Старый 22.09.2009, 15:36   #1
максимвк
Пользователь
 
Аватар для максимвк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исчисление начала срока наказания

после приговора городского суда, прокуратурой была подана кассационная жалоба. все это время подсудимый находился на "подписке". до заседания суда кассационной инстанции, жалоба была отозвана без уведомления адвоката и подсудимого, узнали об этом только перед судом. судья городского суда направляет в УИИ бумаги о вступлении приговора суда в законную силу со дня заседания кассационного суда, однако по подсудимому ведь суда не было!!! УПК пишет, что с момента подачи "кассатки" приостанавливается вступление приговора в ЗС, новедь она же была отозвана! Как в данном случае исчислять правильно начало условного срока?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 20:32   #2
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё правильно.
В случае подачи жалобы или представления в кассационном порядке приговор, если он не отменяется судом кассационной инстанции, вступает в законную силу в день вынесения кассационного определения. Если поданные жалоба или представление отозваны до начала заседания и нет других жалоб или представления, суд кассационнной инстанции выносит определение о прекращении кассационного производства. В день вынесения указанного определения приговор вступает в ЗС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2018, 22:26   #3
Irek73
Пользователь
 
Аватар для Irek73
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня состоялся суд 25.01.18 г. во Владимире, получил срок 1год2мес. по статье 264,ч1 (о ДТП). Я живу в С.-Петербурге, куда отправленное по почте дело пришло (как мне сказали в инспекции УИН) 12.03.18г. И начали отсчет срока с 13.03.18 г. Хотя в суде после приговора мне сказали, что отсчет начнется через 10 дней после приговора. Как все-таки правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2018, 13:57   #4
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст.73 ч.3 УК РФ : "...Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора."
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе