—тарый 07.05.2014, 22:19   #1
Serfer
ѕользователь

јватар дл€ Serfer

–егистраци€: 19.07.2009
јдрес: –осси€ / —анкт-ѕетербург и область / —анкт-ѕетербург
—ообщений: 93
Ѕлагодарности: 37
—пасибо: 1

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию  ниги по судебной риторике.

≈сть мнение, что женщины приприн€тии решений более руководствуютс€ эмоци€ми, чем логикой. Ёто об€зательно уцчитывают адвокаты в јмерике при подборе прис€жных и выстраивании защиты.
” нас все иначе. —уд прис€жных - редкость, а вот судьи как правило женщины. –азмышл€€ над этим € задумалс€ о том, издавались ли в –оссии книги по судебной риторике, учитывающие наши, местные услови€?
“.е. книги по риторике дл€ российских адвокатов. Ќо не скучные учебники по риторике, написанные заумным €зыком с целью взорвать мозг студенту, а сугубо практические пон€тные пособи€, которые лично вам помогли кого-то (судью, следовател€) в чем-то (напр., в невиновности) убедить.
Ќе поделитесь?

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 12.05.2014, 10:10   #2
прохожий12
ѕользователь

јватар дл€ прохожий12

–егистраци€: 07.11.2007
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 156
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

»здавалась. ѕ. —ергеич "»скусство речи на суде"
ѕ. —ергеич Ч псевдоним известного русского юриста ѕетра —ергеевича ѕороховщихова. ќ чистоте и точности слога, простоте речи, о Ђцветах красноречи€ї, риторических оборотах, поисках истины размышл€ет автор этой книги Ч содержательной, богатой наблюдени€ми и примерами. ¬первые она была издана в 1910 году; переиздание в 1960 году имело большой успех. ћногие рекомендации автора по методике построени€ судебной речи полезны и в наши дни.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 20:25   #3
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 399
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

–≤–Њ—Б—Е189.9BettConcSoloLeat–Я—Г—И–Ї–Ј–∞–≤–Њ–°—В—Л—АHeur—Д–∞—А—Д–І–µ—Е–Њ–•–Њ–ї–Љ—А–∞–Ј–љWillBarbTesc–Њ—А–і–Є–Ь–∞–Ї—Б–С–Њ—В–≤–ѓ—А–Њ—И–њ–Є—Б—МWedn Burd–°–∞–і—ЗMileLewiBretAcca–Ъ–∞—А–і–Я–∞—И–ЇGrooEiff–Ч–∞–≥—А–Р–±–∞–Ї–Ь–∞–≥–∞Jeff–Ф–µ–ґ–Ї–Ъ–Є—П–љ–Х–≤–і–ЊTortAdidAmar–Р—А—В–ЄJack–і–µ–є—Б Vale–У—А–Њ—ЖHiro–Я–µ–і–Є—В–∞—А–Є–Ь–∞–Ї—Б–Ф–С–С–∞Tony–Њ—В–љ–Њ10-1JoseELEG–љ–µ–Љ–µ–Ъ–∞–ї—МGreyRossArth—И–Ї–Њ–ї–Ј–∞–љ–Є–Є–љ—В–µPushChan–Ф–µ–Љ–µ WolfChanGUESLate–ґ–Є–≤–ЊVent–Ї–љ–Њ–њ–Ы–µ–≤–ЄMariEleg–Ґ–µ—А-–њ—А–µ—БNiki–І—Г–є–Ї–®–µ–≤–їMoni–Ш–ї–ї—О–ґ–Є–Ј–љ–Ш–ї–ї—ОStaneBay–•–Њ—А–≤Cosm –Ґ–∞–≤—А–Ч–µ–ї–µ–°–Њ–і–µZone–Ј–∞–Ї–∞ZoneZone—Б–µ—А–µZone–°–Њ–і–µZoneZoneZoneZoneZone–Љ–µ–љ—П02-2ZoneZoneChetMartZoneZone Zone—Г–Ї—А–∞—Г–Ї–∞–ЈEC-8—Б–≤–Є–љCataElecZigm–Ј–∞–≤–µPurgAlic–°–µ—А–≥–†–∞–Ј–ЉAlanWoodBest–њ–ї–∞—Б–Р—А—В–ЄMataMyst–Ї–Њ–Љ–њ–Ї–Є—Б—ВIris ValiEducEditMari–С–Њ–≥–іDelu–Ї–Њ–Љ–њWindwwwnSate–Љ–µ—Б—ПDeLo–і–љ–µ–ЉSalvRoya–Ы—Г–Ї–Є–С–∞–≥–і—В–µ–∞—В–Ч–∞–њ–Њ–†–Њ—Б—БNianBern–Њ–њ—В–Є –Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†VIII–Ю–Ї—В—П–Я–∞—А–Є–Ґ—А–Њ—И–±–Њ–ї—МKare–Я–Є—Б–∞XXXVVlad–Ґ—А–Њ—ИValeDolbRond–Т–Њ—А–Њ–Ъ—Г–њ–ЊPrel–Ъ–∞–і—А–њ—А–Њ–≥—Б–Њ—А—ВChanEmer –†–Њ—Б—БJudy–І—Г–Љ–ЄLynd135-Aziz–Ы—Г–±—З–≥–∞–Ј–µ–Э–µ—Д–µ–Ч–Њ–ї–Њ–Ї–љ–Є–≥Boom–Т–∞—А—ВRockDianMatc–Љ—Г–Ј—Л–Ъ—А–∞—Б–Ц—Г–Ї–Њ–Ъ–Њ–Љ–∞GenuEC-8EC-8 EC-8—А–µ–±–µ—В–µ—В—А–Ь–∞–љ–ЄThisDoug–Ј–∞–љ–Є–†—П–±–Њ–Є—Б–њ—АJame—Б—В—Г–і–≠–ї—М—ИTeactuchkasWind–Ч–∞—Ж–µ

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе