Старый 08.04.2014, 16:00   #491
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A177AA Посмотреть сообщение
kameya_moskowВНЖ получен в январе 2013,то какой крайний срок подтверждения?
31 декабря 2014 года. То есть в отличие от РВП, где четко указан срок спустя 1 год и 2 месяца (не позднее), по ВНЖ надо в течение года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 16:24   #492
A177AA
Пользователь
 
Аватар для A177AA
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, Спасибо! Сегодня был на консультации. Инспектор заявил,что я опоздал
Посмотрим что в четверг мне скажут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 16:55   #493
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Однозначно врет. У Вас точно Вид На Жительство, который получают после Разрешения На Временное Проживание?? Если точно ВНЖ, тогда Вы можете в любой месяц этого года...а не как она считает, видимо, 1 год и 2 месяца, как это на РВП.

У Вас есть Админ.регламент по ВНЖ? И по РВП? Оба скачайте и распечатайте, покажите и попросите ей указать "на каком основании Вы не принимаете мое уведомление" и пусть докажет. Если откажет, тогда требуйте, чтоб она ПИСЬМЕННО ОТКАЗ НАПИСАЛА и там указала на основании какого пункта или основание и распишет.

Если она скажет, что НЕ ОБЯЗАНА ВАМ ПИСАТЬ, тогда Вы идите на прием к ее начальству, то есть руководителю районного отделения УФМС. Тот я думаю точно знает!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 17:47   #494
A177AA
Пользователь
 
Аватар для A177AA
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, Да,точно ВНЖ! Я нашел это:
В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 21:29   #495
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитала эту ветку и окончательно запуталась.
Объясните плиз еще раз для тех, кто в танке.
ВНЖ получено 2 марта 2012. В прошлом( 2013) году подавала уведомление о проживании 10 апреля. Подавала почтой, в УФМС не ходила, сейчас собираюсь подавать уведомление за 2014 год. Надо ли готовиться к сюрпризу, не опоздала ли я с подачей уведомления в прошлом и в этом году?
Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 09:07   #496
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, в течение года подтверждать ВНЖ? У меня ВНЖ получен в декабре 2013, значит подтверждать если надо будет- с декабря 2014 по декабрь 2015 можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 09:52   #497
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, еще раз!

Вы подтверждаете свой ВНЖ каждый год с января по декабрь. И старайтесь это делать лично в районном отделение УФМС по месту регистрации.

Не бойтесь очередей. Районные это не территориальные, это там где делают МУ. А те которые уже в Единых Расчетных Центрах, то я сколько там не было последний два года, никогда не было в очереди, а сразу заходил.

По почте НЕНАДЕЖНО!! Они часто говорят, что у них не хватает времени разбирать, да и почта может потерять.

СРОКИ: в течение года следующего после получения ВНЖ или следующего после года, когда Вы подтверждали уже.

Допустим Софиянка
Цитата:
kameya_moskow, в течение года подтверждать ВНЖ? У меня ВНЖ получен в декабре 2013, значит подтверждать если надо будет- с декабря 2014 по декабрь 2015 можно?
У Вас это с января 2014 года по декабрь 2014 года, но никак не 2015 год.

Для Вас cikko
Цитата:
ВНЖ получено 2 марта 2012. В прошлом( 2013) году подавала уведомление о проживании 10 апреля. Подавала почтой, в УФМС не ходила, сейчас собираюсь подавать уведомление за 2014 год.
Для Вас это срок с января 2014 по декабрь 2014 года.

НЕ ПУТАЙТЕ СО СРОКОМ ПОДАЧИ, КОГДА ЕСТЬ РВП, в Законе о нем точное указание, это срок НЕ ПОЗДНЕЕ 1 год и 2 месяца.

То о чем в начале написано, это касается ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 10:38   #498
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение

По почте НЕНАДЕЖНО!! Они часто говорят, что у них не хватает времени разбирать, да и почта может потерять.
Но если в регламенте четко указано, что уведомление о проживании можно подавать на почте и у иностранца есть корешок об этом, выходит, что иностранец все сделал в соответствии с законными требованиями и не его проблемы, что почта потеряла. Ой, вот боюсь сейчас в ФМС наше идти А если мое прошлогоднее уведомление не дошло до них, что можно сделать в этом случае? Идти на почту разбираться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 10:54   #499
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cikko Посмотреть сообщение
Но если в регламенте четко указано, что уведомление о проживании можно подавать на почте и у иностранца есть корешок об этом, выходит, что иностранец все сделал в соответствии с законными требованиями и не его проблемы, что почта потеряла.
Вот давайте без этого. Или Вы не знаете, что Законы писаны для тех, кто или ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ и имеет свободное время ходить в Прокуратуры и Суды писать жалобы и ждать решений, или для тех, кто делает "все по закону", а потом, когда его некомпетентные сотрудники ФМС лишают законный прав, посредством своей неграмотности или своего наплевательского отношения, ходят "причитают", "ругаются", а потом теряют и РВП и ВНЖ, снова выезжают и въезжают и идут все по второму кругу. И таких много видел в очередях. Я сам часто ругаюсь с инспекторами УФМС, с распечатанным Админ.регламентом и Законом на руках. Но надо знать ту тонкую грань, когда время и "запас прочности" позволяет походить много раз на приемы руководства с жалобами на их подчиненных, и в конце концов добиться своего, а когда ты понимаешь, что по халатности ПОЧТЫ РОССИИ письмо может вообще не дойти до УФМС и тогда они просто разведут руками, и будут правы. И со своим корешком Вы пойдете в Суд или будете месяцами писать жалобы и просьбы вернуть вам ВНЖ по причинам и обстоятельствам от Вас независящих.

Мне в прошлом году ПОЧТА РОССИИ потеряла посылку из Франции на 4 000 руб. и я сколько не ходил, не ругался. Всем плевать!

Цитата:
Сообщение от cikko Посмотреть сообщение
Ой, вот боюсь сейчас в ФМС наше идти А если мое прошлогоднее уведомление не дошло до них, что можно сделать в этом случае? Идти на почту разбираться?
Задать свой вопрос в УФМС по г.Москве (перейдите по этой ссылке)

Перейдите по ссылку выше на страницу отправки обращений в УФМС Москва. Там все разделы заполните и внизу напишите свой запрос. Укажите номер ВНЖ, все данные выдачи, кто выдал и прочее. Адрес регистрации и адрес где подавали Уведомление о подтверждении. И задайте вопрос. ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ДАННЫЕ О МОЕМ ЕЖЕГОДНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ В ВАШЕЙ БАЗЕ ДАННЫХ. Я обычно так делаю спустя 2-3 месяца после подачи. Они в течение 30 дней Вам отвечают на Ваш запрос. Мне ответили, что в таком то отделении УФМС, такого то числа было зарегистрировано мое Ежегодное Уведомление. Указали номер.

Распечатывайте этот ответ и берите с собой в отделение УФМС, когда пойдете подтверждать. Если там инспектор рот откроет, тогда ему этот документ в лицо или на стол, как Вам нравиться.

Я так делал, потому что хотя и лично подавал, но у меня был конфликт с инспектором, который принял у меня только с третьего раза. Первый и второй я возвращался домой, т.к. он в первый раз не принимал без СВ-ВА об ИНН, а второй раз без Справки 2-НДФЛ, хотя я сумму дохода в бланке уведомления указал.

Я ему и первый раз и второй ответил, что он требует документы, которые не предусмотрены Админ.Регламентом и Законом. Я с ВНЖ подаю только заполненную форму №21 и точка. А Справку 2-НДФЛ только при РВП надо прикладывать при подтверждении.

В итоге я писал и звонил его начальству и они его "поставили на место" обязав принять у меня уведомление.

Но я болся, что уйду, а он мне пакость сделает и не внесет в базу мои данные, а где-нибудь на столе "потеряет".

Когда получил подтверждение от УФМС Москва, что мои данные в базе, то успокоился. Так что не переживайте! Это не сложный вопрос, на фоне других!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 07:17   #500
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да нормально по почте, не нагоняйте страха, почтовое отправление можно и онлайн отследить, сам отправлял и в моем УФМС инспектор так и посоветовал делать
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе