Старый 15.04.2010, 15:56   #41
asdf
Пользователь
 
Аватар для asdf
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Замучавшись ждать от пристава реальных действий по взысканию денег, обратился к вышестоящему начальнику за информацией о ходе исполнения. Был получен письменный ответ от старшего судебного пристава о том, что:
-денежные средства на р/с должника отсутствуют;
-по адресу регистрации должник не проживает;
-за должником зарегистрирован автомобиль "***" г/н***, находящийся в залоге, в настоящий момент в угоне;
-в ходе розыскных мероприятий обнаружен автомобиль "***", техосмотр не проходил,для передвижения не используется, в технически неисправном состоянии, подлежит утилизации;
-был осуществлен выход на участок по адресу:***ул.Нская, д.23, кв.21, в результате чего наложен арест на имущество на общую сумму ***рублей. Денежные средства от реализации имущества распределены между взыскателями следующим образом: Иванов -***руб, Петров-***руб., мне - ***руб. ( примерно 10% от суммы, подлежащей взысканию - при этом на мой счет деньги до сих пор не поступили )
В марте розыск прекращен в связи с окончанием исполнительного производства в части сводного фактическим исполнением.
При этом от пристава ни слуху, ни духу, копию постановления об окончании ИП он мне так и не направил.
Что теперь делать?
В связи с удержанием взысканных денег - сразу иск подавать в суд?
Что делать с окончанием сводного ИП? ведь исполнено только частично. Забирать испол.лист, и предъявлять снова?
Помогите разобраться. Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 19:23   #42
321
Пользователь
 
Аватар для 321
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Господа, тут вроде как рассматривается вопрос о бездействии приставов, и в особенности не жалуют сотрудников данной службы г. Москвы.
Может и не в тему, но мне как человеку столкнувшемуся с данной проблемой хотелось бы поделиться своим опытом.
Я живу оч. далеко от Москвы, соответственно самому контролировать работу приставов не могу.
Суть проблемы у меня была следующая - я отправил ИЛ в Главное Управление ССП по г. Москве, однако Постановления даже спустя два месяца я так и не получил (отправлял в Управление так как не знал какому районному отделу отправлять было нужно).
Однако порывшись в интернете нашел пару хороших ресурсов которые мне помогли:

1. Через Интернет-Приемную сайта Федеральной Службы Судебных Приставов мне удалось выяснить судьбу своего ИЛ. Мне сообщили, что он был передан по территориальности в САО г. Москвы, и даже указали каким числом и за каким исх. номером. Сообщили также тел. номера приемной данного отделения (дозвониться как уже вы догадались мне так и не удалось).

2. Через Интернет-Приемную Прокуратуры г. Москвы я подал жалобу на бездействие приставов. Вчера мне пришло письмо из данного ведомства (по обычной почте, на номерном бланке) о том, что мое заявление передано в Прокуратуру САО Москвы для рассмотрения.

Конечно результатов рассмотрения заявления я пока еще не получил, но уже радует, что такие вопросы можно решать более оперативно. Может это кому-то поможет.

Сайт Федеральной Службы Судебных Приставов - http://www.fssprus.ru/
Сайт Прокуратуры г. Москвы - http://www.mosproc.ru/

Всем удачи в нашем безнадежном деле
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 02:46   #43
321
Пользователь
 
Аватар для 321
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как будут результаты, по рассмотрению Заявления Прокуратурой САО Москвы, отпишусь дополнительно. Я думаю интересно будет Всем .

С уважением, Ваш 321.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 10:04   #44
shela34
Пользователь
 
Аватар для shela34
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Нахожу много очень интересного на вашем форуме. Например, информацию о письме "Об активизации работы по розыску, аресту и изъятию мобильных телефонов должников". Ведь есть же, оказывается нестандартные методы работы с должниками! Может быть, подскажете еще подобные документы. Буду очень признательна. В РОСП есть ИЛ по алиментам, разделу имущества с БМ и долгом БМ моим родителям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2010, 00:53   #45
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shela34 Посмотреть сообщение
Ведь есть же, оказывается нестандартные методы работы с должниками! Может быть, подскажете еще подобные документы.
Да уже, неисчерпаема у некоторых людей фантазия. Поизучайте форум, особенно его раздел "Актуальные новости".
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 17:19   #46
321
Пользователь
 
Аватар для 321
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Да уже, неисчерпаема у некоторых людей фантазия. Поизучайте форум, особенно его раздел "Актуальные новости".
Фантазия фантазии рознь. Ее не нужно путать с реальностью.
Королева, ну вы блин даете, Вам уже сказали что заявление Прокуратурой г. Москвы принято (для сведения, заявление было преданно в Прокуратуру САО за исх. №45р-2010/79102 от 03.08.2010г. на номерном бланке 10* 0210363 за подписью Старшего прокурора отдела по рассмотрению обращений и приему граждан управления по рассмотрению обращений, приему граждан и документальному обеспечению Г.С. Ивашенко)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 18:20   #47
321
Пользователь
 
Аватар для 321
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу повешения , ошибся в написании имени должностного лица, согласно официального письма его зовут Г.С. Ивашко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 18:26   #48
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
Королева, ну вы блин даете, Вам уже сказали что заявление Прокуратурой г. Москвы принято
Таки я не пОняла, что я даю? А главное, кому? По-моему, я отвечала не Вам.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 13:20   #49
Boy
Пользователь
 
Аватар для Boy
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа действующие приставы! В моём случае районный суд признал бездействие пристава по принудительному изъятию техники НЕЗАКОННЫМ! Вот на руках у меня решение, и ЧЕГО дальше??? Я не думаю пристав побежит искать и изымать технику, тем более она пропала, по факту чего конкурсный управляющий обратился в ОВД. Я хочу понять какие последствия для пристава пораждает данное решение??? Мне кажется это опять ненужная бумажка, которая говорит что пристав не прав, но ничего опять таки не решает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 14:34   #50
ZorK
Пользователь
 
Аватар для ZorK
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 84
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
Я хочу понять какие последствия для пристава пораждает данное решение??? Мне кажется это опять ненужная бумажка, которая говорит что пристав не прав, но ничего опять таки не решает.
Ст. 293 УК РФ
Халатность, то есть неисполнение ли ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе