Старый 08.02.2009, 17:24   #1
Евгений.
Пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как найти клиентов?

Граждане посоветуйте как найти клиентов!!?
Я начинающий юрист, хотя некоторый опыт все-таки умудрился получить. Именно умудрился! Ведь всем известно, что работодатель хочет чтобы у него работали только те люди, которые обладают огромным опытом работы (логика в этом конечно есть, я и сам поступал бы точно также). Так как в нашем городе начинающим юристам, желающим работать и могущим решать конкретные вопросы, конечно не высшей категории сложности, работу найти практически невозможно тем более без связей в определенных кругах, я решил заняться частной практикой. Правда есть одна очень существенная проблема - клиентов катастрофически не хватает! Вырученных дег хватает только на аренду офиса и небольшую рекламку в одной газете. Так что, работаю практически в холостую. Но как сказал один литературный герой "а кушать хочется всегда".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 20:45   #2
Шонюшка
Пользователь
 
Аватар для Шонюшка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вырученных дег хватает только на аренду офиса и небольшую рекламку
Евгений, "волка ноги кормят"! Минимизируйте расходы на офис: можно снимать помещение совместно с кем-нибудь, например с агенством недвижимости. И клиентов себе новых попутно найдёте. У многих риэлтеров тоже хлеб нынче без масла. А рекламу можно не только в газету давать, но и поместить её в интернете (это либо бесплатно можно сделать, либо совсем недорого, зависит от сайта), разместить на досках объявлений в различных учреждениях, как то: БТИ, Регистрационная палата, налоговая инспекция, отделение судебных приставов, суды, ЖЭКи и т.д.. т.е там, где концентрируются нуждающиеся в Вашей помощи граждане. Недорогие визитки (даже распечатанные на компе) можно оставить во всех людных местах. Мы так делали когда-то. Сработало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 23:09   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шонюшка Посмотреть сообщение
Недорогие визитки (даже распечатанные на компе) можно оставить во всех людных местах.
Можно их даже разложить в почтовые ящики.
Цитата:
Сообщение от Шонюшка Посмотреть сообщение
разместить на досках объявлений в различных учреждениях, как то: БТИ, Регистрационная палата, налоговая инспекция, отделение судебных приставов, суды, ЖЭКи и т.д.. т.е там, где концентрируются нуждающиеся в Вашей помощи граждане.
Не забудьте про райсобесы, СИЗО (хоть и не адвокат, но какую-никакую консультацию дать сможете), военкомат и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 23:36   #4
Евгений.
Пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совеет! Попробую поступить именно так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 22:22   #5
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я занимаюсь юриспруденцией 7 лет, работал по фирмам. Вот уже полотора года работаю на себя (как ИП), оказываю юр.услуги. У нас в городе 500 тыс. жителей и 500 адвокатов, сколько таких как я и юр.фирм, не знаю. С учетом количества выпускников юр.факов, конкуренция хз какая... Даю объявления в двух газетах, то густо, то пусто. Но на начальном этапе без этого не обойтись. Если есть знакомые, то можно на ТВ или в газете организовать маленькую передачку или рубрику юр.советов.
Как я понял, в подавляющем большинстве, народ ищет юристов (адвокатов) по совету друзей и знакомых, т.е. тех, кто может дать рекомендации, кому Вы уже помогли. Знаю многих, которые вообще не дают рекламу, а к ним толпы желающих, но это все после долгих лет работы.
Сейчас ко мне уже начинают ходить знакомые знакомых, это большая часть клиентов, но все равно маловато будет. Процент моих выигрышных дел примерно 90%. Интересно знать, сколько лет нужно проработать, чтобы народ пошел косяком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 22:41   #6
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решил не создавать отдельную тему, думаю, что относится к этой. Очень интересно, а как влияет форум на поиск клиентуры?
Поместил объявление в каталоге юристов, в нашем регионе какталога я один. С момента размещения, прошло около двух месяцев, желающие не появились.
Недавно на сайте обнаружил клиента из нашего региона, предложил ему свои услуги, он согласился, сегодня приходил ко мне, вроде договорились, должен подойти для решения фин.вопросов.
Интересно услышать ваше мнение, сколько клиентов обратилось к вам через сайт, в т.ч. и через каталог.
Дабы сохранить коммерческую тайну, может быть создать закрытую тему, только для постояльцев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 23:41   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Интересно услышать ваше мнение, сколько клиентов обратилось к вам через сайт, в т.ч. и через каталог.
А для чего? На форуме присутствуют разные юристы. Есть молодые, начинающие. Есть опытные, давно известные. Естественно, что количество обратившихся к первым и вторым будет различным. И это нормально. Так зачем что-то выяснять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 00:10   #8
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Естественно, что количество обратившихся к первым и вторым будет различным.
Это понятно.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Так зачем что-то выяснять?
Дык интересно. Вопрос был какой, как и где искать? Если к пользователям форума клиентура прет косяком, зачем тратить деньги на рекламу в газетах и др.? Можно с удвоенной, с утроенной - удесятеренной силой насесть (налечь) на участие в форуме для привлечения клиенутры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 00:14   #9
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Можно с удвоенной, с утроенной - удесятеренной силой насесть (налечь) на участие в форуме для привлечения клиенутры.
И это тоже. Если Вы себя зарекомендуете, к Вам клиенты будут обращаться. Дело за малым - чтобы на форуме появлялись клиенты из Вашего или близлежащих регионов (в конце концов, ради хорошего клиента можно съездить и в командировку. Не так ли?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 00:22   #10
Евгений.
Пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если в дополнение к рекламе в газетах, на телевидении и тп. побегать самому по организациям, не по крупным конечно, так как там свои юр отделы имеются, а по небольшим? Предложить сопровождение сделок и решение различных насущных проблем?
Как полагаете, отдача от этого какая-нибудь будет? Или организации к таким предложениям относятся настороженно и смысла подобное мероприятие не имеет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе