Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2019, 08:10   #1
Захар1
Пользователь
 
Аватар для Захар1
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 29
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отключили газ за не уплату

Всем привет👋. Хочу узнать ваше друзья мнение. Ситуация значит такая: отключили к тетки газ за неуплату в квартире. Уведомления все были , с этим все впорядке. Пришла "аварийка" , дверь открыл её сын (тётки) который не собственник но прописан, он же и расписался в документах под её фамилией. Отключили от газа со сваркой,то есть срезали трубу и установили заглушку. За должность погасили в этот же день но сама газовая снова подключать газ не спешила, месяц ! Тётка с сыном жила без газа ! Хотя в законе чётко прописано что после погашения задолжности газ обязаны возобновить в течение 5 дней! Газовщики забрали с собой трубу что спилили чтобы небыло возможности снова подключиться к газу, как они сами сказали. Хотя потом начальник аварицки опроверг это, что мы мол нечего не забираем(( и когда мы сами пришли в газовую узнать когда же её подключать снова , приехал начальник в квартиру и сказал что так как нет этой трубы надо будет сварить новую , а заодно и новые краны сразу установить что естественно стоит денег дополнительных. Я задал вопрос ему что если бы труба осталась целая то подключили бы без доп работ? Ответ: да! Но все вопросы к аварийке ,куда дели трубу. А почему произвели отключение от газа со сваркой? Так как межрегилн газ нам присылает уведомление какие ыартиры требуются отключить и каким способом, а именно без возможности самостоятельного подключения к газу, поэтому они её и спиливают, а Потом проходится оплачивать и сварку новой системы с кранами. Интересует , правомерно ли такие действия газовиков ? Имеют ли они право отключать абонента от газа со сваркой и навязывать тем самым услуги по новому подключению с доп работами по монтажу? Имеет ли право прописаный человек расписываться за собственника, ведь договор на поставку газа заключён с собственником?? П.с. в графе причина отключения указали что за неуплату а также неправильно монтированые газовые трубы, ( не согласно новым СНИПам) как они мне пояснили, но такое расположен е трубы по стоянку у всех квартир , я проверял, а также год назад приходили эти же самые газовщики и к этомуже самому "неправильному" газопроводу подключали газовую колонку. Получается что на тот момент им, газовикам, было наплевать на то что газопровод был не согласно снипам, а сейчас так как спилии уже давайте делать согласно им.НО я повторюст, если бы газовая труба была целая ,без СПИла, то тогда бы они к ней подключились- можно!)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе