Старый 12.06.2013, 20:37   #1
Богатырь
Пользователь
 
Аватар для Богатырь
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по уголовному праву

Умышленное убийство - его отграничение от смежных насильственных преступлений.

Вот таким образом звучит один из экзаменационных вопросов.
Правильно ли ответить что убийство это посягательство на самое ценное - жизнь? это его и отличает и делает более тяжким?


Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 22:52   #2
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богатырь Посмотреть сообщение
Умышленное убийство
А есть неумышленное убийство?
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 00:10   #3
_A_T_U_
Пользователь
 
Аватар для _A_T_U_
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Спасибо: 1
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
А есть неумышленное убийство?
ч.1 ст.107 и ст.108
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 16:49   #4
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _A_T_U_ Посмотреть сообщение
ч.1 ст.107 и ст.108
Там косвенный умысел. Убийство - деяние всегда умышленное. По неосторожности - причинение смерти, но не убийство.
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе