Старый 15.07.2009, 00:48   #31
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elena71,обратитесь с данным вопросом в УФМС, где получали РнВП.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 16:45   #32
Грустилка
Пользователь
 
Аватар для Грустилка
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как-то все сложно..
Думал, можно будет ездить со штампом РВП в паспорте.
(это только безвизовым, да?)
А теперь для того, чтобы взять с собой жену и ребенка в командировку (приятное так сказать с полезным), надо визы им делать...
Волокита опять...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 12:14   #33
Nikki65
Пользователь
 
Аватар для Nikki65
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна или нет?

А если ИГ из Боснии и Герцеговины? Нужна выездная-въездная виза при РВП? До этого (когда не было РВП) приезжал по приглашению частного лица без получения визы. Но рабочую визу нужно было получать. Регион РВП - Московская область. Если виза нужна - обращаться в Котельники? Если не нужна - на что ссылаться, на какой документ?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 08:44   #34
Andrekuz
Пользователь
 
Аватар для Andrekuz
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин США. Только что получил РВП. Нужна ли мне выездная виза при выезде так-как у меня ещё действительна моя Российская виза, и будет действительна ещё 9 месяцев? Теоретически, если пограничник не увидет в моёи паспорте страницу с РВП я имея право многократно въежать и выежать по визе пока она не просрочится. Есть ли что-то в законе про это и где?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 20:23   #35
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrekuz Посмотреть сообщение
Нужна ли мне выездная виза
Нужна. Виза временно проживающего лица.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2003 г. N 335
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ ВИЗЫ, ПОРЯДКА
И УСЛОВИЙ ЕЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ, ПРОДЛЕНИЯ СРОКА
ЕЕ ДЕЙСТВИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕЕ В СЛУЧАЕ УТРАТЫ,
А ТАКЖЕ ПОРЯДКА АННУЛИРОВАНИЯ ВИЗЫ

43. Виза временно проживающего лица выдается сроком на 4 месяца иностранному гражданину, которому разрешен въезд в Российскую Федерацию для временного проживания, на основании решения территориального органа Федеральной миграционной службы. Такая виза может быть только однократной
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 23:51   #36
Andrekuz
Пользователь
 
Аватар для Andrekuz
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виза временно проживающего лица - это тоже самое что и выездная виза?
А моя виза, которую я имел до РВП разве она уже не действительна? Её анулировали? Она у меня длится до июня 2010г. Разве я не имею права по ней выежать и въежать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 22:56   #37
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrekuz Посмотреть сообщение
Разве я не имею права по ней выежать и въежать?
Нет.
При наличии РВП можно оформлять только визу временно проживающего лица. Другая виза не годится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 10:16   #38
Andrekuz
Пользователь
 
Аватар для Andrekuz
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С паспортного стола сбежал!!!

Подсказите как мне поступить??? Я с паспортного стола сбежал, всю процедуру не закончил. Вот моя ситуация:

Я сдал свой паспорт, чтоб в него поставили штамп РВП. Пришёл получат его, меня попросили собрать документы на 3-годовалую регистрации и визу. Всё собрал, гос. пошлины заплатил и пришёл к ним. Они мне в паспорте поставили штамп регистрации на 3 года и как я понял начили делать выездную визу. В этот момент он у меня попросил миграционую карту и квиток моей временной регистрации. Я их ему дал, но по глупости ляпнул, что квиток времменой рег. у меня старый, то есть я его получил когда становился на учёт с прошлой миграционой картой. А так-как я был за границей месяц назад и получил новую миг. карту, но заного не ходил на почту, чтоб поставит себя на учет, потому что я думал что та регистрация действительна так как на ней указана дата до 2010г. Он это узнал, остановил моё дело, сказал что каждый раз ты получаешь новую миг. карту нужно заного становиться на врем. учёт. Это так?

В этот момент он сказал мне, что теперь придеться аннулировать моё РВП и предложил чтоб я ему дал 20 штук и он на всё это дело закроет глаза. Я вышел из его кабинета, чтоб подумать об этот и в букальном смысле сбежал от тудого поскорей. Паспорт у меня, в нём РВП и рег. на три года. Виза осталась у него.

Кстати, я живу в городе и врем. рег. делал здесь, но РВП делал в селе (так дешевле). Так что это врем. рег. я делал не у них а своей местной почте, дата её получения указана только штампом почты.

Вот мой вопросы:

Может мне заригистрироваться заного на почте, уже прошёл месяц как я пересёк границу? После получения РВП, что делается со миг. картой и врем. рег.? Сдаются, отбираются или их выкидывают?

Имеет ли он право аннулировать моё РВП по этой причине?

Что мне вообще делать? Платить ему ещё раз не собираюсь, РВП стоила два раза больше чем он сейчас просить.

Пожалуйста помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 11:12   #39
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrekuz Посмотреть сообщение
сказал что каждый раз ты получаешь новую миг. карту нужно заного становиться на врем. учёт. Это так?
да, так.
Цитата:
Сообщение от Andrekuz Посмотреть сообщение
я живу в городе и врем. рег. делал здесь, но РВП делал в селе (так дешевле).
В каком смысле - дешевле? Вы на каком основании РнВП получали? А город и село - один регион?
Цитата:
Сообщение от Andrekuz Посмотреть сообщение
Может мне заригистрироваться заного на почте, уже прошёл месяц как я пересёк границу?
Это нужно было сделать в течении 3-х дней после въезда, так что сейчас уже поздно.
Цитата:
Сообщение от Andrekuz Посмотреть сообщение
Имеет ли он право аннулировать моё РВП по этой причине?
Чтобы аннулировать РнВП, необходимо иметь 2 подобных нарушения. Сейчас Вам может быть выадно нарушение и выписан штраф от 2 до 5 тыс рублей, если до этого в течении 1 года таких нарушенй не было, то РнВП не аннулируется. Но есть и другие причины для аннулирования, например, предоставление ложных сведений. Не знаю, на каких Вы основаниях получаете РнВП, что писали в заявлении и что есть на самом деле, поэтому одноначно что-либо сказать невозможно.

Цитата:
Сообщение от Andrekuz Посмотреть сообщение
Платить ему ещё раз не собираюсь
за что Вы ему платили уже прежде?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 14:31   #40
Andrekuz
Пользователь
 
Аватар для Andrekuz
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Чтобы аннулировать РнВП, необходимо иметь 2 подобных нарушения. Сейчас Вам может быть выадно нарушение и выписан штраф от 2 до 5 тыс рублей, если до этого в течении 1 года таких нарушенй не было, то РнВП не аннулируется. Но есть и другие причины для аннулирования, например, предоставление ложных сведений. Не знаю, на каких Вы основаниях получаете РнВП, что писали в заявлении и что есть на самом деле, поэтому одноначно что-либо сказать невозможно.
Ложныз сведений не было.
Что мне сейчас можно сделать, чтоб выйти из этого положения? Выехать за границу и взять новую миг. карту?

После получения РВП, что делается со временной регистраций(квиток)? Вся проблема в том что у меня старый квиток, но он мне вообще НУЖЕН??? Я ведь уже оформил рвп и я зарегистрирован на 3 года.

Последний раз редактировалось Goroshka; 05.10.2009 в 16:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
90 суток, виза, продление, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе