Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2011, 12:48   #31
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
понимаю Вас, но не отвечать нельзя
я не про то что отвечать не надо, а про то что у нас в стране для таких создается благоприятная почва. У нас дедушка есть один так он всем хвастается своими жалобами, у него три огромные папки с жалобами он еще со сталинских времен "писать начал"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 14:57   #32
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
я не про то что отвечать не надо, а про то что у нас в стране для таких создается благоприятная почва. У нас дедушка есть один так он всем хвастается своими жалобами, у него три огромные папки с жалобами он еще со сталинских времен "писать начал"

у нас тоже есть такие должники, по ним и ИП как война и мир, и ответы на его обращения)) просто люди такие..держитесь, коллега :wink2:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 16:15   #33
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для взыскателей мы-последняя инстанция, и они свято веруют в то, что пристав обязан взыскать сумму долга, причем сделать это каким угодно способом: хоть на органы должника продать.И объяснять про акт о невозможности, все рвно что биться головой о стену.:dash3: И их единственный аргумент: "Ведь суд присудил!" У нас есть должница- инвалид по умственному состоянию , умудрилась нагреть 25 человек, листы лежат у нас. Вся эта гоп-компания взыскателей (большая часть люди пенсионного возраста) два раза в месяц ходит к приставу и заворачивает ему кровь по вопросу взыскания. А у нее имущества нет, есть только пенсия по инвалидности (с нее удерживаются алименты на 2 детей + задолженность в 200тыс.) Мы им уже всячески объясняли, показывали материалы ИП- бесполезно, у них один разговор: "Мы подали в суд, заплатили госпошлину, а теперь с нее и взыскать нельзя???" Замкнутый круг. Так что будем отписываться. :gamer2: Только ведь, что греха таить, по большей части ИП в материалах одно постановление о возбуждении, вот и жалуются. Что поделать, работа у нас такая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 17:12   #34
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Для взыскателей мы-последняя инстанция, и они свято веруют в то, что пристав обязан взыскать сумму долга, причем сделать это каким угодно способом: хоть на органы должника продать.И объяснять про акт о невозможности, все рвно что биться головой о стену.:dash3: И их единственный аргумент: "Ведь суд присудил!" У нас есть должница- инвалид по умственному состоянию , умудрилась нагреть 25 человек, листы лежат у нас. Вся эта гоп-компания взыскателей (большая часть люди пенсионного возраста) два раза в месяц ходит к приставу и заворачивает ему кровь по вопросу взыскания. А у нее имущества нет, есть только пенсия по инвалидности (с нее удерживаются алименты на 2 детей + задолженность в 200тыс.) Мы им уже всячески объясняли, показывали материалы ИП- бесполезно, у них один разговор: "Мы подали в суд, заплатили госпошлину, а теперь с нее и взыскать нельзя???" Замкнутый круг. Так что будем отписываться. :gamer2: Только ведь, что греха таить, по большей части ИП в материалах одно постановление о возбуждении, вот и жалуются. Что поделать, работа у нас такая.
ко мне двое взыскателей пришли подобного рода, долг 700000 и 520000, должник только вышел из мест лишения свободы, имущество ранее у него арестовывали, платит сейчас копейки и вот они мне лекцию читали как же так... где наши деньги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 17:54   #35
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
такие кадры есть в клиентах у каждого отдела на всей протяженности нашей необъятной страны, однако даже с такими, да бы не давать лишнего повода для выноса мозга, необходимо вести себя адекватно, корректно. Ведь такого рода "граждане" только и рассчитывают на то что выведут пристава из колеи. К тому же если хамить и нервничать, никаких сил и нервов не хватит для работы, имхо
Но только в себе держать эмоции тоже не вариант решения проблемы, для нервов и общего состояния здоровья вредно, замкнутый круг.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 00:40   #36
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как заявила одна дамочка: вы должны исполнять мою волю!!Я хочу миллион(взысканная по суду сумма), он должен в течении недели быть у меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 01:10   #37
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не волю, а решение суда, тогдыыы, а мадам типа "Я императрица всея России повелеваю исполнить мою волю...", дурку не вызывали?, или хотя бы корону поменять на два размера больше чтобы голову не жала?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 20:22   #38
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
как заявила одна дамочка: вы должны исполнять мою волю!!Я хочу миллион(взысканная по суду сумма), он должен в течении недели быть у меня
а каким способом пристав должен взыскать его она не подсказывала :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 23:23   #39
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а каким способом пристав должен взыскать его она не подсказывала
а когда подобных субъектов это интересовало?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 12:31   #40
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
а каким способом пристав должен взыскать его она не подсказывала :biggrin:

Как каким? Должника четвертовать и часть на мясо, остальное на органы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе