Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2011, 20:26   #111
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен что существует проблема наличия грамотных кадров которым рады везде, и которых как великих деятелей не ценят "при жизни"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 20:29   #112
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Согласен что существует проблема наличия грамотных кадров которым рады везде, и которых как великих деятелей не ценят "при жизни"
Ну это наверное проблема не только нашей службы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 20:37   #113
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это проблема многих как в общем так и структур, и она ИМХО не искоренима потому что такие люди редко достигают больших высот.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:21   #114
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я был начальником ГБР...зам нач.СООД.СЮ 3 класса.....Ребят!Мне тут строевых смотров и строевой подготовки ещё не хватало!МАРАЗМ! У меня принцип.Не хочешь-не работай.Я так не хочу.Это бред маразматеющих вояк.Вот они и пусть взыскивают.Строем и с песней))))))))))))))))))))))))))) Сначала в плане боевой подготовки было десантирование с борта движущегося автомобиля....Убрали.Думал одумались там.А хрен там!Теперь строевая и огневые точки на крыше...........Война!Кругом война!))))))))))))САПОГИ))))) Думаю,объяснил.Без обид,парни.Пишите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:26   #115
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MOLOT это только в Вашем регионе? типа метсные ноу-хау или московские желания. Просто слыхал про зеленый берет ФССП все к тому и идет типа девиз зеленых беретов США – «De Oppresso Liber», что в переводе с латыни означает «Освобождать угнетенных» (или «За свободу угнетенных»)... Не доиграли в детстве.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:34   #116
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
Это конечно здорово, и тема полезная, но какой смысл перелопачивать в ней азы, про которые написаны горы литературы. Полагаю, что коль сотруднику вручили служебный ПМ, ему показали и рассказали про ровную мушку и плавный спуск. Если не рассказали, то написАли такие люди как Вайнштейн, Юрьев и другие, включая Потапова и Крючина которые есть в Интернете. Кроме того, прежде чем обсуждать скоростную смену магазина АКСУ, надо понять, в какой ситуации она потребуется, и насколько вероятно судебному приставу участвовать в кровопролитных сражениях и расстреливать за дежурство по несколько магазинов.

Прежде чем чему-то учить или учиться, надо понять, для чего. В Законе о приставах четко перечислено:
Применение огнестрельного оружия осуществляется для отражения нападения; пресечения попыток завладения оружием или специальными средствами; пресечения побега из-под стражи, попыток насильственного освобождения лиц, содержащихся под стражей. Запрещено применение оружия в отношении женщин, несовершеннолетних, инвалидов, за исключением случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового или вооруженного нападения, угрожающего жизни граждан (ст. 18).

При этом закон требует чтобы применение оружия было адекватно угрозе.
Опустошение целого магазина АКСУ да еще с упомянутых здесь дистанций 25м и 100 м потребует серьезного обоснования. За обоснованно застреленного преступника приставу объявят благодарность. Если же адвокаты убитого или раненного докажут в суде, что нужды валить его не было, приставу объявят срок, а его коллеги придут описывать его же имущество. Отсюда вывод - учиться надо не быстрой смене магазина автомата, а быстрой оценке правомочности применения оружия, и при наличии таковой, применять его быстро, эффективно и не создавая угрозы зевакам. Для этого все операции с пистолетом (автомат в руках пристава мне даже представить страшно) должны быть доведены до автоматизма, т.к. голова в этот момент должна быть занята оценкой и прогнозированием ситуации, а не вспоминанием, отключен ли предохранитель и есть ли патрон в патроннике. Выравнивать мушку в целике также не придется - в момент Х вам будет не до них.
А вы не забыли о выездном карауле,например?Когда со склада в столице ящики по областям развозить приходится...................Ещё примеры надо?
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
MOLOT это только в Вашем регионе? типа метсные ноу-хау или московские желания. Просто слыхал про зеленый берет ФССП все к тому и идет типа девиз зеленых беретов США – «De Oppresso Liber», что в переводе с латыни означает «Освобождать угнетенных» (или «За свободу угнетенных»)... Не доиграли в детстве.
Это блокбастер ИЗУЧЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОПЫТА УФССП РОССИИ ПО В,,,,,ОБЛАСТИ.Смотрите в этом сезоне! ГБР должны заниматься по планам личной охраны.Личка это,практическая стельба....Но не строй и песни-пляски)))))))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:35   #117
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не до конца понял Вас

Цитата:
А вы не забыли о выездном карауле,например?Когда со склада в столице ящики по областям развозить приходится. Ещё примеры надо?
Что-то мне подсказывает что
Цитата:
В,,,,,ОБЛАСТИ
"Знаменитая" Волгоградская область с ее ГСП десантником
Есть мнение старших товарищей что метастазы этого блокбастера уже поползли по ТО Службы...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:48   #118
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати,я себя обделённым не считаю.У меня нет комплексов.У меня есть стойкое ощущение,что военно-милицейское начальство перенесёт сюда всё самое отвратительное,что только возможно.От палочной системы,до окопов и вечерних прогулок с песней)))))))))))
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Я не до конца понял Вас



Что-то мне подсказывает что
"Знаменитая" Волгоградская область с ее ГСП десантником
Есть мнение старших товарищей что метастазы этого блокбастера уже поплзли по ТО Службы...
Приятно иметь дело с умными людьми!))))))Всё правильно поняли.Но я не из этой области.Честно а ящики со складов с ........... приходилось забирать и развозить.было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:55   #119
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

страшно за неокрепший разум вчерашних студентов. но судя по всему идем к этому, это же здорово иметь свою армию
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:57   #120
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мааааленькую,но армию.Потешное войско.Как у императора)))))))))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе