Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2013, 16:38   #11
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боженков Егор Посмотреть сообщение
Я всё-таки считаю, что гражданство в данной проблеме особого значения не имеет.
Вот сегодня про аварию протона написаи, что на заводе просто неправильно (вверх ногами) установили датчики. Те, соответственно, дали сигнал, что ракета летит вверх ногами, и отправили приказ на самоуничтожение.... их же не армяне ставили, думаю. Криворуких везде хватает. Ответственность и ее неотвратимость.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 15:40   #12
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предпосылки трагедий на трассах создают наши чиновники

ДТП под Подольском обозначило проблемы. Во-первых, это отсутствие у водителя-иностранца российских прав, в данном случае не важно, в какой стране человек приобрел свое водительское удостоверение: Болгария, Сербия, Армения, Грузия... Вопрос другой: почему до сих пор нет закона о запрете работы по найму в сфере автоперевозок и вообще управления транспортными средствами лицами лиц, которым права выданы где-то за пределами России, хотя, возможно есть межгосударственные соглашения определенные. Депутаты отреагировали на это громкое ДТП подготовкой законопроекта, и, я слышал, к осени ожидается принятие закона, закрепляющего, что правом работы по найму будут обладать только лица, которые свои права, выданые за рубежом, подтвердили путем сдачи определенных экзаменов в ГИБДД и получили российское удостоверение.

Вторая проблема, как я бы это обозначил, это опять же СМИ, которые навешивают клише. К примеру, сообщая, что водитель злополучного «КАМаза» привлекался неоднократно к административной ответственности, 7 раз в этом году, как пишет пресса, в том числе за выезд на полосу встречного движения. Если мне память не изменяет, за это предусмотрено наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством. Вопрос: его земляки-армяне отпускали вот с этими нарушениями или не лишали прав за неоднократные нарушения? Или это делали сотрудники ГИБДД? У нарушителей правил дорожного движения, как и у преступников, нет национальности.

Система, которая не работает. Вопрос «кто виноват?» Вывод простой напрашивается: виноваты российские чиновники. Они кормятся за счет гастарбайтеров, они выпускают в рейс неисправные автомобили, они не снимают с них просроченные номера…


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 18:09   #13
Artmen
Пользователь
 
Аватар для Artmen
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пассажиром этого автобуса, невольно мог бы быть каждый из нас, только так можно понять глубину и силу трагедии !!! Но, что б осознать причину этой трагедии всесторонне, системно, пассажирами системы с принципом «авось» являемся все мы!!! Я уверен, в нашей стране есть все необходимые законы, которые могли предотвратить эту и много других трагедий, но мы задумываемся только в такие тяжелые минуты, а повседневной жизни живем с принципом «авось» . Вот и водитель думал «авось», и многие думают так при тех осмотре, при …. и т д. Этот список большой и всем известен, а законы необходимые все в нашей стране есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2013, 13:14   #14
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне кажется что обе статьи в защиту гастербайтеров, приведших к аварии с огромными последствиями пишут господа с тонко намекающими фамилиями, что может и быть причиной защиты своих земляков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2013, 15:10   #15
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что хоть кто-то про национальность водителя слово сказал?Сами не поднимайте такую тему и не склоняйте блого-сферу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2013, 22:46   #16
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я знаете ли, не имею ничего против наверное в наибольшей степени Армян, но именно такое обвинения всех и вся кроме виновника ДТП походит возможно и на непреднамеренную, но защиту земляка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 08:37   #17
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело не в иностранных ДТП! Пример с Голуб здесь уже приводили. На мой взгляд причины две:
1. Культура вождения - ну это само собой!
2. Забыли как газельки в Москве некторое время назад бились одна за другой? Помните, как говорили, что в другом микроавтоавтобусе выживших было бы несоизмеримо больше?! Простите, заколебал патриотизм. Лет эдак 10 назад в Калининграде лично видел, как старый рейсовый автобус MAN с пассажирами в Калининграде на большой скорости снес такой же старый чешский трамвай, который после ДТП оказался перпендикулярно рельсам метрах в 20. Ни один человек даже в больницу не уехал, не то, что не погиб. Боюсь представить, что бы было, если бы вместо MAN был ЛиАЗ...
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 15:55   #18
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще не понимаю этого пустословия про водительское удостоверение якобы полученное за границей, и что? Вопрос то совсем не в том, что (к примеру) там был знак 50 а по правилам страны где получил водительское удостоверение водитель, значиться 80, это ведь не так.Это просто халатность и разгильдяйство водителя, но ни в коем случае не незнание правил дорожного движения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 01:15   #19
20lina13
Пользователь
 
Аватар для 20lina13
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разумеется права должны быть получены на территории РФ , и каждого работадателя штрафовать за наемных работников , которые не имеют прав РФ ,И ВЫЕЗЖАЮТ ЗАЧАСТУЮ НА МЕТАЛЛОЛОМЕ . А самих нарушителей работников высылать за пределы РФ , тем более если у них были нарушения ранее , без права возвращения в течении 10 лет ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2013, 05:49   #20
OneHalf
Пользователь
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

виноваты российские чиновники

Ну да... Мы ж не знаем, что именно они виноваты. Нам всё разжевывать надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе