Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2011, 14:11   #1
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Защита прав

Здравствуйте.
Такая ситуация, приобрел себе в личное пользование в магазине бытовой техники плеер сумма которого 10 000 рублей. В процессе пользования обнаружил дефекты в нем. Отнес в магазин,магазин направил его на диагностику(ремонт),по договору и по закону срок, которой не должен превышать 45 дней! 45 дней прошло!в магазине меня попросили прийти на следующей недели так как товар в пути! прихожу через неделю ! говорят что вот вот ждите о товар придет! на что я потребовал расторжения договора купли продажи и вернуть уплаченную сумму за товар. Меня попросили написать заявление на рассмотрение моей просьбы,сказали что рассмотрение такого заявление займет 10 дней.
существуют такого рода заявления в природе?
и если товар объявится в этом магазине в течении этих 10 дней, что мне делать? так как мне нужны деньги за товар.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 14:25   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xard1 Посмотреть сообщение
на диагностику(ремонт),по договору и по закону срок, которой не должен превышать 45 дней!
Срок ремонта - да, не более 45 дней. Срок диагностики не ограничен, если при этом не подано заявление с одним из требований по п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Вы требовали ремонт? Есть у Вас этому доказательство? Или сдали только на диагностику?
Цитата:
Сообщение от xard1 Посмотреть сообщение
существуют такого рода заявления в природе?
Существуют.Только заявления не на рассмотрение Вашей просьбы, а заявление о возврате денежных средств за товар.
Цитата:
Сообщение от xard1 Посмотреть сообщение
если товар объявится в этом магазине в течении этих 10 дней, что мне делать?
Если требование о ремонте предъявлялось, при этом есть просрочка более 45 дней, при этом по истечении 45 дней подано заявление о возврате денег, при этом товар действительно ненадлежащего качества и Вашей вины в его возникновении нет, то ждать денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 14:50   #3
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

товар по договору на ремонт сдавал !
заявление подал о возврате денег через 5 дней,после 45 дней! то есть 5 октября был 45й день. и вот сегодня 10 октября подал заявление!
но дело в том что умный сотрудник с этого магазина мне сказал : мол вы можете написать заявление ! но пока его будут рассматривать товар придет и мне его отдадут сразу!!! я забирать его не собираюсь! я собираюсь забрать уплаченные деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 14:51   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xard1, если копии заявлений о ремонте и о возврате денег с отметкой продавца у Вас есть, то забирайте деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 14:57   #5
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я написал заявление в этом магазине! они сделали себе копию отдали мне !! все бумаги у меня есть но на заявлении мне не какой пометки не делали! это важно очень? я когда написал заявление мне отдали его. И сотрудник ушел вообще больше не чего не сказав!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 16:37   #6
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стоп Валерий!
пометка есть ! прост не угледел ее!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 22:21   #7
ПЭтребитель
Пользователь
 
Аватар для ПЭтребитель
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xard1 Посмотреть сообщение
умный сотрудник с этого магазина мне сказал : мол вы можете написать заявление ! но пока его будут рассматривать товар придет и мне его отдадут сразу!!! я забирать его не собираюсь! я собираюсь забрать уплаченные деньги.
Правильно мыслите. Даже если товар приедет отремонтированным, ваше право его не забирать, а настаивать на удовлетворении своего законного требования о возврате денег. Благо, все необходимые бумажки с отметками продавца у вас есть.

Вот только, если продавец вас перехитрит, и товар приедет с диагнозом "недостаток не обнаружен (а по факту по-тихому устранен)", то требования ваши не правомерны до тех пор, пока вы не докажете наличие в товаре заявленного вами недостатка на момент передачи товара продавцу во исполнение вашего требования о ремонте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 12:36   #8
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЭтребитель Посмотреть сообщение
то требования ваши не правомерны до тех пор, пока вы не докажете наличие в товаре заявленного вами недостатка на момент передачи товара продавцу во исполнение вашего требования о ремонте.
Не совсем так. Потребитель конечно имеет право потребовать возврата денег и при просрочке ремонта,
но только за товар ненадлежащего качества, а если он отремонтирован, но при этом пропущены сроки, тогда потреб. имеет возможность получить от продавца только неустойку(1%)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 16:56   #9
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята мне сотрудник магазина сказал что мою вешь мне обьменяют!! сказал обнаруженны дефекты или что то типа того.сказал обсалютно новый вы получите ...

неустойка неустойкой! но я хочу всетаки забрать деньги!
вот все бумаги у меня есть ! мне на словах сотрудник сказал что 10 дней будет рассматриваться мое заявление. мне ждать эти 10 дней и ити в магазит или что сделать ???
и если мне предложат мол вот товар пришол и мы вам неустойку выплачивать будем!! МНЕ ТО ДЕНЬГИ МОИ НУЖНЫ! И КА БЫТЬ? чтоб по грамотней себя повести...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 20:44   #10
ПЭтребитель
Пользователь
 
Аватар для ПЭтребитель
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимир, не совсем понял, как ваш комментарий относится к цитируемой вами части моего поста, ибо во второй части своего предыдущего сообщения я совершенно о другом писал.
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Не совсем так. Потребитель конечно имеет право потребовать возврата денег и при просрочке ремонта,
но только за товар ненадлежащего качества, а если он отремонтирован, но при этом пропущены сроки, тогда потреб. имеет возможность получить от продавца только неустойку(1%)
Автор уже изменил требование на возврат денег, по причине нарушения срока ремонта. Всё, фенита ля комедия (если конечно, вдруг не случится то, о чем я писал во второй части своего предыдущего сообщения). Продавец не сможет доказать, что уложился с ремонтом в срок и потребовал от автора принять отремонтированный товар до подписания претензии с требованием возврата денег по причине нарушения срока ремонта.

Цитата:
Сообщение от xard1 Посмотреть сообщение
И КАК БЫТЬ? чтоб по грамотней себя повести...
Все что следовало, вы уже сделали. Дальше только судиться.

Последний раз редактировалось ПЭтребитель; 11.10.2011 в 20:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе