Старый 18.02.2022, 13:40   #1
роберт ганиев
Пользователь
 
Аватар для роберт ганиев
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опека с лишением родительских прав

Ситуация такая, брат заделал нежелательного ребёнка, и полностью исчез из его жизни, никакого участия в воспитании не принимает, видел его пару раз за 4 года. Мать также через год после рождения передала его мне. Отказываться было совестно, не отдавать же в дет дом родного племянника. В том что он родной никаких сомнений нет, одно лицо с братом, сам брат также удтвердает что его. 4 года я воспитываю его со своей бабушкой, которой ради этого пришлось приехать из другого города. Все траты пюна его нужды 4 года я брал на себя, официальными опекунами мы ему не являемся, живёт он нелегально у нас.

Его мать безраьотная и ленивая, никакой финансовой поддержки ни от неё ни от него. Хотим оформить официальную опеку, через лишение родителей родительских прав. Реально ли это? Как лучше поступить? Возможно ли что сама опека иницирует процесс лишения родительских прав? Сам отец согласен дать показания о том что он не хочет заниматься воспитанием, мать вроде как тоже. И какой шанс если вопрос с лишением решится положительно, что ребёнка отдадут нам под опеку. Возможно лучше будет сначала по их обоюдному заявлению взять ребёнка под опеку, если это возможно, и уж потом инициировать лишение род прав?

Последний раз редактировалось роберт ганиев; 18.02.2022 в 13:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе