Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2015, 11:11   #1
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие обеспечительных мер

Здравствуйте такая ситуация у нас. Мы с мужем не смогли полноценно оплачивать кредит банк подал в суд через 2 месяца. Имеется ИП на нас двоих. По договору мы были солидарные заемщики с мужем. Было также вынесено судом определение о наложении ареста на нашу машину. Пристав забрал машину и передал ее на ответственное хранение представителю банка. В тот день когда машину забирали он нам ни один документ под роспись не отдал, придете говорит и ознакомитесь. Когда мы с мужем приехали к нему он сказал что копии нам отдаст вместе с оригиналами постановлений только если мы поставим на них дату 10 марта, когда он первый раз к нам приходил , опросил нас без документов. Мы поставили (вокруг все его коллеги это слышали мы думали что это так и должно быть). 08 июня он забрал машину, в акте стоит 08 июня, на постановлении об обеспечительных мерах на все имущество наложить в сумме согласно решению суда.Сейчас я ушла в декрет (месяц спустя после этих событий). С моей зарплаты уже было списание за июнь, у мужа тоже, можем ли мы теперь вернуть из под ареста нашу машину?И еще все таки меня мучает вопрос насколько законно действовал пристав.Зачем он заставил нас поставить дату задним числом, на ознакомлении с постановлением? Законно ли он передал машину на хранение представителю банка? Сейчас ежемесячно долг гасится, можем ли мы хотя бы добиться передачи на ответственное хранение машины нам, и как нам поступить. Скоро родится ребенок машина была источником дохода - муж на ней работал в такси. Подскажите пожалуйста можем ли мы добровольно исполнять решение обратившись за рассрочкой обязательства в суд?Или можно как то этот вопрос с приставом решить? И еще такой момент пристав говорит что нашу машину передадут на реализацию, но зачем??В определении только арест указан более ничего. Ежемесячно мы гасим долг по исполнительному листу, неужели эти перечисления уже не в счет покрытия обязательств?Спасибо огромное за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2015, 10:29   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
В определении только арест указан более ничего. Ежемесячно мы гасим долг по исполнительному листу, неужели эти перечисления уже не в счет покрытия обязательств?.
По обеспечительному листу из зарплаты не удерживают. Могу предположить, что банк после листа о наложении ареста предъявил лист о взыскании суммы и об обращении взыскания на залог. Машину Вы уже потеряли, единственный выход ее вернуть - оплатить долг в полном объеме, что Вы как я понял сделать не можете. Ознакомление задней датой, это конечно нарушение, но не криминал и машину Вам по таким основаниям не вернуть. Единственный источник дохода, тоже не оправдание, на предмет залога такое не распространяется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 14:28   #3
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Машина не была в залоге вообще. И я об этом выше написала. Банк подал ходатайство о наложении ареста на имущество в пределах суммы иска. Одно постановление о наложении ареста а второе о взыскании. А если обратится в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер? Как считаете?Или сто процентов это бессмысленно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 17:22   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
Машина не была в залоге вообще. И я об этом выше написала. Банк подал ходатайство о наложении ареста на имущество в пределах суммы иска. Одно постановление о наложении ареста а второе о взыскании. А если обратится в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер? Как считаете?Или сто процентов это бессмысленно?
В свете последних изменений ГК арест в обеспечение иска это залог, Ваше заявление суд не поддержит, это не имеет смысла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2015, 10:10   #5
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ. Оценка пришла оценили ее вообще в 15 000 р нашу машину. Далее я так понимаю торги? В законе сказано что пристав в течении 2-х месяцев должен направить имущество на реализацию, а у нас уже почти три прошло. Мне просто непонятно почему нашу машину оценили в 15 000 и чем это для нас плохо или хорошо?Не могли бы вы пояснить потому что наш пристав не хочет ничего пояснять нам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2015, 18:43   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
для нас плохо или хорошо?
Что хорошего в продаже Вашего имущества за бесценок, пишите заявление о несогласии с оценкой, у Вас 10 дней после ознакомления с постановлением об оценке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2015, 12:19   #7
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы уж извините что я вас снова беспокою. Мы ознакомились с оценкой сфотографировали весь сшитый пакет документов. а постановления еще не было об оценке. Хотя пристав нам сказал что бы мы расписались на ознакомлении с оценкой. Получается нам на обжалование 10 дней ??Или ждать вынесения постановления об оценке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2015, 14:13   #8
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, И еще могу я у вас узнать может подскажите можем ли мы выкупить наше имущество без торгов?Или только с торгов?И вообще как мы можем учавствовать в этой процедуре?Спасибо Вам заранее за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2015, 11:38   #9
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
Получается нам на обжалование 10 дней ??
да десять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2015, 11:42   #10
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
можем ли мы выкупить наше имущество без торгов?
нет, но если имущество стоит менее 30 тыс., вы можете его сами продать. Кстати торги для залога (в числом виде), недвижки, вещи стоимостью более 500 тыс. и т.п., все остальное - комиссия

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
И вообще как мы можем учавствовать в этой процедуре?
Уж точно не как покупатель.

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
Спасибо
Для этого есть отдельная кнопочка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе