Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2016, 17:34   #1
Aleksandr_SPb
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr_SPb
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обжаловать отказ в судебной защите?

Здравствуйте.
В 2014 и 2015 годах был рассмотрен иск о восстановлении на работе. Районный суд отказал в восстановлении, городской решение в основной части отменил, вынес ап. определение о восстановлении и взыскании зарплаты, среднего заработка, процентов. Ответчик моментально, в части выплаты всех сумм, не исполнил. Взыскано принудительно по ил через банк. В 2016 году обратился в горсуд с заявлением о вынесении определения в порядке ст. 396 ТК и П. 38 ППВС №50 от 17.11.2015 . Пришло письмо из суда следующего содержания:
Рассмотрев Ваше заявление о вынесении определения, зарегистрированное номер такой то, сообщаем следующее...
Дальше полторы страницы текста и в конце:
... не относится к компетенции Санкт-Петербургского городского суда, Вы вправе обратиться в Калининский районный суд за принудительным исполнением судебного акта.
Вот у меня вопрос к уважаемым юристам:
я являюсь стороной трудового спора и имеет место задержка в исполнении решения суда о восстановлении. С учетом п. 38 ППВС это уже факт. Я обращаюсь в органе принявший решение о восстановлении, четко в порядке ст. 396 ТК с заявлением о вынесении судебного акта (определения), а этот орган, рассмотрение в судебном порядке не назначает и не возвращает ни само заявление ни копии для ответчика и прокурора.
Вот я полагаю, что это отказ в судебной защите.
Буду весьма благодарен за аргументы, что это не так и советы, как это обжаловать, если это действительно так.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе