Старый 22.09.2012, 03:15   #1
naboyka
Пользователь
 
Аватар для naboyka
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию временная регистрация жильцов, у которых нет постоянной регистрации, в снимаемой ими квартире

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть "подводные" камни в предоставлении временной регистрации по месту пребывания семье из 6 человек (родители, 3 детей, двое из которых несовершеннолетние и теща-пенсионерка), не имеющих постоянной регистрации?

Мы сдали свою, приватизированную на маму (прописана еще мамина дочь и мамин муж) квартиру, семье, переехавшей с Севера в Москву. Постоянная регистрация у них в настоящий момент на Севере, но в течение месяца они свою квартиру там продают и остаются без постоянной регистрации. Просят нас зарегистрировать их в нашей квартире.

Насколько я понимаю, временная регистрация их в нашей квартире (допустим на срок действия нашего договора найма жилого помещения, т.е. 1 год) нам ничем не "грозит", более того, поизучав вопрос, я выяснила, что и мы и они ДОЛЖНЫ сделать это по закону. Но маму смущает во-первых тот факт, что жильцы не будут иметь постоянной регистрации, а также то, что временно регистрироваться на нашей жилплощади будут несовершеннолетние дети. Если к моменту окончания срока действия нашего договора мы захотим, допустим, эту квартиру продавать, не будет ли проблем с "выписыванием" несовершеннолетних, даже если мы регистрируем их на определенный срок? И не только несовершеннолетних. Могут ли граждане РФ быть без вообще какой-бы-то-ни-было регистрации? Может ли отсутствие у них постоянной регистрации стать причиный "невыписывания" их из нашей квартиры?

А еще я где-то читала про ограничения по количеству квадратных метров на "регистрируемых" в квартире. Общая площадь нашей квартиры 49 кв. метров, там и так уже постоянно зарегистрированы трое человек, можем ли мы вообще временно зарегистрировать туда еще 6 человек?

Большое спасибо заранее за ответы!

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
аренда жилья, временная регистрация, отсутствие постоянной регистрации, регистрация несовершеннолетних, сдача жилья


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе