Старый 16.05.2011, 19:59   #451
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитал эту тему и понял следующее (поправьте меня, если я где ошибаюсь). Некто Груснбергс, у которого очень хорошо был налажен бизнес с япошками под прикрытием фсбшников, работал себе спокойно в российской акватории, вылавливая лосося, продавая далеко и за дорого, но не в Россию, деля денюшку между своими хозяевами - японскими, нашими при погонах и нашими в министерстве. Себе оставлял не много, на гостиницу ему постоянно не хватало. И вот в один прекрасный момент - его хозяева при погонах решили, что его хозяева в министерстве что-то делают не так (много берут, не так аукционы проводят или еще что-то что осложняет их налаженный бизнес). Они напевают Грунсбергсу что-то типа "Вон посмотри на Бакса - у него дома, машины, яхты, а ты мол - такой матерый человечище и даже на нормальную гостиницу в МСК себе не зарабатываешь, а давай-ка несправедливость ликвидируем такую и долбанем по чинушам, что бы не позволяли себе такого обхождения с достойными людьми". Грунсбергс повелся. Оказал довольно своеобразную помощь следствию. Но вот только цели, судя по всему ни он, ни его хозяева при погонах не достигли. Бакулин, судя по всему, хоть и крутой, но не главный. Да и против него все обвинения как-то очень криво вилам на воде пишутся. Ситуация по сути патовая. Получается, что и сажать Бакулина сейчас никому особо не выгодно и выпускать на волю тоже. Так что, чувствую сидеть ему еще очень долго в своем изоляторе и на суды под конвоем мотаться. А чем кончится - посмотрим. Я бы сейчас ни на какой исход поставить не решился бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 11:02   #452
PRAvDA.
Пользователь
 
Аватар для PRAvDA.
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unaltered Beast Посмотреть сообщение
Прочитал эту тему и понял следующее (поправьте меня, если я где ошибаюсь). Некто Груснбергс, у которого очень хорошо был налажен бизнес с япошками под прикрытием фсбшников, работал себе спокойно в российской акватории, вылавливая лосося, продавая далеко и за дорого, но не в Россию, деля денюшку между своими хозяевами - японскими, нашими при погонах и нашими в министерстве. Себе оставлял не много, на гостиницу ему постоянно не хватало. И вот в один прекрасный момент - его хозяева при погонах решили, что его хозяева в министерстве что-то делают не так (много берут, не так аукционы проводят или еще что-то что осложняет их налаженный бизнес). Они напевают Грунсбергсу что-то типа "Вон посмотри на Бакса - у него дома, машины, яхты, а ты мол - такой матерый человечище и даже на нормальную гостиницу в МСК себе не зарабатываешь, а давай-ка несправедливость ликвидируем такую и долбанем по чинушам, что бы не позволяли себе такого обхождения с достойными людьми". Грунсбергс повелся. Оказал довольно своеобразную помощь следствию. Но вот только цели, судя по всему ни он, ни его хозяева при погонах не достигли. Бакулин, судя по всему, хоть и крутой, но не главный. Да и против него все обвинения как-то очень криво вилам на воде пишутся. Ситуация по сути патовая. Получается, что и сажать Бакулина сейчас никому особо не выгодно и выпускать на волю тоже. Так что, чувствую сидеть ему еще очень долго в своем изоляторе и на суды под конвоем мотаться. А чем кончится - посмотрим. Я бы сейчас ни на какой исход поставить не решился бы.
Я во многом согласен. Хочется только понять, если все это спецслужбы замутили под Крайнего, и у них не получилось его убрать, сорвалось что-то, тогда почему они не отпускают Бакулина???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 11:07   #453
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAvDA. Посмотреть сообщение
Я во многом согласен. Хочется только понять, если все это спецслужбы замутили под Крайнего, и у них не получилось его убрать, сорвалось что-то, тогда почему они не отпускают Бакулина???
Я думаю, что сейчас из него банально деньги и фактуру на Крайнего пытаются вытягивать. Он, как я понимаю, не особо разводится, но как известно, вода камень точит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 14:52   #454
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAvDA. Посмотреть сообщение
Я во многом согласен. Хочется только понять, если все это спецслужбы замутили под Крайнего, и у них не получилось его убрать, сорвалось что-то, тогда почему они не отпускают Бакулина???
Как вариант - Крайний мог сам содействовать тому, что бы Бакулина закрыли. Но об этом, само собой, остается только догадываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 19:25   #455
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Как вариант - Крайний мог сам содействовать тому, что бы Бакулина закрыли. Но об этом, само собой, остается только догадываться.
Для Крайнего это была бы слишком опасная игра. Как он мог предвидеть, какого рода показания он даст.
Хотя, если конечно Бакулин - кристально чист и честен, то может быть и так. Но как-то слабо верится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 23:50   #456
PRAvDA.
Пользователь
 
Аватар для PRAvDA.
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unaltered Beast Посмотреть сообщение
Для Крайнего это была бы слишком опасная игра. Как он мог предвидеть, какого рода показания он даст.
Хотя, если конечно Бакулин - кристально чист и честен, то может быть и так. Но как-то слабо верится.
- опасная игра, это если имеешь дело с различным фуфлом.........
видимо Бакулин не из тех..........
Если Крайний нырнул под крышу фсбешников, то все что скажет Бакулин они перевернут против него же.........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 23:51   #457
PRAvDA.
Пользователь
 
Аватар для PRAvDA.
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Как вариант - Крайний мог сам содействовать тому, что бы Бакулина закрыли
правы на 100%!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 10:38   #458
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAvDA. Посмотреть сообщение
- опасная игра, это если имеешь дело с различным фуфлом.........
видимо Бакулин не из тех..........
Если Крайний нырнул под крышу фсбешников, то все что скажет Бакулин они перевернут против него же.........
А как они могут перевернуть, если Бакулин, например прям суду представит неопровержимые доказательства причастности Крайнего, например?
Вероятно, он давно бы это сделал, если бы такие доказательства у него были. А раз нет - значит с большой вероятностью - либо он (Бакулин), либо Крайний - не в теме, а если что и мутили, то отдельно друг от друга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 14:09   #459
ЖИЖКИНД
Пользователь
 
Аватар для ЖИЖКИНД
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 60
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть мнение, вы уклоняетесь от темы. У нас есть обвинение против Бакулина, построенное на ряде доказательств, часть из которых таковыми не являются. То есть, ничего не доказывают. Все, что не доказано, - домыслы. Имеет ли смысл это обсуждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 14:50   #460
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИЖКИНД Посмотреть сообщение
Есть мнение, вы уклоняетесь от темы. У нас есть обвинение против Бакулина, построенное на ряде доказательств, часть из которых таковыми не являются. То есть, ничего не доказывают. Все, что не доказано, - домыслы. Имеет ли смысл это обсуждать?
Уважаемый, ЖИЖКИНД. Если, допустим, Вы будете знать, что жена Вам изменяет, но доказательств этому не будет, Вы тоже будете молчать и не обращать внимания, или все-таки попробуете с ней поговорить хотя бы?

Здесь никто не в силах выпустить или засадить Бакулина далеко и на долго. Но получить представление о том, что происходит, поделившись своими мнениями с коллегами, здесь очень уместно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе