Старый 16.12.2010, 16:31   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилье для погорельцев

24.11.2010 Вопрос от пользователя портала "ЗАКОНИЯ":
"Добрый день! 13.07.2010 года пока я лежала в больнице с инфекцией, произошло возгорание по причине воспламенения газовой плиты (есть справка из пожарной МЧС и прокуратуры), в квартире в тот момент из 5 прописанных (я и мои 4 сына) присутствовал только младший сын. Первое заявление о помощи в администрацию г. Видное подали сразу, как получили справку из пожарной 30 июля 2010. На текущий момент подано порядка 10 заявлений от всех членов семьи с просьбами: предоставить хоть какое-то жилье для ночлега, выдать акт обследования помещения на предмет пригодность/непригодность проживания, создать межведомственную комиссию для определения дальнейшей судьбы квартиры. Но на все наши мольбы в не зависимости от вопроса - ответ администрации только один "свободных муниципальных помещений в администрации города нет" В итоге у нас нет даже официального документа о том, что произошел пожар, и мы не можем попросить помощи у других структур. Начальник отдела учета и распределения жилой площади Краснова С. Н., когда с ней разговариваешь по телефону, ссылаясь на законы ПП РФ 47 от 28.01.06 и ст 95 ЖК РФ, предлагает нам всем поселиться в однокомнатной квартире моего психически больного социально опасного сына (по этой причине он стоял 5 лет на очереди и в августе 2010 ему выделили отдельное жилье), или бросает трубку. В России произошло много пожаров в этом году, и мы знаем, какой заботой окружило государство пострадавших погорельцев, почему же я пенсионерка 60 лет и 3 моих сына (двое из которых больны) уже 5 месяцев ночуем на вокзалах, у знакомых и других добрых людей и администрация нашего города не принимает никакого участия в нашей судьбе, помогите!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 16:35   #2
ПМО онлайн
Пользователь
 
Аватар для ПМО онлайн
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

24.11.2010 Отвечает Соловьев Александр Геннадьевич, Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области:

"По вопросу обеспечения жильем Вы имеете право получить помощь из так называемого маневренного фонда для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это предусмотрено местными органами муниципальной власти. Местные органы самоуправления должны позаботиться о вас и оказать вам помощь. У вас большая радость в районе, у вас избрался новый глава Кошман Сергей Николаевич. Он возглавлял в Правительстве Московской области социальный блок, курировал все вопросы, связанные с социальным обеспечением школ, детских садов, объектов здравоохранения. Он очень хорошо знает нормативно-правовую базу, законы и Московской области и РФ. Я со своей стороны после нашего с вами общения лично свяжусь с ним и попрошу, чтобы в ближайший прием он вас принял по этой теме и дал соответствующее поручение. Ленинский район и город Видное прекрасные населенные пункты, строится много жилых домов. Выселяется и улучшает жилищные условия достаточно большое количество граждан. И в рамках существующего законодательства мы поможем решить вашу задачу"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе