Старый 28.11.2015, 12:07   #1
Fashion
Пользователь
 
Аватар для Fashion
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сестрорецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию арендованные сотки

Добрый день!Ситуация следующая: приобрел участок площадью 11 соток в собственность. К участку примыкают также 2 сотки,предоставленные администрацией Всеволожского района Ленинградской области предыдущему собственнику как "сверхнормативная часть земельного участка" в 1998 году в аренду на 49 лет.
Предыдущий собственник арендную плату,установленную арендодателем ни разу не платил,а платил лишь руководству садоводства за фактически используемые сотки (т.е. за 13 соток). Также,согласно плану, эти 2 сотки включены в генплан садоводства.
В ноябре 2015 г. эти "2" сотки были поставлены на кадастровый учет, в результате чего у них появился отдельный кадастровый номер.
Таким образом, в настоящее время ситуация следующая: 11 соток находятся в моей собственности, 2 сотки (со старым деревянным домом на них) числятся в долгосрочной аренде на 49 лет за предыдущим собственником.
Вопрос: может ли администрация Всеволожского района отказать в переходе прав аренды новому собственнику (т.е. мне) и заключения со мной договора аренды по причине,допустим, неуплаты первым арендатором арендных платежей на протяжении всех лет,начиная с 1998 года, или по какой-либо другой причине? Может ли администрация распоряжаться этими 2 сотками по-своему усмотрению,например выставить ее на аукцион,или предлагать их выкупить мне(хотя земли входят в генплан садоводства)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе