задом.
А если СП не знал про приговор, про взятие под стражу - значит, что на работу ходит не безопасность обеспечивать, а штаны протирать. Неужели нельзя утром уточнить у мировых судей, на что сегодня нужно обратить внимание, какие особенности на день, ведь самого же в случае чего привлекут за халатность. Нет инстинкта самосохранения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 21:41   #18
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В сообщении РИА НОВОСТИ написано, что из районного суда сбежал, но 116 же рассматривают мировые (пресса как всегда чудит?). А про приставов в сообщениях вообще ничего не говорится. Я вполне допускаю, что и пристава на этом участке в тот день и небыло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 07:17   #19
Luba-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Luba-ipristav
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и правильно делают, з/плату нужно отрабатывать, а не посиживать, газетки почитывать. Ужас, как не стыдно не выполнять элементарные обязанности за нормальные деньги ( за такую работу), при том, что такая халатность чревата последствиями...

Нарушение: обсуждение зарплаты запрещено. Неуважительное отношение к ФССП и сотрудникам, форумчанам запрещено!!! Три дня эцих без гвоздей пользователю!!! т.е. РО.
Raus
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 08:16   #20
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
за нормальные деньги
Где Вы видели нормальные деньги в ФССП?

см. пост выше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе