Старый 15.04.2021, 23:36   #1
AlexandrT
Пользователь
 
Аватар для AlexandrT
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Летучие земли (иск прокуратуры)

В 2019 г. я купил землю во Всеволожском р-не Ленинградской области, которую размежевал на 5 участков. В 2020 г. 4 из них продал. В 2021 прокуратура присылает иски кадастру и всем 5 собственникам участков (включая меня).

Суть иска: земля была ошибочно перенесена в нераскадастрированную часть из другого места в процессе уточнения границ. Согласно заключению - перенос совершен пред, пред предыдущим собственником.

Прокуратура требует, чтобы кадастр признал недействительным сведения местонахождения участков и исключил их из реестра.

Таким образом, при удовлетворении иска, добропорядочные покупатели (собственники земли) останутся с недействительными документами на приобретенную землю и невозможностью ею распоряжаться.

Какие есть законные меры в таком случае отстоять купленную землю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2021, 22:26   #2
novemberz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для novemberz
 
Регистрация: 14.05.2021
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrT Посмотреть сообщение
В 2019 г. я купил землю во Всеволожском р-не Ленинградской области, которую размежевал на 5 участков. В 2020 г. 4 из них продал. В 2021 прокуратура присылает иски кадастру и всем 5 собственникам участков (включая меня).

Суть иска: земля была ошибочно перенесена в нераскадастрированную часть из другого места в процессе уточнения границ. Согласно заключению - перенос совершен пред, пред предыдущим собственником.

Прокуратура требует, чтобы кадастр признал недействительным сведения местонахождения участков и исключил их из реестра.

Таким образом, при удовлетворении иска анкеты шалав москва), добропорядочные покупатели (собственники земли) останутся с недействительными документами на приобретенную землю и невозможностью ею распоряжаться.

Какие есть законные меры в таком случае отстоять купленную землю?
Против прокуратуры шансов мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе