Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2010, 12:24   #21
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы неправильно меня поняли, какая же это афера ? Бог с Вами, я тоже из СССР и совсем не юн. Это обычная форма гражданско-правовых отношений, когда собственнику нет возможности заниматься оформлением недвижки в отдалённом регионе и , по каким либо обстоятельствам нет желания писать доверенность. Всё делается по соглашению сторон. Просто как один из вариантов, а Вы решили я предлагаю кинуть кого-то)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 20:19   #22
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
а Вы решили я предлагаю кинуть кого-то)
Абсолютно верно, так и решил. Искать лоха и кинуть. Даже как-то аппетит пропал, чесслово. На старости лет в кидали переквалифицироваться. Шучю. Звиняйте.
Ну а чем не нравится доверенность с правом продажи моего выделенного пая третьему лицу? Где здесь подводные камни? Спасибо за пример с займом, это подойдет тому, кто хочет иметь этот пай для организации своего хозяйства и еще чем-то в этом смысле. А для перекупщиков лучше, наверное, доверенность. Поправьте мои мысли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 20:33   #23
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что бы расставить точки. Или гражданин продаёт собственность, или по доверенности передаёт права, в силу отсутствия зарегистрированного права собственности или обходит первые два варианта и продаёт права по договору займа. Подарить на "прорезает"- право не зарегистрировано.Перекупщикам лучше всего по доверенности , но на всякий случай расписку получить. А советовать "кидать" кого-то я не умею, не спец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 01:10   #24
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за все. На неделе будем начинать первые шаги по продаже, ежели не все в королевстве ладно будет, неминуем выдел и все-равно продажа. Всем спасибо за участие и помощь. Говорю, пожалуй, пока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 00:26   #25
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Говорят, в Смоленской области такого добра немеряно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 20:30   #26
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, за прошедшее время с момента последнего присутствия на этой ветке форума на 16 2010г. июня мной было дано объявление о собрании пайщиков земельных паев для определения местоположения части находящего в долевой собственности земельного участка, в границах которой в первоочередном порядке выделяются земельные участки в счет земельных долей. Собрание назначил в сельсовете. На собрание никто не пришел. По закону должен быть протокол собрания, где 1 экз. остается у инициатора собрания, 1 в органе местного самоуправления (с/с или Администрации р-на-неясно кого принимать за-орган местного сомоуправления?) и 1 у председателя собрания. Но ведь не было предсобрания, не было никого из администрации р-на, как и не было собрания как такового. Как тут поступить, чтобы предпринимать дальнейшие шаги по выделу пая? Я взял справку у предс/с о том, что собрание не состоялось ввиду неявки дольщиков, хотя в законе об справке ничего не говорится. Это моя самодеятельная подстраховка. Но что делать с 3-мя протоколами, о которых гласит закон? Какого содержания они должны быть и кто их подписывает? И нужны ли они, если собрания не было? В законе об этом ничего не нашел. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 11:34   #27
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера был у землеустроителей. Дали текст объявы в газету о выделе в натуре доли. Сказали, что я должен ждать в течение месяца возражений, а они за это время будут проводить работы по межеванию? Как я понял, не дожидаясь возражений? Это возможно? При этом со мной не был заключен договор на межевание, хотя документы на пай забрали. Что мне предпринять, чтобы застраховаться от НЕРЕГИСТРАЦИИ в ФРС моей выделенной доли, если землеустроительная организация наделает ошибок? И какие документы должна подготовить эта организация для моего дальнейшего действия? Если на эти вопросы трудно ответить, был бы благодарен за ссылку, где об этом можно было бы почитать. Меня интересуют все мои дальнейшие действия в совокупности с землеустроительной организацией в дальнейшем вплоть до ФРС и получения свидетельства о праве на конкретный участок земли с/х назначения. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2010, 08:12   #28
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Земеустроители готовят межевое дело, на основании которого делается кадастровый паспорт, с которым вы идете на регистрацию в ФРС
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2010, 10:08   #29
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Иван! Обращаюсь к Вас как к эксперту. Приказ Минэкономразвития России от 24 ноября 2008 г. № 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков» п.24 гласит:
При выполнении кадастровых работ по выделу земельных участков в счет доли (долей) в праве общей собственности на земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения межевой план подготавливается с учетом требований Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"3 (далее - Закон об обороте) на основе:
1) протокола общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения об утверждении границ части такого земельного участка, предназначенной для выделения земельных участков в счет земельных долей, в том числе для выделения в первоочередном порядке;
2) направленного участникам долевой собственности с соблюдением сроков, установленных Законом об обороте, извещения о намерении выделить земельный участок в счет земельной доли, содержащего описание местоположения такого земельного участка;
3) экземпляра печатного издания, в котором опубликовано сообщение, содержащее описание местоположения выделяемого в счет земельной доли земельного участка;
4) вступившего в законную силу судебного акта (если основанием для возникновения гражданских прав и обязанностей в отношении земельного участка является такой акт);
5) документа, свидетельствующего о разрешении в порядке, установленном Законом об обороте, спора о местоположении земельного участка, выделяемого в счет доли (долей) в праве на земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения (если имел место соответствующий спор).
Вопрос: следует ли из этого приказа согласно подпункту 2 п.24 то, что я должен еще и письменно известить дольщиков о моем намерении выделить свою долю? Т.е. разослать каждому из 1000 дольщиков письменные извещения? В Законе 101 сказано «ИЛИ» опубликовать сообщение в прессе, а в этом приказе слово «ИЛИ» нет, а четко указано обязательство письменного извещения. Этот вопрос я задал не из праздного любопытства. Дело в том, что в начале моего пути я сделал письменный запрос в районный земельный комитет и попросил карту экспликации (выписку), где бы я мог определить, где свободны и где заняты ЗУ, находящиеся в общедолевой собственности для того чтобы уже на собрании я мог бы определить себе кусок земли и этот кусок записать в протокол. Это (запрос) я сделал в преддверии первоначального собрания, надеясь на то, что собрание состоится. Мне официально было отказано в предоставлении такой выписки, где нач.этого комитета черным по белому написала, что этот документ будет представлен в том случае, если я предъявлю протокол собрания, газету и ИЗВЕЩЕНИЯ. Без всякого "ИЛИ". А мне ведь еще идти после межевания к этой даме и она может повторить свои требования. Поэтому я так скрупулезно к этому отношусь. Были ли у Вас по этому вопросу в Вашей деятельности подобные трения и как Вы выходили из этого положения без суда? И как быть мне? В суд, ежели что? Поправьте меня. Что-то я запутался. Или это нечто другое и предназначено для землеустроительной организации. Еще раз -Спасибо-.


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2010, 10:17   #30
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Земеустроители готовят межевое дело, на основании которого делается кадастровый паспорт, с которым вы идете на регистрацию в ФРС
Кадастровый паспорт кто готовит и когда? Межевики или земельный комитет(кадастровая палата) после межевания? Я должен идти с межевым делом в кадастровую палату сам или межевики, которых я заказал? То, что мне самому идти в ФРС я знаю, а в остальном вопросы, увы.Идти в ФРС нужно с полным и правильным пакетом документов. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе