Старый 15.04.2009, 12:50   #31
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Бородин Посмотреть сообщение
Выписку из домовой книги может получить любой человек или только я лично и нужна ли доверенность если это не я лично?
Не обязательно этот документ будет называться "выписка из домовой книги", поскольку домовая книга не всегда ведется, если это не частный дом. Возможно, это будет архивная справка о регистрации, справка формы 9 о регистрации.
Дают ее лично или по доверенности.
Повторюсь, уточните в Консульстве, устроит ли их справка, которую Вы сами предоставите или они будут еще мучительно долго проверять ее подлинность.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 00:59   #32
Евгений Бородин
Пользователь
 
Аватар для Евгений Бородин
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сша
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka,,большое спасибо за ваш ответ. Этот документ мой знакомый отнесёт в ФМС и там подтвердит (попробует подтвердить) гражданство. И уже эту справку я перенаправлю в консульство. Насколько я знаю это один из способов, другой способ - ждать пока они сами проделают эту же процедуру в течении 6-12 мес. Так что в любом случае я ничего не теряю.

Огромное спасибо за ваш ответ, обязательно напишу чем всё это закончится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 20:04   #33
Евгений_1
Пользователь
 
Аватар для Евгений_1
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В УФМС не подтверждают гражданство

Здравствуйте уважаемые юристы!
Прошу помощи! HELP!!!!
Моя ситуация вот какая:
Я родился в 1980 году в Азербайджане г.Баку, в 1996 году получил паспорт СССР в этом же году в посольстве России в Азербайджане получил штамп в паспорте о гражданстве РФ и уехал в Москву. В 1998 году по этому паспорту получил загранпаспорт, в 1999 году получил водительское удостоверение, далее в 2001 году прописался в Подмосковье у своей двоюродной сестры и получил паспорт РФ далее военный билет, при этом сдал свой старый паспорт СССР. В 2003 поменял загранпаспорт, в 2008 так же менял загранпаспорт. Живу постоянно в Москве, в 2008 вступил в брак. Мы с супругой решили жить у её родителей и соответственно прописаться в Москве. Так как у супруги муниципальная коммуналка, пришлось прописываться через суд.. Был суд, он постановил обязать УФМС прописать меня на жил площади жены. Пошли сдали документы в паспортный стол. Паспортный стол сообщил по телефону что мы должны срочно явиться к начальнику УФМС для разъяснения: - "как я получил гражданство". Я рассказал как есть, но меня направили в соседний кабирет где показали, по базе моё гражданство отсутствует... Обязали написать объяснительную, паспорт остался у них.
у меня супруга в положении и мы в панике что делать? Ведь как платить налоги служить в армии то я гражданин РФ, а так вот получается что где то что то не записали.

Вопрос:

Что могут мне предъявить или сделать в данном вопросе? Изимут паспорт? Лишат гражданства? Т.е. чем это все грозит если они так и не подтвердят мое гражданство.... И вообще может такое быть что у них база кривая!!!! Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 09:29   #34
vesta2525
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vesta2525
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 328
Благодарности: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Процитирую себя.

Согласно ст.6 (часть 1) Конституции РФ гражданство РФ приобретается и прекращается в соответствии с Федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ от 31.05.2002 №62 "О гражданстве РФ":
Ребёнок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребёнка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребёнка);
б) один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребёнка).
В соответствии со ст. 14 ранее действовавшего Закона РФ от 28.11.1991 №1948-1 "О гражданстве":
Ребёнок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве РФ, является гражданином РФ независимо от места рождения.
В соответствии со ст.15:
1. Если один из родителей ребёнка на момент его рождения состоит в гражданстве РФ, а другой является лицом без гражданства, ребёнок является гражданином РФ, независимо от места рождения.
2. При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения состоит в гражданстве РФ, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребёнка, независимо от места его рождения, определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребёнок приобретает гражданство РФ, если он родился на территории РФ, либо если иначе он стал бы лицом без гражданства.
Согласно правовой позиции КС, выраженной в п.4 Постановления КС от 16.05.1996 №12-П признание принадлежности к гражданству РФ не требует ни каких-либо действий со стороны граждан, ни вынесения по этому вопросу какого бы то ни было решения государственными органами.
При признании бывших граждан СССР гражданами РФ на основании ст. 13 Закона они считаются состоящими в российском гражданстве с момента первоначального приобретения ими гражданства Союза.


08.04.2009, Москва 11:05:02 Генеральная прокуратура России выявила многочисленные нарушения, связанные с незаконным изъятием паспортов у граждан органами Федеральной миграционной службы (ФМС) и с незаконным истребованием других документов. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры России, такие нарушения допускаются, в частности, при замене паспортов гражданина РФ, в том числе при достижении 20-летнего возраста, и по иным основаниям.

В Генпрокуратуре напомнили, что в соответствии с Административным регламентом ФМС России граждане при замене паспорта обязаны предоставлять заявление установленной формы, паспорт, подлежащий замене, личные фотографии и документы, подтверждающие основания для замены. "Однако в ходе проверок установлено, что вопреки требованиям законодательства в отдельных территориальных подразделениях ФМС России при замене паспорта от граждан требуют документы, подтверждающие наличие у них гражданства России", - подчеркнули в Генпрокуратуре. В ведомстве считают, что "таким образом фактически проводится проверка законности первоначального документирования паспортов, что допустимо лишь при возникновении сомнений в подлинности или обоснованности его выдачи". Кроме того, зачастую граждане по требованию миграционных органов вынуждены устанавливать факты проживания в России по состоянию на 6 февраля 1992г. (дата вступления в силу закона РФ "О гражданстве Российской Федерации") в судебном порядке и повторно подтверждать свою принадлежность к гражданству РФ.

В Генпрокуратуре отметили, что "истребование документов, не предусмотренных законом, способствует возникновению коррупционных проявлений и злоупотреблениям служебным положением в территориальных органах ФМС, а также создает социальную напряженность в обществе при массовом нарушении прав граждан, что является недопустимым".

В Генпрокуратуре сообщили, что подобные нарушения получили широкое распространение в территориальных подразделениях органов миграционной службы. Так, факты неправомерного массового изъятия паспортов у граждан при замене документов недавно произошли в Саратовской и Курской областях. В настоящее время виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Большинство паспортов по требованию прокуроров возвращено гражданам. В ходе проверок также выявлены многочисленные случаи изъятия паспортов гражданина РФ, выданных миграционными органами и органами внутренних дел, по формальным основаниям. "Это влечет за собой невозможность реализации гражданами своих прав и законных интересов", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями Генпрокуратура предложила Федеральной миграционной службе прекратить практику изъятия российских паспортов, выданных миграционными органами и органами внутренних дел, при отсутствии неправомерных действий самих граждан. В настоящее время ФМС России направила своим территориальным органам соответствующее поручение о прекращении незаконных действий, нарушающих права граждан.
РИА Новости. Алекс Аминев 10:34 08/04/2009
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 12:11   #35
leongluk
Пользователь
 
Аватар для leongluk
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений_1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые юристы!
Прошу помощи! HELP!!!!
Моя ситуация вот какая:
Я родился в 1980 году в Азербайджане г.Баку, в 1996 году получил паспорт СССР в этом же году в посольстве России в Азербайджане получил штамп в паспорте о гражданстве РФ и уехал в Москву. В 1998 году по этому паспорту получил загранпаспорт, в 1999 году получил водительское удостоверение, далее в 2001 году прописался в Подмосковье у своей двоюродной сестры и получил паспорт РФ далее военный билет, при этом сдал свой старый паспорт СССР. В 2003 поменял загранпаспорт, в 2008 так же менял загранпаспорт. Живу постоянно в Москве, в 2008 вступил в брак. Мы с супругой решили жить у её родителей и соответственно прописаться в Москве. Так как у супруги муниципальная коммуналка, пришлось прописываться через суд.. Был суд, он постановил обязать УФМС прописать меня на жил площади жены. Пошли сдали документы в паспортный стол. Паспортный стол сообщил по телефону что мы должны срочно явиться к начальнику УФМС для разъяснения: - "как я получил гражданство". Я рассказал как есть, но меня направили в соседний кабирет где показали, по базе моё гражданство отсутствует... Обязали написать объяснительную, паспорт остался у них.
у меня супруга в положении и мы в панике что делать? Ведь как платить налоги служить в армии то я гражданин РФ, а так вот получается что где то что то не записали.

Вопрос:

Что могут мне предъявить или сделать в данном вопросе? Изимут паспорт? Лишат гражданства? Т.е. чем это все грозит если они так и не подтвердят мое гражданство.... И вообще может такое быть что у них база кривая!!!! Спасибо.
Посоветовал бы обратится в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 16:54   #36
Евгений_1
Пользователь
 
Аватар для Евгений_1
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за разъяснение.... Но по сути если мной было получено 3 загранпаспорта
1 общегражданский
То наверно как то мое гражданство проверяли и подтверждали? И сейчас если в их базе нет данных то по сути это не моя проблема, но в нашей стране она меня касается на прямую... "как доказать что я не верблюд"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 20:10   #37
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений_1, сами ФМСники не могут просто так изъять паспорт. После того как они проверят базу ДКС, при отрицательном ответе, обязаны отправить запрос в Посольство. Вот тогда выносится заключение об изъятии паспорта. И с ним Вас обязаны ознакомить. В Вашем случае необходимо писать жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 12:34   #38
Евгений_1
Пользователь
 
Аватар для Евгений_1
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, наверно так и будет, в случае получения мной паспорта, срочно побегу переделывать все документы.... Я свою историю до конца расскажу как все закончиться... Но разве не должно быть решение суда по данному вопросу? Или ФМС имеет права изымать на основании ответа из посольства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 11:17   #39
Евгений_1
Пользователь
 
Аватар для Евгений_1
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отдали паспорт с пропиской!!!! Не знаю что они там задумали.. но очевидно следующее:
1. У них решение суда, в котором они обязаны зарегистрировать!!
2. Прокуратура обязала их вернуть всем паспорта!
3. Нет основания задержать - изъять мой паспорт.

Т.е если даже будут запросы в посольство, то на это нужно время..... а там посмотрим может месяц пройдет может сколько. Ну пока что бы они не запрашивали есть время решить все свои вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 19:50   #40
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений_1 Посмотреть сообщение
Отдали паспорт с пропиской!!!!
Поздравляем!
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе