Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2011, 00:37   #1
tigress
Пользователь
 
Аватар для tigress
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Медицинские справки

Господа юристы, что гласит закон о медицинских справках (если не умалчивает о них вообще)? Почему-то невозможно получить справку о том, что на 100% соответствует действительности и подтверждается выписками и протоколами исследований. Я инвалид II группы (не первой, потому что взяток ВТЭКУ не даю), передвигаюсь на своих ногах на максимальное расстояние 20 метров. Вот я и затребовала и поликлиники справку всего лишь об ограниченности в передвижении. Без нее – вообще не жизнь: изматывают посылками на разные никчемные консультации; нормально выписаться из больницы невозможно, т.к. такси или др. машину под страхом смерти не пропустят на территорию (к корпусу), надоело слышать «приходите туда-то», «приезжайте тогда-то», да и вообще больше доказывать, что я не верблюд – я пас. Поликлиника отказала: якобы такие справки выдает только ВТЭК (без ссылки на нормативный акт) – и затеяла эпопею с приходом на дом одного «специалиста», другого, третьего (каждого ждешь минимум месяц). Эпопея так и не завершилась: в один прекрасный день объявили, что ВТЭК мне заочно отказал. Писала в Департамент здравоохранения (в том числе и с просьбой о выдаче этой справки). Срок для ответа давно истек, а этим ответом не пахнет и теперь уже ясно, что не запахнет. Потому что ежику понятно: ни на один из поставленных вопросов вменяемо ответить не могут. Даже отписки, каких у меня уже лежит внушительная пачка, на сей раз нет. Что же делать? Скажете – судиться (а для суда у меня помимо этого более чем достаточно поводов)? Да я этого и хочу, только, во-первых, уже 4 месяца в таком кошмарном физическом состоянии, в каком я нахожусь, не могу написать иск (мою гору материалов и аудиозаписей может перелопатить только очень здоровый человек). Во-вторых, без компетентного представителя такое дело однозначно не сдвинуть (а платить представителю нечем – мой принтер почему-то купюры не печатает), в-третьих, один-то раз я бы приехала в суд своего района на такси, но тут «сюжет» настолько сложный, что и пятью заседаниями наверняка не обойтись. Буду благодарна за конструктивный совет хоть по одной частности этого дела!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.07.2011 в 09:18.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 07:43   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tigress! Выдать справку... Для кого и с какой целью? Какие действия последуют после выдачи такой справки? Кого и к чему эта справка будет обязывать или какие права давать? Хотелось бы понять, прежде, чем отвечать по существу. Одно из вашего сообщения понятно - вам официальная инстанция не ответила на ваше письменное заявление в положенный срок. Вы не получили объяснений о причине отказа в выдаче справки. В вашем положении вы можете только пожаловаться в облздрав, или как теперь- мин. здрав. области, прокуратуру. Допустима жалоба в суд. По такой жалобе суд принимает решение, дает вам ответ. Понятно, что это волокита, но другого пути нет. Хотя еще есть средства массовой информации...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе