Старый 06.10.2009, 18:23   #1
Dim1973
Пользователь
 
Аватар для Dim1973
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.159 ч.3 УК РФ. Как бороться с "заказухой"?

В 2005г. была зарегистрирована фирма. Велась работа, был заключен договор аренды на 1год. На арендных площадях были построены постройки на собственные средства, закуплена техника. В 2006г. с арендодателем был проведён совместный проект.
Так же был заключен договор купли-продажи запчестей.
  • В договоре отсутствовало приложение по перечню поставки.
  • В условиях говорилось, в случае не поставки начисляется процент на сумму, переведённую по договору.
  • В договоре отсутствует дата возврата сумы.
Наступает 2007г. арендодатель отказывается продлевать договор аренды(устно).
Договор по запчастям с ним же. Требований к возврату денег, или запчастей ни каких.
Я продаю часть имущества принадлежавшего моей фирме. Продаю фирму с перерегистрацией на другого владельца, и съезжаю с арендных площадей, оставляя имущество фирмы.
После отъезда имел разговор с арендодателем приедешь в мой г.М.
Тебе конец.

Проходит месяцев восемь приходит письмо-требование о погашении договора на имя ген.Директора. Я не отвечаю. После чего идёт проверка, я даю объяснение по месту жительства, мне говорят всё окей гражданские отношения. Август 2008г., а потом начинается действие.
Фирма была в МО, в октябре звонит, на мобильный следователь и говорит, что она возбудила 158ч3!
Это творение следователя.
2006 года ЗАО «хххххх» заключила с ООО «ххххх» договор на покупку запасных частей для сельскохозяйственной техники № 1 от хх апреля ххх года, на основании которого ООО «ххххх» обязалось осуществить поставку запасных частей для сельскохозяйственной техники ЗАО «ххххххх». ххх апреля хххххгода ЗАО «хххххх» перевело на расчетный счет ООО «хххххх» денежные средства в сумме 500 000 руб. в счет оплаты запасных частей для сельскохозяйственной техники.
В период времени с ххх мая хххх года по ххх мая хххх года неустановленное лицо, путем обмана и злоупотреблением доверием, перевело денежные средства с расчетного счета ООО «хххх» на оплату строительных материалов, тем самым совершило хищение денежных средств в сумме 500 000 руб. принадлежащих ЗАО «хххх» .
ООО «ххххх» поставку запасных частей для сельскохозяйственной техники для ЗАО «ххххх» не выполнило. В результате ЗАО «хххххх» был причинен ущерб в крупном размере на сумму 500 000 руб. Расчетный счет ООО «хххххх» открыт в ОАО Банке.
Денежные средства в размере 25 900 рублей были сняты с расчетного счета ООО «ххххх» ххх мая хххх года по чеку.

Я являюсь свидетелем и надо приехать. Я ей в ответ повестку пож. Вместо повестки в М,на домашний адрес приезжает дознаватель в штатском и подмогой.
Дальше больше- понимаю если, там появлюсь конец, опасения подтвердилось после общения с дознавателем высших сил, он сообщает, что только мне стоит появится закроют.

КАК БОРОТСЯ с ЗАКОЗУХОЙ?

Последний раз редактировалось Игорич; 06.10.2009 в 18:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 22:08   #2
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В отношении кого возбудили дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 14:46   #3
Dim1973
Пользователь
 
Аватар для Dim1973
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Физ.лицо

Сначало бывший гендиректор был свидетелем, но по доносу( претположительно), перевели в подозреваемые бывшего ген.директора физ.лицо.
.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 10:37   #4
Cat-advocate
Пользователь
 
Аватар для Cat-advocate
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 120
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все "уголовные" лучше гасить на этапе следствия с участием адвоката, не доводя дело до суда. Дешевле и спокойнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2021, 13:18   #5
Dim1973
Пользователь
 
Аватар для Dim1973
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую! Увлекательный получился сюжет от современной Российской правовой системы. Стыдно за систему в целом начиная от полиции, прокуратуры, суда и апелляционного суда Московской области. Но заказное дело дошло всё таки до суда. Верхний комментарий про помощь адвоката это отдельная тема, забегая в перёд скажу их было два, но я играл в свою игру и итог этому действию реабилитация ведь я вспомнил, что я юрист и у меня есть практика от 1997года. Но до этого мига прошла колоссальная работа, чтобы вышестоящим ведомствам была показана истинная беззаконная работа прокуратуры, помощников снимали и переводили в другие районы Московской области, прокуроры сменялись как перчатки. Апофеозом этого действия была молодая следователь, которая сумела меня свидетеля выставить в федеральный розыск, за что с зам.начальника следствия очень горевали по неполучению премии по концу 2009 года, а должны были их привлечь, но не в нашей современной России. Учиться же надо на ком-то, почему бы, не на мне? Одним словом можно книгу писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе