Старый 05.02.2012, 14:12   #21
Rikk
Пользователь
 
Аватар для Rikk
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Несущественно. А разве вам старый паспорт не аннулируют при выдаче нового?
Вообще-то гражданин Украины имеет право иметь два загранпаспорта одновременно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 13:25   #22
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не принимают справку с банка

У меня скоро подходит продление вида на жительство но доход от основной работы (работаю у ИП) в 2НДФЛ у меня стоит ниже прожиточного минимума и сказали что справки с банка о наличии у меня средств не берут больше хотя вроде закон никто не отменил правы ли в ФМС о таком положении дел или же я могу им все же предоставить эту справку и они должны ее принять?! Если да о какой сумме идет речь?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 22:33   #23
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sacso, продление вида на жительство или ежегодное уведомление? Ни при том, ни при другом никаких документов о доходах или средствах предоставлять не требуется. Уведомление вы вообще можете подать на почте, избежав таким образом общения с ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 22:59   #24
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, Дело в том что я ездил менять свой загран паспорт только для того чтобы успеть поменять его до окончания истечения срока своего вида на жительство (оно заканчивается 10 октября 2012 года) то есть фактически я его сейчас продлеваю, но вот справку сказали что принимать не будут о том что у меня на карточке есть "Н-ая" сумма а это непонятно так как в первый раз когда я подавал на вид на жительство ее у меня приняли! Ronny я много прочитал ваших ответов на эту тему и надеюсь что все же я могу настаивать на том чтобы они все же ее приняли. Буду вам признателен за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 01:28   #25
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторяю, при продлении вида на жительства не требуется представлять никаких документов о деньгах.

Административный регламент по ВНЖ:
106. Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином заявления о продлении срока действия вида на жительство (приложение N 11 к Административному регламенту) на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России либо в электронной форме с использованием единого портала в порядке, установленном подразделом "Особенности осуществления административных процедур при подаче заявления в электронной форме" настоящего раздела.
Только заявление -- никаких других документов регламент не предусматривает. А документы, не предусмотренные регламентом, от вас требовать не вправе. Требуйте принять заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 07:55   #26
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,спасибо вам за ответ, просто перед тем как снова к ним пойти основываясь на административном регламенте и что в нем написано указать что они должны принять мое заявление на продление. Просто я сделала перевод нотариально нового свое заграна (я гражданин Украины) пошлина в размере 2000 т.р. справка медицинская справка 2НДФЛ(злополучная) учетная карточка, заявление само более упрощенное чем в первый раз. Просто получается что я снова как будто подаю на вид на жительство. Так должно быть или нет?! Значит согласно вашему совету я должен руководствоваться Административным регламентом?! Извините что описал все дотошно, просто хотелось бы знать есть ли смысл в моей правоте?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 08:42   #27
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Только заявление -- никаких других документов регламент не предусматривает. А документы, не предусмотренные регламентом, от вас требовать не вправе. Требуйте принять заявление.
sacso путано объяснил. Помогу ему.
Он получил ВНЖ, затем т.к. заканчивался срок действия загран.паспорта, получил новый. Датой окончания действия ВНЖ поставили дату окончания старого заграна. Теперь ему надо опять сдать документы в ФМС.
И тут возникает вопрос, подпадает ли это под продление ВНЖ (загран то новый), или же его заставляют проходить всю катавасию со справками, т.к. эта ситуация не подпадает под продление, а является заменой или выдачей нового ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 09:02   #28
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dameon,спасибо за помощь большое, но вот дело в том что они то документы примут но сразу предупредили что справку с банка не возьмут а 2НДФЛ мал у меня взять то они возьмут с этой2НДФЛ но вот в итоге будет отказ, ведь согласно приложению приложения №11 данного регламента пункт 10. Вид и величина дохода за период проживания на территории Российской
Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения
с заявлением:

Вопрос в том что не признают справку о том что у меня есть средства на счету

Ronny, буду признателен если вы разъясните мне эту ситуацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 09:08   #29
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sacso
Как я понял, выше юрист пояснил, что при продлении ВНЖ вообще не должны требовать никаких справок. Думаю, основополагающий вопрос в том, что тебя фактически заставляют получать ВНЖ заново, а не продлевают его.
Но лучше дождаться комментария юриста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 09:15   #30
sacso
Пользователь
 
Аватар для sacso
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 16
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dameon Посмотреть сообщение
Но лучше дождаться комментария юриста.
возможно вы правы буду ждать ответа юриста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе