Старый 09.06.2018, 18:14   #1
no one
Пользователь
 
Аватар для no one
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление Должника и Госуслуги

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня на электронную почту с сайта Госуслуг пришло письмо следующего содержания: "Получена новая информация о судебных задолженностях. Появилась 1 судебная задолженность на ХХХХХХХ руб.
Всего на 09.06.2018 не оплачена 1 судебная задолженность на ХХХХХХ руб.
Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ, Исполнительный лист №ФС 0ХХХХ от 21.05.2018
Судебный пристав-исполнитель: ЗХХХ., +7(499)583-04-35
Исполнительное производство: ХХХХХХ/18/77021-ИП от 06.06.2018
Исполнительный документ: Исполнительный лист №ФС ХХХХХХХ от 21.05.2018
Там же ссылка на сайт ФССП РФ, где появилось ИП
Я признаю за собой эту задолженность и действительно собираю средства на ее погашение. Вопрос в другом. Значит ли подобное письмо, что я надлежаще уведомлен в соответствии со ст.24 , ФЗ-229.? С какого момента начинают истекать 5 дней добровольного исполнения с 09.06 или 06.06? Сумма крупная и платить еще и исполнительский сбор не хотелось бы. Далее. означает ли подобное письмо, что приставы готовы или уже приступили к мерам принудительного взыскания, ареста банковских счетов, запрета выезда и т.д. А, если бы я не заглядывал в электронную почту как бы я узнал о возбуждении ИП????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2018, 12:09   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one Посмотреть сообщение
Значит ли подобное письмо, что я надлежаще уведомлен в соответствии со ст.24 , ФЗ-229.?

В действующем законодательстве, вы надлежащем образом не уведомлены, но если пристав постановление вынесет, обжаловать его можно будет только в суде. Как показывает практика, для судьи уведомления через сайт будет достаточно, он не отменит сбор, у судебного департамента такие же проблемы с уведомлением участников процесса.



Цитата:
Сообщение от no one Посмотреть сообщение
С какого момента начинают истекать 5 дней добровольного исполнения с 09.06 или 06.06?

С 09



Цитата:
Сообщение от no one Посмотреть сообщение
означает ли подобное письмо, что приставы готовы или уже приступили к мерам принудительного взыскания, ареста банковских счетов, запрета выезда и т.д.

Арест счетов это испол.действие, а не мера, его можно наложить и до истечения пятидневного срока, если инфа у СПИ есть он его наложит. Выезд ограничат после истечения срока на добровольное исполнение.



Цитата:
Сообщение от no one Посмотреть сообщение
А, если бы я не заглядывал в электронную почту как бы я узнал о возбуждении ИП????

По почте....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе