Старый 13.03.2015, 06:33   #1101
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snefinakor Посмотреть сообщение
крик души!!!
В расписке по рвп инспектор написала, что уведомиться надо до 28.02.2015. В паспорте карандашом написала 31.01.2015.
Вы лучше напишите какого числа решение принято, в штампе какая дата стоит? И регистрация от какого числа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2015, 15:08   #1102
Raven78
Пользователь
 
Аватар для Raven78
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справки о доходах с места работы как-то проверяются ФМС ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 09:46   #1103
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не всегда.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2015, 12:45   #1104
Leontik
Пользователь
 
Аватар для Leontik
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Я подавала документы на РВП по упрощенному варианту (ребенок - гражданин РФ) и мне сказали, что доход должен быть на двоих - то есть и на меня, и на ребенка годовой минимум. Это действительно так? Могу ли я подтверждать доход только на себя, а ребенка указать на иждивении отца? И нужно ли будет тогда справку о доходах мужа? Мы с ним не расписаны, но ребенок у него в паспорте записан. Или все таки нужны два прожиточных минимума?

И еще я слышала, что в этом году опять планируют разрешить подтверждать доход справкой из банка (личные сбережения) - есть в этом доля истины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2015, 13:23   #1105
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть. Но в Москве требуют, чтобы счет был открыт с момента получения РВП и в течении года каждый месяц снимался прожиточный минимум и в остатке на день взятия справки должно быть 12 прож минимумов региона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2015, 14:34   #1106
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!!!

Хотела у Вас уточнить информацию о подтверждении дохода по РВП.

Список необходимых документов:

1.Ксерокопия паспорта (1 стр. штамп РВП, регистрация, штамы пересечения границы)
2.Ксерокопия ИНН
3. документ подтверждающий наличие средств у заявителя (я нахожусь на иждивении у мужа, следовательно предоставляю его справку 2НДФЛ за 2014 г. и за 5 месяцев 2015 г., необходимо ли его присутствие и его паспорт???)
4. свидетельство о браке (подтверждение о том что я нахожусь в браке с данным физическим лицом)

И еще один вопрос. В расписке, которую я подписывала в УФМС при постановке штампа о регистрации по месту жительства, написано, что срок подачи уведомления с 15.05.2015 по 15.07.2015, но в этой же расписке есть пункт "мне разъяснено, что в течении двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения мною разрешения на временное проживание, согласно п.9 ст.6 Федерального Закона от 18.07.2006 г. № 110-ФЗ". Штамп об РВП поставили 30.04.2014 в паспорт.
Я так понимаю подавать уведомление необходимо с 15.05.2015., а не с 30.04.2014
Спасибо за ответ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 08:14   #1107
merci.m
Пользователь
 
Аватар для merci.m
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужен совет о подтверждении РВП!

Добрый день, дорогие участники форума! Я понимаю, что такая тема наверное уже обсуждалась, искал много информации, уже все силы на исходе. Решил спросить и рассказать свою ситуацию. Я бы хотел получить от участников форума небольшую консультацию.
У меня уже есть РВП, и я собираюсь подавать на ВИД на Жительство. Почти все документы собраны. Но сегодня я узнал, что оказывается надо было подтвердить РВП в течение года с момента его получения, от своего соседа. Он тоже сдает на ВНЖ.
Он об этом узнал тоже в последний момент, и ему сказали, что будет суд, и суд назначит штраф в размере от 2500 до 5000 рублей за неподтверждение РВП в положенных сроках, а также, возможна депортация. Мой сосед был очень много раз на консультации и этот инспектор никогда ничего у него не спрашивала о подтверждении РВП. У нас один и тот же инспектор. Я тоже был много раз, и мне также она ничего не говорила. Я скоро пойду еще раз на консультацию показывать пакет собранных документов. Что мне нужно сделать? Сказать, что я узнал о подтверждении и как быть дальше? Нельзя же промолчать и надеяться, что она не вспомнит и просто примет документы? Ведь это всплывет не так ли?
В моем паспорте в штампе РВП в поле дата принятия - 28.11.2013. Значит я должен был подтвердить до 28.11.2014 или как рассчитать дату?
Мне 23 года, я родился и вырос в Петербурге,(есть свидетельство о рождении) но с документами не повезло и я сейчас их делаю. Ходил в детский сад и школу в Петербурге. (есть российский аттестат) Я никуда не выезжал. В 2010 году поступил в ВУЗ, и сейчас я студент. Сейчас же я студент 5-го курса и пишу диплом. У меня также имеется ИП с 27 августа 2014 года, по которому плачу налоги. Есть налоговая декларация по ИП за 2014 год - что и сдаю вместе с документами на ВНЖ в качестве справки о доходах. Мои родители и совершеннолетняя сестра имеют гражданство РФ.Слишком длинный путь пройден, чтобы его потерять.. Расскажите пожалуйста что Вы знаете о такой ситуации. Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 20.03.2015 в 10:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 09:32   #1108
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merci.m Посмотреть сообщение
суд назначит штраф
И адм. выдворение могут назначить.
Цитата:
Сообщение от merci.m Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста что Вы знаете о такой ситуации.
Поиском пользуйтесь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 09:57   #1109
ldapuser
Пользователь
 
Аватар для ldapuser
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перед получением штампа РВП в паспорт, выдают расписку. В ней сказано, что:
"в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание:

подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание."

Подтвердить вы должны были видимо до 28.01.2015 (28.11.2014 + 2 месяца)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2015, 18:12   #1110
ldapuser
Пользователь
 
Аватар для ldapuser
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по желанию
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе