Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 10.11.2016, 17:35   #1
я46
Пользователь
 
Аватар для я46
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 63
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я46
По умолчанию Предоставление информации жильцу общежития

Уважаемые юристы, прошу оказать содействие в разрешении следующих вопросов :

1.Общежитие государственного образовательного учреждения. Обладает статусом специализированного жилого помещения. Управляющая компания , ТСЖ и проч. отсутствуют.
Один из жильцов( договор найма специализированного жилого помещения заключать отказался) письменно запросил показания общедомового прибора учета отопления за 2014 и 2015 годы за каждый месяц и договор с ресурсоснабжающей организацией 2014, 2015 г., ссылаясь на ФЗ от 02.05.2006г.№59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" , Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", п.31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов ".
Заявителю отказано в связи с тем, что образовательная организация не является управляющей компанией, товариществом либо кооперативом, общежитие не является многоквартирным домом и является собственностью субъекта Федерации.(п.6 Постановления правительства РФ от 28.01.2006г. №47 " Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирным домом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.)
Обосновал ли отказ в предоставлении информации?

2.Жильцы общежития самовольно, в нарушении п.81 Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов ") установили индивидуальные приборы учета холодного и горячего водоснабжения, письменно предупредив об этом администрацию образовательной организации.
Какова ответственность за данное действие? Какие меры необходимо предпринять администрации?
Заранее благодарен за помощь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.11.2016, 08:37   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

я46, задачи надо решать самостоятельно, учиться в ВУЗе тоже. Тема закрыта, Вам последнее предупреждение
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе