Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2011, 20:11   #1
cagul
Пользователь
 
Аватар для cagul
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Губкинский (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обмен товара надлежащего качества

Здравствуйте уважаемые юристы. 14.10.2011г. я пришёл в Связной чтобы купить телефон Nokia N8. Попросил продавца мне его показать Она достала телефон с ветрины и заодно достала Soni Ericson Xperia Ray и начала расхваливать и убеждать меня купить Соньку а не Нокию. Ну в общем она меня уговорила и я купил Soni Ericson Xperia Ray за 15990р. Придя домой я начал его изучать, но мне не понравилось его управление,меню и вообще он показался мне сложным в управлении.16.10.2011г я пришёл в Связной и попросил обменять его на Нокиа N8. на что получил отказ.Хотя Нокиа на 1т.р. дешевле я даже сказал что не буду просить сдачу только поменяйте.А ведь в ФЗ РФ о Защите прав потребителей ст.25п.1 сказано что я могу обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру, либо комплектации в течении 14 дней. Хочу задать вопрос прав ли продавец или нет. Подскажите что делать? Cпасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 20:18   #2
ПЭтребитель
Пользователь
 
Аватар для ПЭтребитель
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cagul Посмотреть сообщение
...в ФЗ РФ о Защите прав потребителей ст.25п.1 сказано что...
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...)

Мнение роспотребнадзора на этот счет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе