Старый 01.11.2014, 21:16   #1
Dan163
Пользователь
 
Аватар для Dan163
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Узаконить гараж

Добрый день, уважаемые юристы!
Очень нужна ваша помощь по одному вопросу.
Во дворе дома находится полноценный капитальный гараж.
Из документов прежнего хозяина имеется только платежное извещение из мин-ва финансов 1976г. об аренде земельного участка под гараж. Были еще какие-то документы на строение, но они утеряны. Со слов прежнего хозяина,тот обращался в архив- ответ дали в устной форме отрицательный, "был потоп, документов нет". Соответственно письменного подтверждения тоже не осталось (.
Мне 35 лет, я бы хотел купить этот гараж. Но вопрос- какова вероятность, что я смогу его в будущем официально оформить, риски?
Копии платежных извещений прилагаю.
Спасибо.
Миниатюры
Копия 1.jpg   Копия 2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 13:03   #2
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это проще сделать прежнему хозяину, он(а) жив ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 16:07   #3
mrsuperstar
Пользователь
 
Аватар для mrsuperstar
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как вернуть гараж

Доброе время суток, уважаемые участники форума. Нужен правовой совет. Три года назад был приобретен гараж в долевую собственность за 430 тыс рублей. Через пол года, я стал полноправным владельцем данного вида недвижимости, в виду его постройки и сдачи застройщиком в эксплуатацию, а именно капитальный гараж в гаражном кооперативе кооперативе "автомобилист" с долгосрочным правом аренды земельным участком под гаражами всего кооператива. Через год появилась необходимость продать данный гараж за стоимость ниже стоимости приобретения, в договоре купле-продажи была прописана сумма 50 тыс рублей, чтобы избежать высокого налога, т.к гараж не был в собственности более 3х лет. При оформлении сделки, письменного оповещения и соглашения на продажу данного гаража за 50 тыс рублей участниками кооператива совершено не было. С момента совершения сделки и перерегистрации права собственности прошло около двух лет. ВОПРОС: Можно ли каким-нибудь образом признать данную сделку недействительной? Например, в виду непредоставления преимущественного права на покупку данного гаража участниками кооператива.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе