Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2015, 22:24   #901
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
Обязательно заявите будущему суду о том, что работники УФМС принудили Вас подписать расписку задним числом, и что фактически Вы получили ее значительно позже, значит сроки уведомления должны были быть смещены.

Желательно предоставить суду доказательства этого. Можете заявить ходатайство о привлечении в качестве свидетелей работников УФМС и других людей, кто присутствовал при подписании Вами расписки.
А приложение №5 подписанное п/п вн.сл.Р.А.ДОНСКОЙ 01.01.2014 в котором говорится о том что" 31.12.2013 принято решение о ВНЖ и что я должна обратиться в УФМС г.Чехова для оформления вида на жительство в приемные дни"разве не является прямым доказательством того что я никак не могла знать о принятом решении 31.12.2013 и тем более подписать его.Ведь как я понимаю приложение №5 ничто иное как уведомление меня и УФМС Чеховского района о принятом решении ГЛАВНЫМ ФМС РФ. Т.е.ФМС РФ 31.12.2013 принял решение о ВНЖ,а на следующий день Руководитель Начальник ООРВиПП УФМС России по Московской области подполковник внутренней службы Р.А.Донской подписывает данное приложение и только потом оно каким то образом попадает в УФМС г. Чехова , а они в свою очередь уведомляют меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 22:28   #902
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
да есть штамп о снятии с регистрации 14.08.2014
Когда вы получили ВНЖ по факту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 22:32   #903
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Когда вы получили ВНЖ по факту?
По факту ВНЖ я получила 14.08.2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 22:36   #904
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
По факту ВНЖ я получила 14.08.2014
Пусть сотрудник ФМС объяснит суду, почему регистрация по РВП не была погашена 31.12.13.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 22:43   #905
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Однако если вы получили ответ на обращение, действовали согласно полученной информации и в результате этих действий совершили правонарушение, в таком случае будет доказательство о введении вас в заблуждение...
Думаю, что не факт.
Допустим, Вы получили ВНЖ с датой выдачи 31.12.2014.
Допустим Вы получили ответ на обращение за подписью Фильшиной, которая рекомендует Вам подавать уведомление в течение года, следующего за годом получения им вида на жительство, т.е. с 1 января по 31 декабря 2015 года.
Допустим, Вы, будучи добропорядочным ИГ, спешите подать уведомление в первый возможный день - 10 января 2015 года, сразу же после праздников.
Допустим, у Вас его принимают и дают отрывную часть.
Вы живете счастливо год.
Допустим, в 2016 году Фильшину сокращают или повышают. Приходит другой Врио замначальника с другими более прогрессивными взглядами, который издает похожее письмо, в котором предлагает считать, что должно пройти ровно 365 дней с даты выдачи ВНЖ, и что подавать уведомление ежегодно нужно не в привязке к следующему календарному году, а в привязки к истечению года, равному 365-ти дням с даты выдачи ВНЖ, т.е не ранее 31 декабря 2015 года.
После чего Вас при следующем уведомлении в 2016 м году обвиняют в том, что Вы ранее подали уведомление неправильно, слишком рано, отчитавшись за неполный истекший года, т.е. всего лишь за первые 10 дней января, и что указали доходы тоже неполные, т.е. указали ложную информацию в уведомлении.
При этом Вам говорят, что сотрудник принявший уведомление в далеком 2015-м году давно уволен и был не прав, т.е. принял уведомление по ошибке слишком рано..
А Вы виновны в несвоевременном уведомлении (ранее положенного срока).., т.е. в неуведомлении..
После этого Вам начинают грозить штрафом с выдворением и таскать по судам как эту страдающую женщину из Узбекистана..

Вполне вероятный сюжет, разве нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 22:47   #906
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Пусть сотрудник ФМС объяснит суду, почему регистрация по РВП не была погашена 31.12.13.
Отличная идея, косвенно подтверждающая доказательство факта получения Вами ВНЖ позже формальной даты выдачи, т.е. август 2014.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 22:58   #907
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
указали ложную информацию в уведомлении.
Ложную?Не указывала?
Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
А Вы виновны в несвоевременном уведомлении (ранее положенного срока).., т.е. в неуведомлении..
Я ежегодно подтвердила проживание. Тем более несвоевременное уведомление нечем не наказывается. За такое могут привлечь не меня, а сотрудника(ов)ФМС за нарушение пункта 6 Постановления правительства
Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
рекомендует Вам подавать уведомление
Я обратилась за юридической помощью которая мне положена по закону. И меня ввели в заблуждение.
Кроме того..
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Последний раз редактировалось Maria1988; 28.03.2015 в 23:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 23:04   #908
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще такая мысль: во время приема в УФМС ведется ли журнал регистрации ИГ с указанием даты ,Ф.И.О.,а также вопроса по которому обратился данный ИГ и можно ли потребовать копию журнала приема за 31.12.2013г.,где я по их сведениям должна быть записана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 23:11   #909
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Ложную?Не указывала?

Я ежегодно подтвердила проживание. Тем более несвоевременное уведомление нечем не наказывается.

Я обратилась за юридической помощью которая мне положена по закону. И меня ввели в заблуждение.
Кроме того..
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Если отчитались не за полные 365 дней, подав 2-НДФЛ за неполные 365 дней, то это можно интерпретировать как сокрытие информации о доходах или указание ложной информации, по принципу был бы человек статья найдется.

Несвоевременное, ранее положенного срока можно интерпретировать тоже как неуведомление вообще..по принципу закон что дышло, куда повернул туда и вышло..

Введение в заблуждение непрофессиональным чиновником не освобождает гражданина от ответственности - нет такого уважительного основания в законе..

Насчет неустранимых сомнений, как показывает опыт гражданки Узбекистана, все сомнения толкуются УФМС и Мособлсудом не в пользу, а во вред обвиняемого лица на практике, поскольку превалирует карательный подход.
Не секрет, что во многих территориальных УФМС есть палочная система: нужно за какой то отчетный период чтобы выслужиться перед руководством оформить N-е количество протоколов о штрафах и выдворениях..
Поэтому чем хуже живется ИГ, тем больше зарплата и лучше жизнь фсмников..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 23:19   #910
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Вот еще такая мысль: во время приема в УФМС ведется ли журнал регистрации ИГ с указанием даты ,Ф.И.О.,а также вопроса по которому обратился данный ИГ и можно ли потребовать копию журнала приема за 31.12.2013г.,где я по их сведениям должна быть записана.
Конечно можно, и даже нужно.
Суд обязан по Вашему ходатайству принять к рассмотрению все доказательства, включая документы и журналы, показания свидетелей, имеющие отношение к делу.
Когда, заявляете ходатайства, каждый раз не стесняйтесь просить суд и секретаря отразить Ваше ходатайство или устное заявление, особенно такие важные о сроках, в протоколе судебного заседания.
Прямо так и говорите как можно чаще: прошу указать в протоколе то то и то то..
Если суд откажет приобщить этот журнал или его копию к делу, то у Вас будет потом основание обжаловать этот отказ в вышестоящем суде вплоть до Верховного суда..
И вообще готовьтесь к тому, что суд будет заряженным против Вас и готовьтесь к обжалованию в вышестоящем суде.., возможно даже в Верховном после областного.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе