Старый 02.10.2012, 15:06   #1
sadovnik56
Пользователь
 
Аватар для sadovnik56
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление свободной земли на участке

Добрый день!У меня такой вопрос.Нам с 1986-1999 году в совхозе предложили занять поля свободные под огороды.Тогда давали так кто успел тот и занял сколько хотели.Мы заняли земли под огороды.До сих пор пользуемся ими.2 года назад захотели приватизировать участки под собственность для строительства и ведения животного скота.У меня по документам 10000 соток ЛПХ.Еще не оформлены только оформляем через КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ,произвели все замеры.межевания. сельсовет имеет права предоставить к этим соткам еще 1 сотку по ЗАКОНУ,но на этом участке есть свободная земля 500 кв.м. соток которая не граничит не с соседями ни с чем просто распахали за 20 лет к оврагу.Я хочу их оформить к этим соткам.Кадастровая Палата разрешает нам их узаконить по закону ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №93 от 30.06.2006 года.Кадастровая палата дала нам закон которым мы можем пользоваться для регистрации этих свободных 5000 соток.Закон гласит так:ОФИЦИАЛЬНО СОВЕТОВ ДЕПУТАТОВ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.РЕШЕНИЕ от 21.02.2007.года.№4/38..Г.КЛИНА.:О минимальном размере превышения площади земельного участка.находящейся в собственности гражданина.где четко постановили что.по вопросу оформления в упрощенном порядке прав на отдельные обьекты №93-Ф№ от.30.06.2006 года.установить минимальные размеры земельных участков .свободных от прав третьих лиц. составляющие разницы между площадью фактического пользования установить.Личного подсобного хозяйства сельской местности-500 кв.м. Направить решение ГЛАВЕ КЛИНСКОГО РАЙОНА ПОСТРИГАНЮ. для подписания и оглашения об этом законе нашим Клинчанам. Я решила их оформить мне дали документы для подписания все документов на участок уже с этими лишними 500 кв.м. план для нашего Сельского Совета по земельным вопросам.Наша Земельная Управа при Клинского района д. Малеевка где нам и давали эти участки совхозом мне корректно так сказала.Я ничего не знаю идите в суд оформляйте сколько есть по документам.Я начала ссылаться на НАШИХ ДЕПУТАТОВ. которые якобы приняли этот закон о регистрации свободных участков. но оказывается никто об этом не знает или не хочет знать. все хотят денег и побольше.Я прошу дать мне отказной документ на основание чего они мне не дают выписку на оформлении этих свободных 500 соток. но мне отказали ссылаясь на то что они не обязаны нам этот документ выдавать.Я пошла в нашу администрацию .для того чтоб наш глава района мне разьяснил это решение депутатов .а там и знать не знают об этом решении.Мне хамски нагрубили и сказали выкупать .Я являюсь инвалидом 3-группы рабочая. без пальцев на одной руке.на работу не берут.имею хозяйство (животных)на этом участке 10000 соток хочу построить дом и сарай. но если есть свободная земля на участке почему мы .работяги. отработавшие столько лет в совхозе.не имеем права даже на права владения землей.Кто нибудь может мне ответить или посоветовать как нам .сельским труженикам инвалидам. и старикам. коренным проживающих в деревне.не дают права распоряжаться нашей землей.Ответьте мне юридически как мне добиться справедливости.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе