Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2015, 15:28   #1101
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zenyi,
Цитата:
Сообщение от zenyi Посмотреть сообщение
Лучше воспользоваться заемом денег и положить в банк на пару дней
Такой вариант может не прокатить, должно быть видно, что деньги положили не вчера и есть какие-то движения. Хотя все от инспектора зависит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 16:35   #1102
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosales Посмотреть сообщение
zenyi,


Такой вариант может не прокатить, должно быть видно, что деньги положили не вчера и есть какие-то движения. Хотя все от инспектора зависит...
В законе нет никаких требований в части того, как давно должен быть открыт вклад, а также в части движения средств.Можно как вариант за три дня до подачи полжить деньгу. Через день часть снять. На третий день эту часть снова доложить, потом тут же взять справку, отражающую движение за эти три дня и отнести ее придирчивому инспектору. А на следующий день после подачи документов пойти и снять деньги. Таким образом, можно обойтись коротким займом денег дня на 3-4 для удовлетворения инспекторских капризов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2015, 23:51   #1103
katiarda
Пользователь
 
Аватар для katiarda
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
В законе нет никаких требований в части того, как давно должен быть открыт вклад, а также в части движения средств.Можно как вариант за три дня до подачи полжить деньгу. Через день часть снять. На третий день эту часть снова доложить, потом тут же взять справку, отражающую движение за эти три дня и отнести ее придирчивому инспектору. А на следующий день после подачи документов пойти и снять деньги. Таким образом, можно обойтись коротким займом денег дня на 3-4 для удовлетворения инспекторских капризов.
Подскажите пожалуйста, а если предположим справки 2ндфл жены не хватает для иждевения, но на нее оформлен вклад достаточно давно и она сделает справку по своему вкладу, в уфмс такое подойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2015, 07:30   #1104
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katiarda Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а если предположим справки 2ндфл жены не хватает для иждевения, но на нее оформлен вклад достаточно давно и она сделает справку по своему вкладу, в уфмс такое подойдет?
С этим могут быть вопросы. По семейному кодексу - доходы общие, полученные во время брака. Все что ДО - личное каждого.
Можете открыть счет в том же банке, на Ваше имя, сделайте перевод и справку предоставьте от своего имени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2015, 09:57   #1105
katiarda
Пользователь
 
Аватар для katiarda
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
С этим могут быть вопросы. По семейному кодексу - доходы общие, полученные во время брака. Все что ДО - личное каждого.
Можете открыть счет в том же банке, на Ваше имя, сделайте перевод и справку предоставьте от своего имени.
Но тут как раз доход мужа был положен на вклад уже во время брака. Спасибо за помощь, попробуем тогда так, если не пройдет положим на счет мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2015, 15:36   #1106
zenyi
Пользователь
 
Аватар для zenyi
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема со сроком сдачи

Здравствуйте! срок вида на жительство мужа, иг, истекает 3 октября 2016. То есть выдан документ 3 октября 2011. Ежегодные уведомления мы сдаем в декабре ежегодно, ближе к концу. Сегодня пришли в уфмс, нас приняла начальница Уфмс Сев Медведково, Москва. Она заявила, что нам надо было уложиться до 3 декабря и что мы опоздали по срокам. На мои уверения что срок "два месяца после" касается только рвп,а для внж дан срок до конца года, она, ясное дело, не среагировала. Сказала, что сайт уфмс не её сайт, смотреть она туда не будет и Т. Д. Но после моих многочисленных просьб она сказала, что в среду работает тот офицер, что принимал наши отчёты в прошлые годы приходите, мол, пусть он разбирается. Теперь я хочу подготовиться к среде, прошу подсказать. Если она нас отправила к этому офицеру только для того, чтоб устроить ему разнос и снова нас послать, то какие есть ещё варианты сдать уведомление с наименьшим потерями? Почту не хочется, тоже из боязни, что проблемы возникнут, а время потеряем... Например, можно ли отчитаться в центральном уфмс? Тогда по какому адресу, как они принимают? Справочная служба уфмс отвечает, что нет, нельзя. Но на этом форуме я видела, что можно. Я уже научена, что всё надо перепроверить. Как я ещё могу действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2015, 16:30   #1107
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zenyi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! срок вида на жительство мужа, иг, истекает 3 октября 2016. То есть выдан документ 3 октября 2011. Ежегодные уведомления мы сдаем в декабре ежегодно, ближе к концу. Сегодня пришли в уфмс, нас приняла начальница Уфмс Сев Медведково, Москва. Она заявила, что нам надо было уложиться до 3 декабря и что мы опоздали по срокам. Я уже научена, что всё надо перепроверить. Как я ещё могу действовать?
В другие вышестоящие отделения УФМС кроме местного (районного) Вы вряд ли можете обратиться по вопросу подачи уведомления.В законе дыра, в части того, как толковать и рассчитывать сроки подачи.Как вариант можете поступить по следующему алгоритму:1. Делаете быстро уведомление на почте – цена вопроса копеечная около 200 р. Делаете это быстро пока коварные инспектора не начали против Вас фабриковать дело о просрочке уведомления. В Москве можно до поздна подать на главпочтамте.2. Потом, подав уведомление на почте, приходите в среду к инспектору и пытаетесь подать дублирующее уведомление, не говоря про ранее поданное уведомление по почте (к слову закон не запрещает подавать дублирующие уведомления – можно подавать хоть 100 уведомлений по принципу кашу маслом не испортишь). При этом говорите, что согласно недавним разъяснениям на сайте УФМС Москвы и СПБ подавать нужно до конца календарного года, следующего за отчетным годом, т.е. хоть 31 декабря. Т.е. в случае с ВНЖ, в отличие от РВП действует принцип привязки к началу и окончанию календарного года, следующему за отчетным годом. Аналогия закона с ситуацией по РВП в части двух месяцев, после даты выдачи, не уместна, поскольку РВП и ВНЖ два разных статуса, имеющих в части подачи уведомления разное самостоятельное правовое регулирование.3. Если в среду инспектор и / или начальник отказываются принять уведомление и продолжают гнать пургу про 3 декабря, то Вы требуете у них письменный отказ. Разговор фиксируйте на диктофон и возьмите с собой двух свидетелей-граждан России.4. Если инспектор или начальник не просто Вас футболят, но и пытаются оштрафовать за якобы просрочку в подаче уведомления, то Вы достаете из широких штанин квитанцию, подтверждающую Ваше уведомление по почте, и требуете приобщить ее копию к протоколу об административном правонарушении, который они могут попытаться против Вас сфабриковать. В протоколе пишите, что считаете наказание неправомерным, так как Вы уже уведомили через почту.5. Если они продолжают упираться и шить против Вас дело о несвоевременном уведомлении, то потом обжалуете их отказ принять уведомление в ФМС России, а также в прокуратуре или суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2015, 17:54   #1108
zenyi
Пользователь
 
Аватар для zenyi
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
можете поступить по следующему алгоритму:1. Делаете быстро уведомление на почте – цена вопроса копеечная около 200 р. Делаете это быстро пока коварные инспектора не начали против Вас фабриковать дело о просрочке уведомления. В Москве можно до поздна подать на главпочтамте.2. Потом, подав уведомление на почте, приходите в среду к инспектору и пытаетесь подать дублирующее уведомление, не говоря про ранее поданное уведомление по почте (к слову закон не запрещает подавать дублирующие уведомления – можно подавать хоть 100 уведомлений по принципу кашу маслом не испортишь). При этом говорите, что согласно недавним разъяснениям на сайте УФМС Москвы и СПБ подавать нужно до конца календарного года, следующего за отчетным годом, т.е. хоть 31 декабря. Т.е. в случае с ВНЖ, в отличие от РВП действует принцип привязки к началу и окончанию календарного года, следующему за отчетным годом. Аналогия закона с ситуацией по РВП в части двух месяцев, после даты выдачи, не уместна, поскольку РВП и ВНЖ два разных статуса, имеющих в части подачи уведомления разное самостоятельное правовое регулирование.

Большое спасибо! Ответ очень подробный, я так и поступлю. Могу ли вас попросить ссылку на данную статью на сайте УФМС? Почему-то не могу найти ничего на новой для меня версии сайта...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2015, 19:41   #1109
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению это толкование закона исчезло с новых версий сайта УФМС.
Но Вы можете ссылаться на трактовку Мособлсуда.


МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД


РЕШЕНИЕ

от 15 апреля 2014 г. по делу N 12-930/14



Судья Московского областного суда Фенко Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу М. на постановление Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 05 февраля 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении М.,



установил:


Из материалов дела следует, что М., являясь иностранным гражданином, получив 17.04.2012 года вид на жительство в Российской Федерации, уклонился от ежегодного уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, в установленный законом срок, то есть до истечения календарного года, следующего за годом получения вида на жительство с 31.05.2013 года по 31.12.2013 года, в нарушение п. 6 ст. 8 Федерального закона N 115-ФЗ от 25.07.2002 года "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; ч. 2 ст. 24Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", чем нарушил режим пребывания в РФ…

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=MARB;n=705310

Также во вложении письмо ФМС России за подписью Фильшиной И.А. № МС-3/з-5277 (в свое врем кто то из форумчан его разместил, а я скачал), в котором сказано:

"Таким образом, постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в течение календарного года, следующего за годом получения им вида на жительство".
Миниатюры
Письмо ФМС.gif  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2015, 20:35   #1110
zenyi
Пользователь
 
Аватар для zenyi
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь понятно, почему я не нахожу нужное на сайте уфмс. Благодарю за найденные документы!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе