Старый 17.07.2018, 21:59   #1
Bedwyr
Пользователь
 
Аватар для Bedwyr
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение от пожара во время работ ФССП

Добрый день!
Сегодня во время проведения судебными приставами работ по деконструкции здания ТЦ "Солнечногорский пассаж" произошло возгорание, в результате которого в том числе сгорели прилегавшие к данному ТЦ постройки. Возгорание произошло от искр во время распиливания болгаркой перил железной лестницы.
Я являюсь арендатором одного из сгоревших зданий, в котором располагался магазин. В результате пожара магазин полностью сгорел.
Я правильно понимаю, что так как пожар возник по время проведения работ ФССП, то ответчиком по делу о возмещении убытков также должна являться ФССП? На какие виды компенсации помимо стоимости сгоревших товаров и оборудования я имею право? Возможно ли заявить на возмещение упущенной прибыли за какой-либо период, если договор аренды был заключен на год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2018, 08:24   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedwyr Посмотреть сообщение
так как пожар возник по время проведения работ ФССП, то ответчиком по делу о возмещении убытков также должна являться ФССП?
а доказывать это Вы чем будете?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2018, 08:48   #3
Bedwyr
Пользователь
 
Аватар для Bedwyr
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
а доказывать это Вы чем будете?
Насколько я понимаю, заключение о причине пожара выдает пожарная лаборатория, также есть множество очевидцев действий судебных приставов.
Если удастся доказать, что пожар возник именно во время проведения работ по деконструкции ТЦ силами судебных приставов по причине несоблюдения ими правил техники безопасности, то правильно ли я понимаю, что в таком случае их действия подпадают под статью статью халатность, повлекшую причинение ущерба в особо крупном размере? В таком случае компенсацию вреда необходимо требовать с ФССП, которая должна нести ответственность за действия своих сотрудников?

Последний раз редактировалось Bedwyr; 18.07.2018 в 08:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2018, 09:19   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bedwyr, только не "во время", а "из-за". Само по себе проведение работ еще не говорит о виновности приставов. Тем более, что непосредственно работы проводили скорее всего подрядчики, а не сами приставы
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
компенсационные выплаты, пожар, фссп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе