Старый 27.03.2015, 10:22   #221
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

imi.post, если знаки установлены неправильно, шансы есть.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 10:35   #222
imi.post
Пользователь
 
Аватар для imi.post
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна, с высотой и прочими расстояниями от проезжей части там у знаков (на глаз) все в порядке. За исключением того, что первый кирпич не видно с шоссе: из-за особенностей установки и дерева перед ним (с положенных 100 метров точно не видно). Меня больше интересует то обстоятельство, что на дороге с якобы односторонним движением установлены знаки, которые обращены в обратную от участников этого одностороннего движения сторону. Можно ли это трактовать, как нарушение размещения «таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены»?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 04:54   #223
DedContra
Пользователь
 
Аватар для DedContra
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Ст. 12.16. ч.3 КоАП РФ - 2015 г.

Уважаемые люди!
Прочитав всю ветку форума "От корки до корки", не найдя полного ответа на свои вопросы, прошу всех - кто "В теме" помочь разобраться с ч.3, ст.12.16 КоАП.

16.04.2015 выехал со своей знакомой из Москвы в Сухиничи Калужской области. В дорогу тронулись в 4 утра, по дорогое шёл дождь, при подъезде по Калужскому шоссе, к Сухиничам (примерно в 09:00) - куда я ехал в первый раз, увидел знак, который указывал на поворот в Сухиничи.
Сразу за постом ГИБДД увидел, что разделительная полоса закончилась и слева - на месте где сплошной не было, увидел поворот. Я соответственно повернул и уже после поворота, наткнулся на "кирпич". Я даже опешил от такого неожиданного знака, но т.к. он находился не совсем как бы указывая на дорогу, которая примыкала к Киевскому шоссе, да и место, куда я повернул назвать дорогой, можно с очень большой натяжкой (ни асфальта, ни разметки, одни ямы и ухабины), я поехал дальше, в надежде выехать на нормальную дорогу, которой кстати, в ближайшие км. 10 так и не появилось.
После преодоления бездорожья, на пересечении с другой дорогой, вижу, мне наперерез мчится ГИБДД-шная машина с мигалками. Я остановился, проехав от места моего поворота примерно 2 километра.
Полиционер выйдя из машины сказал, чтобы я следовал за ним на пост. Я спросил в чём дело? - на что он мне ответил что я нарушил ПДД и мне необходимо следовать за ним.

Я развернулся и мы поехали на пост.

Сразу скажу, что ГИБДД меня останавливает крайне редко, никаких КоАП на мне нет и не было, было несколько превышений скорости зафиксированных видео-регистраторами но все штрафы я вовремя оплачивал.

Приехав на пост, ГИБДД взяло меня типа в оборот, стали говорить, что я пересёк сплошную (оказывается стёршаяся в ноль разметка - там сплошная), повернул на кирпич и тем самым я совершил тяжкое КоАПовское правонарушение в соответствии с ч.3 ст. 12.16.
Когда инспекторы мне пояснили за что меня остановили и пояснили ситуацию, то я бесхитростно признался, что я впервые еду в их края, что знак "Движение прямо", который стоял за несколько сот метров от моего нарушения и который стоял справа на обочине, я не заметил, в виду дождя, более того, сплошная прервалась и я понимал, что прерывание сплошной в месте Т-образного перекрёстка даёт мне право повернуть в их замечательные Сухиничи. А "Кирпич", так тот стоял слева по ходу бездорожья, которое всё изрыто как будто эту полосу обстреливали из миномёта и место, где я проехал, трудно назвать дорогой.
Конечно мои объяснения не шли как оправдания, да я собственно и не оправдывался, а просто пояснял то, как я видел и как понимал.
Инспектор нарисовал схему, заполнил протокол, в котором я написал: "Виноват. На всё Божия воля" и поставил подпись.

Инспектора (их было 3 человека), изменив свой гнев на нормальный человеческий язык, даже пригласили меня к ним приехать на рыбалку...
Я спросил у них так какова моя участь будет? Инспектор, который составлял Протокол сказал, что меня должны вызвать в Калугу в группу разбора, что права сейчас не изымают и там в Разборах уже решат, что будет дальше. Он так же мне сказал, что я могу не ехать в Калугу, если соглашусь с тем, чтобы нарушение рассматривали в Москве по месту моего жительства. Я конечно выразил пожелание, чтобы рассмаривали это дело в Москве. Это было зафиксировано в Протоколе. Там же был указан адрес Калужского ГИБДД, и дата, но времени указано не было - когда мне надлежит явиться. Инспектор сказал, что мне пришлют СМС и в этом СМС будет назначена дата.
СМС из Калужского ГИБДД не пришло, но, пришло СМС от судебного участка Мирового судья Сухиничей, где меня уведомили, что у них находится дело об административном правонарушении и мне предлагают либо явиться в суд 06.05.2015, либо сообщить им, адрес моего жительства, чтобы дело направить в тот мировой участок - по месту моего жительства.

Как я понимаю, мне в любом случае нужно быть у мирового судьи Сухничей, прежде всего, ходатайствовать об ознакомлении с делом, т.к. меня никто в Калужское ГИБДД не вызывал и я не знаю, что там написано.
Затем, ознакомившись с делом, ходатайствовать:
- о перенесении слушаний на более поздний срок,
- о направлении по месту моего жительства.
Как поступить? Подскажите, люди добрые!!!

Есть ещё один нюанс.
Я не прописан в Москве, но я живу и работаю в Москве очень долго. Живу в квартире, в которой прописана жена и она же - владелец квартиры.
Соответственно вопрос: Если мне лучше ходатайствовать о перенесении слушания из Сухиничей, то куда?
По месту моего жительства, что более удобно, или по месту прописки? - что совершенно не удобно, т.к. это 1700 км от Москвы.

Правильные ли будут мои действия, если я отправляясь в суд в Сухиничи 06.05.2015, остановлюсь на месте моего КоАПовского преступления и всё зафиксирую на видео? - как я ехал, где стоял знак "Движение прямо", дорогу без сплошной, "Кирпич", и разбитую дорогу?

Кстати, сами ГИБДДшники говорили, что на этот поворот попадаются очень много людей, которые едут в первый раз в Сухиничи, что навигаторы так же командуют на этом злосчастном повороте, что пора поворачивать направо.

Из всех документов, полученных от ГИБДД у меня только не читаемая копия Протокола. Пытался отсканировать и при увеличении прочитать его - практически бесполезно.
Мою знакомую ехавшую со мной в Сухиничи никто не опрашивал в качестве свидетеля, хотя, я сказал ГИБДДшникам, что еду не один...

Благодарю всех, кто обратит внимание на мой пост и напишет свои комментарии\рекомендации.

Последний раз редактировалось DedContra; 05.05.2015 в 04:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2016, 20:54   #224
Елена0609
Пользователь
 
Аватар для Елена0609
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.16 ч. 3 КоАП РФ

Меня обвинили в нарушении 12.16 ч. 3 КоАП РФ езда по дороге с односторонним движением во встречном направлении.
Я- водитель, участник дорожного движения обязана соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
11 мая ехала по ул. Ленина поселка «Правдинский» по направлению от дома 27 к дому 26. Около дома 26 по ул. Ленина меня остановил патруль ДПС. В протоколе указали о том, что я двигалась по дороге с односторонним движением во встречном направлении, нарушив требования знака 5.5 «Дорога с односторонним движением». Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» на ул. Ленина поселка «Правдинский» установлен по адресу: поселок «Правдинский» ул. Ленина дом 20а, это начало улицы. В районе 26 дома есть перекресток, на котором нет никаких знаков, которые бы мне показали,что дорога с односторонним движением продолжается. Естественно снимала и видео и делала фото. На месте составили только протокол,в нем я написала что не согласна и о том, что знаков нет.
Фото перекрестка:


В ГИБДД я увидела что в моем деле появились 2 схемы движения: одна от руки инспектора, вторая схема за подписью неизвестно кого.
От инспектора:

И вторая:

на второй появились знаки,которых по факту на дороге нет.
Они обведены в кружках:

В ГИБДД по месту жительства, а именно там рассматривалось мое дело, мне сказали что инспектору на основании схем нет основания не доверять. Не смотря на то, что я предоставила видео, на котором видно, что за спиной инспектора нет знаков. Снимала я 2 дня подряд, второе видео во время движения и там тоже видно, что знаков нет. И мое дело было передано в суд. В суде выяснилось, что все видео и фото которые я предоставляла в ГИБДД не приложены и ходатайствовала:
1. Вызвать инспектора для дачи пояснений
2. Приложить видео с регистратора их машины
3. Приложить видео и фото сделанные мною
Инспектор в суд явился. Видео с регистратора не может предоставить, сначала сказал что не снимали. На мой вопрос: как же, вы же были на дежурстве,вы не могли выключать регистратор. На что он сказал что может и снимали, но запись не оставили. Тут я опять сказала: как не оставили раз протокол выписали. И тут он выдал новое, нет записей потому что у них полетели серверы или компьютеры, он и сам не знает. По вопросу предоставленных схем было сказано следующее: Знаки (которые обведены красным у меня на рисунке выше) их ставить не обязательно. Как не обязательно? Вы же когда ехали на место назначения (утром) видели (вначале улицы) знак, вот должны были запомнить что он там стоит и на момент возвращения (вечером) вспомнить что он там стоит и повернуть в другую сторону. Там после знака перекресток и дальше никаких знаков. НИКАКИХ. Как так??? Знаки которым я подчиняюсь во время движения должны стоять по правой стороне дороги, по ходу движения транспортного средства. Или не так? Я водитель более чем с 10-ти летним стажем, у меня нет нарушений, чиста как лист. Все время ездила по знакам и тут такое. Суд принял сторону инспектора и со словами: да, ну вы должны же были помнить и т.д. ... У меня есть видео, что по состоянию на 4 июля знаки так и не были установлены. Посоветуйте что дальше делать.

Последний раз редактировалось Елена0609; 05.08.2016 в 21:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе