Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2010, 10:17   #11
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lundas, запросите копии расчетных ведомостей за то время, что вы там работали. можно будет отследить по левой (крЕдит) части ведомости, сколько вам начислено было, и по правой (дебет), сколько выплачено. сопоставив эти ведомости и платежные поручения (по датам и суммам), можно будет сделать вывод о том, что это действительно зарплата вам перечислялась, а не алименты. +выписка с вашего счета (карточки, сберкнижки и т.п.), где эти же поступления фигурируют. и отсутствуют другие поступления (алименты).
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2010, 12:42   #12
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну копии всякие мои они скажут потеряли..кто я такая.. что бы они приставам инфу обо мне предоставляли?
В отношении ДОЛЖНИКА у них есть обязательство пред приставами.Значит о БМ :
1.Копии рассчетных ведомостей (это зарплатные ведомости? там должен быть указан номер рассчетного счета должника в Банке?Там должны быть укзаны и отчисления в ПФ и Подоходный? И ЭТО НЕ КАРТЫ счета? я правильно понимаю?)
Еще раз прошу пожалуйста подсказать следующее. ЕГО БУХГАЛТЕР ОТ СТА СОБАК ОТБРЕШЕТСЯ,пардон..
Учитывая что можно сделать запрос Банк. Движения денег с счета предприятия (как он называется правильно?) должны быть на личный счет ДОЛЖНИКА(с ОТСУТСТВИЕМ перечислений алиментов и ПФ и всего?) Как ЭТО должны называться Банковские документы? Через сведения Банка вернее..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2010, 14:00   #13
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.Расчетные ведомости по зарплате должны храниться в течение 70 лет, а в случае ликвидации организации подлежат сдаче в гос.архив.
так что всё должно быть.

2.в любом случае, сведения о начисленной зарплате можно получить либо в ИФНС (организация сдает туда 2-НДФЛ), либо в ПФР (сдаются индивидуальные сведения).
этим вы подтвердите, что данная организация начисляла вам заработную плату. ну и берите выписку со своего счета и смотрите. если вся зарплата перечислялась вам на банковскую карту (или иной счет), то за весь период работы сумма начисленной ЗП по 2-ндфл за минусом самого ндфл должна быть равна сумме поступлений от этой организации на ваш счет (если не было иных удержаний, кроме ндфл).

3. период работы в этой организации у вас большой? вообще конкретизируйте ситуацию, я думаю, проще будет разобраться.

4. в расчетных ведомостях (как она выглядит, можно посмотреть здесь, там правда пустой бланк, но что-то я не смогла найти заполненного образца.) отражаются суммы удержаний из зарплаты, но не отражаются перечисления/выплаты этих удержаний взыскателю.
страховые взносы в ПФР в расчетных ведомостях не отражаются, да они вам и не нужны, потому что платятся за счет работодателя, а не работника.
а карточка по счету - это распечатка из 1с видимо, и наверное не очень наглядна и понятна вам. опять же, если есть возможность - отсканируйте и выложите, может быть поймем что).

а вообще вся цепочка в бухучете выглядит так (может так нагляднее будет):
Д44(или другой счет расходов)/К70 - 10 000 руб. начислена зарплата сотруднику
Д70/К68 - 1 118 удержан ндфл
Д70/К76 - 2 220,50 - удержано по ИЛ
Д76/К51 - 2 250,50- перечислено взыскателю по ИЛ
Д70/К50 - 6 661,50 - выдана ЗП сотруднику.

5. банк дает ВЫПИСКИ со счетов, либо справки об оборотах и проч.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2010, 16:21   #14
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробую объяснить по-другому..
1.Мне нет смысла искать в организации ООО "где-директор-мой-БМ" фактов подтверждения моей зарплаты.
- потому что пристав в порядке проверки бухгалтерии не имеет права запрашивать справки О ВЗЫСКАТЕЛЕ!!! Только о ДОЛЖНИКЕ!!
- мой БЖ так и сказал "мы переформировались - ищите все данные о ней в Госархиве" Не думаю что ВСЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ знают как это и где это..это запрос о ликвидации надо куда-то-там потом в ИФНС (а они ее уже поменяли) вообщем засада.
- в ИФНСе не дают приставам копии 2НДФЛ должников( я жду на днях ответ из Федерналогслужбы о правомерности этого - размещу потом на сайте)Кстати я в личной беседе уговорила сотрудницу ИФНС глянуть в базу и она сказала, что из трех мест работы БМ - 2НДФЛы только с одного..так-то..А почему? ответ повис в воздухе..
- про ПФ и запрос размера отчислений - аналогично.Не дают цифры отчислений.Никому кроме самого себя и то - справка 2 месяца готовится..
если бы было все так просто..все бы сидели с алиментами..

МНЕ НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ЧТО ОН НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ !!!!! да и сейчас не платит..(а НЕ то что я там работала)

С Картами счетов я уже поняла - что ЭТО НЕ БАНКОВСКИЕ документы а проводки программы - которые факт платежа не подтверждают( а написать в них можно что угодно)
На данных по запросу пристава на ДОЛЖНИКА КА 70 - один оклад (10005р) и все.Ни налогов ни алиментов ничего!!
А на КА 76.5 ДОЛЖНИКА - только сумма 2500р мне перечисленные каждый месяц ,даты перечислений подогнали в соответствии с платежками в Банк "зп на мой счет"(никакой зарплаты ДОЛЖНИКА на этой КА 76.5 нет!)


Давайте зайдем с другой стороны.
Отчисления в ПФ зависят от размера зарплаты ДОЛЖНИКА.Где я их могу увидеть в бухгалтерских доках? Что пристав должен запросить?И что нельзя исказить..
Мне с Банком проще работать.Они не будут врать. Учитывая что р.с- та фирм у меня есть.Банк дал.Да и реквизитах фирмы указывается.
Как узнать в бухгалерии ООО счета для перечисления зарплаты - или это и есть рассчетный счет фирмы? (со счета фирмы денежки же идут на счет БМ ) Отчисления алиментов же проводятся со счета ДОЛЖНИКА (должно ЭТО быть в Банке)
Я попрошу у Банка детализацию зарплатного счета ДОЛЖНИКА и увижу что не было отчислений..Как это грамотно у Бухгатера запросить( в каком доке это обязано быть?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2010, 16:48   #15
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.я понимаю, что вам надо факт неуплаты доказать. поэтому и говорю, как можно доказать, что перечислявшиеся когда-то вам суммы - это зарплата ваша, а не полученные алименты.
по выписке с вашего счета это, думаю, не понять, тк плательщик в обоих случаях один - ваш бывший работодатель (организация).
2. по 76 счету отражается в случае с "алиментщиками" не зарплата, а именно удержанные из зарплаты, и впоследствии выплаченные взыскателю суммы.

3.кстати, насколько я знаю, ИФНС обязана предоставлять по запросу СПИ информацию о доходах должника.

4.почему с трех мест работы только одна справка 2ндфл? - либо по 2-м местам он находится (возможно фиктивно) в административном отпуске без сохранения заработной платы, либо те организации нарушают налоговое законодательство и не подают в ифнс соответствующие отчеты.

5. Начисленная зарплата (в разрезе каждого сотрудника) отражается в таких документах орг-и:
1. лицевые счета сотрудников
2. расчетные ведомости по зарплате
3. карточка 1-ндфл
4. карточка по расчету страховых взносов в пфр, фсс и фомс (раньше была по учету ЕСН)
5. отчеты 2-ндфл
6. индивидуальные сведения в пфр

6. перечисления вам должны идти с расчетного счета ОРГАНИЗАЦИИ, поскольку ИЛ находится у них, и удержания производят они, а не сам должник добровольно. я правильно понимаю?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2010, 19:33   #16
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыла сказать - ИЛ в организации нет.БМу выдали его на руки с рассчитанной задолженностью еще в 2007году.Осознавая свою безнаказанность он его похоже выкинул.А сейчас пытаются судорожно подтвердить сумму как "алименты" мою зарплату.
Даже "Заявления в бухгалтерию" копию они приставу не предоствили....
Моя цель - получить рассчет по Средней заработной плате по России.А для этого я хочу признать все его бухдокументы - чушью.А в ИФНСах в самих столько нарушений(теряется все при пересылке данных) а сколько фирм не соблюдают НК РФ !! Но мы не об этом.Потом на досуге я напишу на него кляузу в налогову..
Вопрос по п.2
- А что еще по этой Карте сета 76.5 должно относится к удержаниям.Только алименты?
п.3 Я уже высказалась на эту тему и боролась с 2-мя налоговыми..безуспешно.пока.
п.4 Организация нарушает все что можно. Гендир - БМ.
п.5 Если не сложно выложите заполненные ЭТИ документы - как они должны выглядеть НАСТОЯЩИЕ!!!
(я думаю они делаются в 1с а там в ручной корректировке можно все ненужное им но важное для меня стереть)

п.Типа по "заявлению" должника..Где указан момент перехода(или НЕ перехода ) денег с номера счета ДОЛЖНИКА на рассчетный счет фирмы?
Мне нужно к номеру счета должника подобраться...
СПАСИБО!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 11:51   #17
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lundas,
если в организации нет ИЛ, то по заявлению работника, либо удержав из его зарплаты, либо путем внесения работником нужной суммы в кассу организации, бухгалтерия перечисляет денежные средства по реквизитам, указанным в заявлении со СВОЕГО р/с (я не понимаю, почему вы пишете счет ДОЛЖНИКА? вам же организация перечисляла?)
в таком (добровольном) порядке проводки делаются таким образом:
К44(20,26..)/Д70 - 10000 - начислена зарплата сотруднику
Д70/К68 - 1 118 удержан ндфл
Д70/К73 - 2 220,50 - удержано по заявлению сотрудника
Д73/К51 - 2 250,50- перечислено по заявлению сотрудника
Д70/К50 - 6 661,50 - выдана ЗП сотруднику.

либо
К44(20,26..)/Д70 - 10000 - начислена зарплата сотруднику
Д70/К68 - 1 118 удержан ндфл
Д70/К50 - 8 882 - выдана ЗП сотруднику.
Д50/К73 - 2 220,50 - внесено сотрудником в кассу
Д73/К51 - 2 250,50- перечислено по заявлению сотрудника

а по срокам, кстати, как у вас получается? вы уволились раньше, чем БМ был принят в эту организацию?
и пусть ваш СПИ разыскивает ИЛ и направляет по месту работы мужа (тут я уже не особо компетентна, с этим в другую ветку, к специалистам ФССП)).
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 14:52   #18
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы с Вами как в том рассказе "глухой" пытается "слепому" объяснить - что такое СЛОН
С конца начнем..если СПИ отправит ИЛ по месту работы БМ - его постигнет участь первого ИЛ - мусорное ведро..
Одно я слава Богу поняла - что не существует рассчетного счета должника находящегося ВНУТРИ рассчетного счета организации с которого мне перечисляются деньги..
И согласно документам Гл.Бухгалтера Д-70 - мне до сих пор перечисляются деньги..Только подтверждающих платежек из Банка уже нет.А в Карте счета нарисованы мои несуществующие в природе алименты..
Ладно.Я решила сначала привлечь через Пристава специалиста по аудиту.Пусть он напишет об их доках ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Потом еще Запрос сделаем. А Вы не могли бы выложить отсканированные настоящие :
Начисленная зарплата (в разрезе каждого сотрудника) отражается в таких документах орг-и:
1. лицевые счета сотрудников
2. расчетные ведомости по зарплате
3. карточка 1-ндфл
4. карточка по расчету страховых взносов в пфр, фсс и фомс (раньше была по учету ЕСН)
5. отчеты 2-ндфл
6. индивидуальные сведения в пфр
КАК ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ??? ну пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 12:56   #19
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вообще думаю - никакой зарплаты(в пределах 2 МРОТ) БМ себе не перечислял.А все бумаги судорожно сделал для приставов.
Посему : логично запросить номера лицевых счетов Ген.ДирБМ через которые перечислялась зарплата с рассчетного счета фирмы? И попросив детализацию счетов в Банке - установить суммы зарплаты полученные ответчиком и даты выплат? Логично?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 15:52   #20
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Я вообще думаю - никакой зарплаты(в пределах 2 МРОТ) БМ себе не перечислял.А все бумаги судорожно сделал для приставов.
Посему : логично запросить номера лицевых счетов Ген.ДирБМ через которые перечислялась зарплата с рассчетного счета фирмы? И попросив детализацию счетов в Банке - установить суммы зарплаты полученные ответчиком и даты выплат? Логично?
насчет "судорожно сделал для приставов" - у меня тоже такое мнение сложилось.
"детализация счетов" - это совсем из другой оперы. это счет за оказанные услуги от оператора связи. в банке делают выписку по счету. по выписке (если она будет содержать все необходимые параметры) все перечисления будут видны (ну или напротив будет видно их отсутствие). так что запрос выписки по р/с организации сделать следует в первую очередь.

по предыдущему посту: к сожалению, сканера на работе не имею.
вот нашла в инете немного:
1. 1-ндфл стр.1, стр.2
2. http://kadrovik.volgograd.ru/MatKadr/ObrDok/ вот здесь есть многое, но в основном в виде шаблонов. ну хоть форму посмОтрите.
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе