Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2007, 10:26   #11
lgv
Пользователь
 
Аватар для lgv
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 131
Благодарности: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурат Посмотреть сообщение
Все таки Igv скажите, Вы действительно полагаете, что СПИ сам разрешает такие вопросы?
Мурат, я излагаю свою точку зрения на данный вопрос и полагаю не больше, чем написано в постах. Выводы вы делаете сами.
Если вы предполагаете, что приставы превышают свои полномочия - обжалуйте их действия - это единственный вариант-разговоры с приставом о его
Цитата:
Сообщение от Мурат Посмотреть сообщение
образования и компетенции
в данном случае не помогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2007, 17:23   #12
Мурат
Пользователь
 
Аватар для Мурат
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ни в коем случае не общаюсь с приставами на темы их компетенции и образования, у нас прекрасные отношения. Просто мне кажется, что любой судебный акт(будь то решение или определение об утверждении МС) не может быть направлен на восстановление нарушенных обязательств в будущем времени. Если лицо считает, что контрагент нарушил договор, он вправе обратиться в суд, и задолженность по текущим платежам - тема отдельного судебного разбирательства с вытекающими из нарушения санкциями. И только суд устанавливает размер подлежащих уплате текущих платежей.
Из Ваших сообщений, я понимаю, что Вы допускаете, что данный размер может определить СПИ.
Данная тема в форуме затронута мной именно потому, что я не хочу лишний раз обращаться в суд с жалобой на СПИ, для них чревато...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2007, 17:33   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурат Посмотреть сообщение
что я не хочу лишний раз обращаться в суд с жалобой на СПИ, для них чревато...
Для них или для Вас? Если есть какие-либо сомнения в правомерности действий СП, обращайтесь в суд - суд разрешит их все и расставит всё по своим местам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2007, 21:00   #14
Мурат
Пользователь
 
Аватар для Мурат
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для меня точно не чревато ничем, по данному делу обязательствами не связана, представитель ТСЖ - моя приятельница, поэтому мне .

Что касается ценных советов от IGV и Семена Семеныча обратиться в суд, то именно за этим советом, я бы на форум выходить не стала.
От IGV ничего конкретного не узнала, поняла лишь, что он считает, что пристав прав (без комментариев). От Семена Семеныча не увидела даже позиции. Тут что, принято всех в суд посылать, или мне так "повезло"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2007, 21:28   #15
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурат Посмотреть сообщение
Тут что, принято всех в суд посылать, или мне так "повезло"?
Вы спросили, Вам ответили. Если ответ на Ваш вопрос не удовлетворяет Вас, это не значит, что он неверен.

Кроме того, если Вам не нравятся данные ответы - Вашу свободу обратиться в любую юридическую консультацию никто не ограничивает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2007, 15:51   #16
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном сулучае , насколько я понял договор энергоснабжения не был расторгнут...... следовательно обязанность дальнейшей уплаты (текущие платежи) возложена на ТСЖ. Если предьявлен исполнитьелный лист и там не сказано что, помимо взысканной суммы ,приставы должны будут взыскивать и текущие платежи (расчёт и индексация сумм должны быть утверждены им судом) Сами они конечно не имеют таких полномочий они только исполняют! При взыскивании сумм "свыше" придётся опять обращаться в суд и по полной взыскивать( там пени всякие,основной долг, 395, расходы) Потом возможно объеденят в сводное и сумма увеличится.... тут главное чтобы они договор совсем не расторгли тогда холодно и темно будет
Если они взяли на себя повышанные обязательства расчитать утвердить и взыскать без суда и следствия суммы не указанные в исполнительном листе куда вы хотите тогда обратиться с доводами о неправомерности помимо суда и ССП?

Неучто линчевать их пойдёте?
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов

Последний раз редактировалось Werewolf; 19.11.2007 в 15:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе