Старый 15.06.2022, 16:18   #1
Rasha
Пользователь
 
Аватар для Rasha
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по защите прав потребителя, помогите советом пожалуйста

Я обратился в Московскую городскую больницу по направлению от дерматолога из Московской области, для удаления пятен с виска. Приём был оказал по полису омс бесплатно, на следующем приеме уже у хирурга приём так же был бесплатный. В этот же день хирург провёл удаление лазером новообразований за 20 мин, и уже после удаления выписал счёт на оплату более 10тр. До удаления мне никто не сообщил что удаление будет платным, никто не расчитал предварительную стоимость и я был уверен что удаление будет по полису омс также бесплатно. В итоге я оплатил счёт. В тот же день написал претензию главному врачу где описал ситуацию и потребовал вернуть деньги, мне отказе в письменном ответе сославшись на то что у них везде висят некие стенды где находятся прайс листы и так же в интернете на сайте у них есть прайсы. Но почему они считают что я сам должен был выяснять это а не врач должен был предупредить меня о платном лечении? В итоге подал иск мировому судье, жду когда назначат. Подскажите как отстоять свою правовую позицию в данном вопросе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2023, 05:47   #2
arbitrius
Пользователь
 
Аватар для arbitrius
 
Регистрация: 18.02.2023
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Правдинск
Сообщений: 81
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос: если Вы не согласны с ценой, зачем Вы её заплатили?
если бы в нашей деревне кто с меня в госучреждении потребовал 10 тысч я бы всех там покусал и фик кому что заплатил. какая претензия?? нужно заявление в полицию было писать.
в Москве видимо всё работает по другому...но обычно , сначала идет договор на оказание платных услуг, потом сами услуги. Если Вы говорите правду, то договора у Вас нет. оказание платных медуслуг госмедорганом без договора это серьезное нарушение законодательства. это обстоятельство ваш главный козырь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе