Старый 05.05.2009, 15:51   #1
Damir_dfi
Пользователь
 
Аватар для Damir_dfi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Неправильная" платежка - повод для приостановления?

Пришло определение об оставлениии иска без движения. Причина (цитирую):
...поскольку подано с нарушением ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно к заявлению приложено платежное поручение на сумму..., оформленное ненадлежащим образом (должно быть с отметкой банка о зачислении средств в федеральный бюджет, заверенной печатью и подписями главного бухгалтера и исполнителя).
...............
На определение может быть подана частная жалоба в N-ский городской суд в течении 10 дней.

Самая соль:
Определение от 14.04.
На конверте штамп отправки - 28.04.
Получаю 30.04.
В определении - устранить недостатки до 28.04.

прихожу к помощнику судьи - говорит мы за работу почты не отвечаем. Мы все отправили вовремя. При этом конверты клянчить не стесняются...

Хотел у судьи спросить где определено что платежка именно такая должна быть...Не сказала....

Жалобу оставил, теперь думаю чего на этот раз придумают...Потому как отдал 05.05.

Не кто с таким не сталкивался? Мож действительно надо помимо штампа - отметки банка и еще всех бухгалтеров с печатями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 16:47   #2
Ksenika
Пользователь
 
Аватар для Ksenika
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

давным-давно, еще в 90-е, без отметки на обороте платежки о перечислении в бюджет в АСМ не принимали док-ва уплаты госпошлины. Сейчас и в СОЮ такая практика началась. В Консультанте есть немного практики на эту тему.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 22 августа 2008 г. N КГ-А41/4772-08
Оставляя жалобу без движения, кассационная инстанция предложила заявителю в срок до 12 июня представить доказательства оплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации, представленное заявителем платежное поручение, как указал суд, не содержит отметки банка о перечислении госпошлины в доход федерального бюджета или отметки о списании денежных средств со счета плательщика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 06:16   #3
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Damir_dfi, надо было просто-напросто исправить указанные нарушения и отправить на адрес суда!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 06:26   #4
Damir_dfi
Пользователь
 
Аватар для Damir_dfi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот с этим как быть?


ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 25 мая 2005 г. N 91

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ
ГЛАВЫ 25.3 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с возникающими в судебной практике вопросами, касающимися применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения единообразных подходов к их разрешению Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации на основании статьи 16 Федерального конституционного закона "Об арбитражных судах в Российской Федерации" информирует арбитражные суды о следующих выработанных рекомендациях.
1. Согласно пункту 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении.
В связи с этим (с учетом положений статьи 45 Кодекса) необходимо иметь в виду, что доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле "Списано со счета плательщика" - дата списания денежных средств со счета плательщика (при частичной оплате - дата последнего платежа), в поле "Отметки банка" - штамп банка и подпись ответственного исполнителя (пункт 3.8 части 1 Положения о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденного указанием Центрального банка Российской Федерации от 03.10.2002 N 2-П (с последующими изменениями)).
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме должен быть подтвержден документами, перечисленными в абзаце третьем пункта 3 статьи 333.18 Кодекса.
При наличии упомянутых доказательств, подтверждающих уплату в федеральный бюджет государственной пошлины за рассмотрение дела в арбитражном суде, исковое заявление, иное заявление, жалоба принимаются к рассмотрению.


Я бы исправил, разговоров нет...Но когда так говорят что отправляют они вовремя "честно" глядя в глаза, руки опускаются......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 06:56   #5
Damir_dfi
Пользователь
 
Аватар для Damir_dfi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эпопея продолжается.
Сегодня приходит определение о возвращении частной жалобы по вышеописанной ситуации.....

05.05.09 поступила ЧЖ на определение МС от 14.05.09. об оставлениии искового без движения Определение вступило в законную силу 25.04.09.
Заявление о восстановлении пропущенного срока к мировому судье не поступало
Согласно ст.324 п.2 ч.1 ГПК РФ, апелляционная жалоба возвращается в случае:
1) истечение срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока....
На основании, руководствуясь, ОПРЕДЕЛИЛ:
Частную жалобу на определение вернуть.

Смотрю свою ЧЖ:
ПРОШУ:
1. Восстановить мне процессуальный срок для подачи ЧЖ на определение суда от 14.04.09, поскольку срок был мной пропущен по причине несвоевременного направления мне судом определения, которое было получено 30.04.09.
2. отменить определение.....

буду вот опять ЧЖ писать....Чего на етот раз придумают интересно....

Господа, подскажите плз, могу ли я надзор уже писать в Верховный? Исковое вернули уже......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 12:24   #6
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damir_dfi Посмотреть сообщение
Господа, подскажите плз, могу ли я надзор уже писать в Верховный? Исковое вернули уже......
Можете, но только в президиум край (обл) суда!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе