Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2013, 18:39   #1
svch1912
Пользователь
 
Аватар для svch1912
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация с ВНЖ вместо постоянной

Здравствуйте!
тут такое дело...вообщем.. Я в начале лета получил ВНЖ и мне сказали что мне нужно в течении 7 раб. дней собрать пакет документов и зарегистрироваться постоянно на срок действия ВНЖ,но с хозяйкой квартиры(в которой я собственно и хотел зарегистрироваться)возникли проблемы и мне пришлось сделать временную регистрацию на 90 чтоб решить все свои вопросы.
И вот срок регистрации через 2 недели подходит к концу и зарегистрироваться постоянно мне не у кого.Я могу у своих родственников зарегистрироваться в Ржеве ,но по сути мне эта регистрация и не нужна ,ведь я поступил учится в Москву и жить я буду в МО и мне все равно придется делать местную временную регистрацию.
Я хочу спросить могу ли я просто делать временную регистрацию каждые три месяца не имея постоянную?Если да ,то можно ли мне ее делать на почте ,а не в уфмс?И какие для этого нужно иметь документы и основания?
Посоветуйте как лучше сделать! За ранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:28   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

svch1912, постоянной и временной регистрации не бывает. Бывает регистрация по месту жительства и учёт по месту пребывания. И всегда есть срок, на который оформляется эта регистрация или этот учёт. Учёт по месту пребывания Вы не можете оформить самостоятельно (кроме тройки исключительных ситуаций), этим занимается принимающая Вас сторона. А вот регистрацию по месту жительства Вы можете и должны оформить самостоятельно (но не на почте, в отделении УФМС). Если Вы будете учиться в Москве и жить в МО, заключите договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственниками жилья, где Вы будете жить (даже если это общежитие вуза), а потом обратитесь в УФМС с заявлением, паспортом, ВНЖ, договором и квитанцией госпошлины на сумму 200 рублей. И Вас должны будут зарегистрировать по месту жительства на срок действия договора, но не более срока действия ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, временная регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе