Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2010, 09:56   #1
Денис 1985
Пользователь
 
Аватар для Денис 1985
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселяют из бывшего общежития

Здравствуйте.
Проживаю в изолированном жилом помещении бывшего общежития. В 90 года здание этого общежития принадлежало государственному предприятию (на тот момент здание и было общежитием). Здание этого общежития было передано в уставной капитал общества с ограниченной ответственностью "Авега", затем это общество Авега продало общежития другому обществу Стройкомплекс. Заселился я в это жилое помещение в 2000 году. У меня на руках есть договор найма жилого помещения сроком на один год, с жильцами Авега заключала договора найма каждый год. В настоящее время на руках последний договор найма датируется 2006 годом, больше договоров мы не заключали.
Мне по почте пришла бумага от Стройкомплекса, что в связи с тем, что ООО "Стройкомплекс" не собирается сдавать моё жилое помещение в течение года, просим освободить занимаемое жилое помещение до 01.04.2011. И указал, что они являются наймодателем на основании ранее заключенного договора найма с ООО Авега. И ещё, все жильцы обращались за приватизацией в суд, но суд отказал всем в приватизации, сказав, что жильцы были заселены уже после того ккак общежитие перешло в частную собственность.
Один из жильцов ходил к юристу и ему сказали, что у него действует договор на условиях специализированного жилого помещения. И он бессрочный. Что нас никто не выселит.
Так ли это?
Подскажите пожалуйста, что делать?Все паникуют
Очень благодарен за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 15:45   #2
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денис 1985, может Вам это поможет
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2004 № 189-ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 7

К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.
Статья 13

Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 15:52   #3
Дарья А.
Пользователь
 
Аватар для Дарья А.
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денис, не переживайте, никто вас не выгонит.
Смело идите судиться со своим ООО, в нашем городе уже около 40 нанимателей стали собственниками. Но... При условии наличия ордера, отсутствия участия в приватизации и т.д. Суд скорее всего будет на Вашей стороне...
Удачи!!! Если нужна будет консультация обращайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 02:39   #4
Денис 1985
Пользователь
 
Аватар для Денис 1985
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья А. Посмотреть сообщение
При условии наличия ордера, отсутствия участия в приватизации
у нас тоже некоторые наниматели обращались в суд за приватизацией и им признали право собственности. Но они вселились до того как общежитие перешло ООО. А я вселялся уже когда ООО владело зданием общежития. И у меня на руках только договор найма и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе