Старый 16.05.2021, 17:50   #1
Reacine
Пользователь
 
Аватар для Reacine
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Блокировка брокерского счета по предписанию цб.

Здравствуйте. Мой брокерский счет был заблокирован банком во исполнение предписание банка России с целью предупреждения манипулирования рынком.



Решение банка:

В связи с получением Предписания Банка России от 19.04.2021. ПАО Сбербанк ограничивает операции по Договору. Банк в рамках осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг обязан соблюдать требования и предписания регулятора – Банка России, поэтому снятие ограничений по Вашему брокерскому счету возможно только после получения соответствующего предписания Банка России.



Сразу после блокировки банк направил мне запрос о предоставление сведений о экономической целесообразности проводимых операций. Я ответил на данный запрос в тот же день.

Сведения предоставлены, однако счет заблокирован уже месяц после предоставления сведений.



При обращении в банк, банк озвучил следующее основание решения:

Порядок и условия, на которых банк предоставляет физическим лицам брокерские услуги на рынке ценных бумаг, биржевом валютном рынке и срочном рынке, предусмотренные Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 № 39-ФЗ



При обращении в цб, был ответ о том что цб отправил предписание в соответствии с п.3 ст.3 224-ФЗ



Я закон не нарушал, торговал не используя инсайдерскую информацию и не с кем в сговор не вступал.



Вопрос в том, законно ли столь длительная блокирока, имеет ли цб полномочия блокировать счета.

Если не законно на кого мне подавать в суд на цб или банк и на каком основании я могу требовать разблокировки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе